Угадайс• 09 ноября 2022

Кто работает тестировщиком, отзовитесь

У меня уже более 2 лет опыта, но я в последнее время часто косячу. То упущу какое-то мини требование, то один раз не проверю один кейс, который до этого проверяла всегда - и с ним вылезла проблема. Чувствую себя тупой, я должна отвечать за качество, а отвечаю так себе. Сегодня чуть не расплакалась после нового косяка. Что со мной не так? Я же вроде не тупая, почему сейчас это происходит?
Барышня_Смольный• 09 ноября 2022
Ви працюєте вже два роки, набралися досвіду вже, маєте уявлення, як побудована команда, розробка і що воно таке. І вже, думаю, час пробувати ставати не просто «тестувальником», який тестує готові шматки, що йому кидають деви, а викуклюватись саме в QA, не боятися вносити якісь ініціативи, поліпшувати процеси, де бачите в цьому необхідність, бути не «молодшим братом» в сім‘ї, а відчувати себе повноцінним членом команди. Так, Ви не пишете код, але робота, яку Ви виконуєте важлива та потрібна, тому шануйте себе, відпочивайте вчасно і хай буде в житті щастя!

Барышня_Смольный• 09 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Вот тут минус, я в срочном темпе стараюсь пройти все-все и вот наверное из-за желания пройти все - упускается что-то действительно важное
Це вимога менеджменту або Ваша внутрішня потреба? Типу «я відмінниця-активістка і зараз тут все маю гарно і швидко зробити»?
Барышня_Смольный• 09 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Девочки, можно несколько вопросов? Подскажите, пожалуйста, сколько учились, сложно работать, как быстро нашли работу и сколько сейчас зарабатываете? Потеряла работу, надо осваивать что-то новое, не знаю куда двигаться. Спасибо!
Нажаль, досвід інших, хто працює давно, навряд буде релевантним, оскільки ринок дуже змінився зараз і конкурс на місце джуна скажений. Раніше треба було мати гарну англійську, мінімальну підготовку після курсів та клепку в голові, потім зростання на проекті безпосередньо, додаткові сертифікації, а що зараз- то питання.
автор Угадайс • 09 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо вам огромное! На душе стало намного легче после ваших ответов
Обязательно возьму перерыв и продумаю новый подход к работе, спасибо вам еще раз!)
автор Угадайс • 09 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Внутренняя отличница(
Барышня_Смольный• 09 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Внутренняя отличница(
Тоді пропрацювати це буде легше!

Все обов‘язково налагодиться! І успіхів Вам у роботі)
автор Угадайс • 09 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Мне повезло найти после начала пандемии, прошла бесплатные онлайн курсы, проходила материалы в свободном доступе (их очень много). И с универа были кое-какие тех знания. Но да, сейчас уже наверняка по-другому, коллеги говорили, что на джуна уже довольно много требований. Но в любом случае, все реально

автор Угадайс • 09 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Тоді пропрацювати це буде легше!

Спасибо огромное, и вам всего наилучшего
Анонимушка• 14 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
1. Месяцев 5 назад
2. Проект 1, я на нем один ручник, раньше был еще другой человек, но его забрали временно, я пока одна все тестирую
3. Для регрессии он есть всегда, тест кейсы на новые фичи, и в случае каких-то фиксов есть мини чек лист того, что нужно перепроверить
4. Обычно все хорошо, но вот последний крупный косяк связан с тем, что была задача с очень обобщенным описанием, которая как-то прошла мимо аналитиков и в результате после нее полезло много проблем. Тут скорее моя вина
5. В этом плане все нормально
Я понимаю, но всегда угрызения по поводу того, что я ж могла это заметить и так далее. Что я ответственна в большей степени, потому что я решаю, сделана задача или нет
То не Ваша вина, що хтось дуже узагальнено написав вимоги. Уточнюйте, що неясно і двояко написано, просіть переписати.