Прикуси Язык• 10 ноября 2022
Киевляне, вы за елку или против елки?
Читала, что зарегистрировали петицию против установки новогодней елки и она уже набрала нужное количество голосов, поэтому может быть рассмотрена депутатами Киеврады.
Ненька наша• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Правильно, нищим и веточки и горшка с растением (которые далеко не везде есть) хватит, а нормально пусть выехавшие и кто с деньгами празднует, во! идея, молодцы
Если вы себя считаете нищей, то это не изменится от того, будет ли елка или не будет.
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Вам кто-то мешает выехать?
Янгол в камуфляжі• 10 ноября 2022
Елку Кличко озвучил без празднований и мероприятий обычных. Ну пусть ставит. Чего быть против, если миллионы выехавших не во время праздника, а ежедневно празднуют, забыли про войну, попивают винишко, ботокс колят, на машины собирают по морям катаются, мир смотрят. Скащать слова нельзя- бегут жаловаться массово. Праздник души у людей, а чем елка тогда мешает? В душе каждого, оставшегося здесь , присутствует реальность, они не оторванны от войны и понимают, что происходит. Никто не собирается устраивать ’ пир во время чумы’, как это в Европе делают сбежавшие., Киевляне все в полном адеквате и . Елка этого не изменит.Поэтому пусть назло всем варварам рассейским будет елка.
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
С добрым утром, пол страны нищие, мамы с маленькими детьми стоят в очереди возле мусорки за просрочкой и только на этом форуме олигарши, правда сегодня и вчера тем про экономию, выплаты детских и ВПО штук 20, а в других темах они все обеспеченные)
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Тогда может вместо елки помочь нищим, чтобы не стояли у мусорки с просрочкой?
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вам кто-то мешает выехать?
Да, отсутствие денег и закрытые границы, я не мать одиночка и муж у меня не для содержания, по любви замуж выходила
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Как будут решать кто достоин выплаты?
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
От елки деньги не появятся и границы не откроются
Ненька наша• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
И чем вам елка поможет, скажите пожалуйста? Может, чем на елку город деньги выбросит, лучше пусть к НГ этим мамам с детьми хоть какие-то выплаты дадут, не хотите? У вас все в кучу - елка, мамы, дети, олигархи. Или пусть городские олигархи еще и на елке нагреются, зато нищим праздник.
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Но у детей будет праздник
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вам кто-то мешает выехать?
Люди хотят жить у себя в стране, а не скитаться понаехами по миру. Жить, а не существовать. И это нормально и правильно. Что это за манеру здесь взяли - чуть что из Украины украинцев выганять ?
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
Будет праздник, а мамам с детьми никто эти деньги не даст, потому как нет законных оснований для этого и это деньги спонсоров
ОхиИВздохи• 10 ноября 2022
Уже есть петиция ЗА елку))
Мне лично все равно, лишь бы туда ракета не прилетела или мопед.
Мы не поедем если поставят, там вечно очереди, куча людей, что и пофоткаться норм нельзя, лучше дома в пижамах и возле свое елочки)
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Как будут решать кто достоин выплаты?
Помогать нужно не достойным, а тем, кто нуждается
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Так сумма маленькая, как будут определены самые достойные из нуждающихся которым достанется помощь? Или предлагаете по 20- 50 гривен всем раздать?
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Никто никого не выгонял. Какой смысл завидовать выехавшим?
Детектор лжи• 10 ноября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я за - назло кінченій русні, яка і так вкрала стільки нашого життя. Альтернативне джерело освітлення, не треба тисячі ілюмінацій, але ялинка має бути. Ми нікуди не виїжджали, тому я хочу, щоб діти пораділи тому, що в них є звична традиція
Згодна!
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Во сколько обойдётся елка в этом году? Сколько нищих осталось в Украине?
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А вам хочется чтобы и другая половина страны была нищей и возле мусорки стояла , а не о ёлке думала? Всех надо зазомбировать на безысходность,тяготы и лишения? Людям нужны и ёлка и праздники, чтобы хоть немного вернуть душевное равновесие, а не скатиться в тяжелейшую затяжную депрессию.
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Откуда я знаю? Но точно дешевле прошлой, а нищих, если включая бедных около 70-80%
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
Хватит уже! Есть деньги в бюджете и на помощь.
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Вряд-ли дешевле прошлой. Все таки гривна упала, а аппетиты чиновников выросли.
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Так я как раз за ёлку и хочу, что бы дети этих мам тоже ёлку увидели, а не веточку или дождик на домашнем горшке, как тут советуют
Я вообще к тому, что тут многие врут о своем достатке
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Увидите, а аппетиты свои они на международной помощи хорошо удовлетворяют
Голубец• 10 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Вибачте, а як ялинка допоможе повернути душевну рівновагу?
Душевну рівновагу і спокій може повернути, на мій погляд, лише довгоочікуваний мир в Україні.
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Так вот, после елки международная помощь может уменьшиться
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Ну как же - чуть что не нравится, так крик ’уезжайте’. На каком основании эти команды?
А никто и не завидует выехавшим, не надо традиционно зависть за уши притягивать. Речь идёт о дискриминации: уехали- живите , не уехали - существуйте. Досуг, маленькие радости, традиционные даты - то не для тех, кто не бросил страну. Так получается?
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
А, так вы за чиновников переживаете, что им мало будет?)
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Да, я перечитала какому сообщению был адресован ваш комментарий. Извините