ЧукИГеки• 10 ноября 2022
Вопрос к бухгалтерам
Подскажите, на сайте ПФУ в профиле работника в разделах заработная плата и страховой стаж с февраля нули стоят, хотя за предыдущие годы есть суммы.
С февраля на карту приходит зарплата, но ее могли переводом переслать.
В ноябре сделан такой единый платеж оплата єдиного податку за 9 місяців.
Это нормально?
Т е с февраля не шел стаж человеку?
Это нормально?
Т е с февраля не шел стаж человеку?
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Да
Тогда
1 не было начислено ЗП
2 не сдавали отчёт
Это для наемных, про фопы не в курсе
Но у вас на фото оплата податку за 9 месяцев?
1 не было начислено ЗП
2 не сдавали отчёт
Это для наемных, про фопы не в курсе
ЧукИГеки
• 10 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда
1 не было начислено ЗП
2 не сдавали отчёт
Это для наемных, про фопы не в курсе
1 не было начислено ЗП
2 не сдавали отчёт
Это для наемных, про фопы не в курсе
Я наемный рабочий
ТОВ фирма
Т е стажа с февраля нет?
Если одним платежом за 9 месяцев написать, это же не пойдет за все месяцы стаж?
ТОВ фирма
Т е стажа с февраля нет?
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вот
Скажу так, официально вы ЗП не получаете
Я не совсем бух потому и в фопах не разбираюсь, но я как раз оформляю пенсии. Исходя из вашего фото за эти месяцы нет стажа.
ЧукИГеки
• 10 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Я в шоке, конечно
Война, понимаю, но меня не предупреждал никто
Зарплату в конверте получаю, выходит
Даже минималку официально не платят
Зарплату в конверте получаю, выходит
Даже минималку официально не платят
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я наемный рабочий
ТОВ фирма
Т е стажа с февраля нет?
ТОВ фирма
Т е стажа с февраля нет?
Получается нет, более того, банки не пропускают платёжку по ЗП без оплаты налога
Я такого как у вас ещё не видела, но я не большой спец, лучше вам ещё у кого то спросить
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я в шоке, конечно
Зарплату в конверте получаю, выходит
Даже минималку официально не платят
Зарплату в конверте получаю, выходит
Даже минималку официально не платят
Получается
Мне ещё хуже, я формально ЗП получаю, а по факту не платят с весны, только начисляют
Тут надолго• 10 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Получается
Может не подали отчеты, может вас отправили в отпуск за свой счет. Платежка- то оплата единого налога, а не ЕСВ, наверное фирма на едином налоге
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Это наверное автору ответ
СернаМоисеевна• 10 ноября 2022
Нажаль, зараз багато хто не нараховує зп, бо немає чим платити податки, заказів майже немає. Єдиний податок- це до пенсії ніяк не відноситься. Вам або не нараховують зп або не здали звіти до ПФ.
Я не такая• 10 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну за первый квартал отчет точно подан, потому что есть начисления за январь-февраль. А за март нули. Значит уже в марте зп уже не начислялась.
СернаМоисеевна• 10 ноября 2022
Ответ дляЯ не такая
Майбуть, написали варіанти. Але більше всього звіт зданий, бо тоді теж штраф за нездачу.
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2022
Назначение платежа при переводе «зарплаты» на карту покажите.
Ответ дляСернаМоисеевна
Штрафы за несвоевременную подачу отчётности на время ВП не отменили?
СернаМоисеевна• 10 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Был льготный период до 20 июля, чтобы сдать без штрафов за предыдущие периоды. Сейчас опять со штрафами, если есть возможность.
Плакулька• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я наемный рабочий
ТОВ фирма
Т е стажа с февраля нет?
ТОВ фирма
Т е стажа с февраля нет?
Так у вас оплата єдиного а не єсв до вашої зп це відношення не має. Якщо нараховувалась зп то звіт не зданий. Інакше був би стаж в кабінеті. Або зп не нараховувалась, тоді звіт міг бути зданий з нулями або не зданий. Стажу теж немає
ЧукИГеки
• 10 ноября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот
Тут надолго• 10 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Это наверное автору ответ
Да, думала тот коммент автор писал
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я в шоке, конечно
Зарплату в конверте получаю, выходит
Даже минималку официально не платят
Зарплату в конверте получаю, выходит
Даже минималку официально не платят
В конверте получаете, а официально ваша фирма, чтобы не платить налоги, ничего вам не начисляет. Поэтому и стажа с февраля нет.
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Получается
Если официально начисляется зпл, то все налоги с неё должны быть уплачены по сроку и отражены в ежеквартально отчётности. Стаж при этом будет. Даже несмотря на то, если выплаты зпл нет за предыдущие месяцы
ЧукИГеки
• 10 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Они мне ни слова не сказали.
А как это возможно без моего ведома, не увольняя меня, такое провернуть?
Я работу выполняю свою
Я не писала заявление
Можно ли на свой счет так долго 8 месяцев?
Или меня уволили, может быть?
Я работу выполняю свою
Я не писала заявление
Или меня уволили, может быть?
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Зараз штрафів немає
ЧукИГеки
• 10 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как будет звучать назначение платежа об уплате налога, чтобы пошел стаж
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Должны, а по факту идёт только цифра ЗП, в графе налоги 0 и задолженность по ЗП , у меня так с весны ещё
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вы его в кабинете возле суммы за за месяц увидели бы, а у вас этого нет, вы официально не работаете
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Стаж же не зависит от назначения платежа)
По тесту прописывается ’єсв 22% за такий-то місяць’
Учитывайте, что есв платится единым платежом за всех наёмных, а не индивидуально за каждого по фамилии
Стаж пойдёт, если официально начисляет зпл и подадут ежеквартально отчёт (в нем будет прописаны ваши данные с суммой начислений по зпл, есв, взб)
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Значит, ваш работодатель не заплатил есв с начисленной зп
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, ничего не платит, нет денег,только отчёты с начислениями подаёт