Прикуси Язык• 10 ноября 2022

Киевляне, вы за елку или против елки?

Читала, что зарегистрировали петицию против установки новогодней елки и она уже набрала нужное количество голосов, поэтому может быть рассмотрена депутатами Киеврады.
Показушница• 10 ноября 2022
Ответ дляЕлена 878
Це Ви перечитайте, що Ви пишете. Самі писали, що краще б спонсори за свої гроші когось одягли, а не на ялинку витрачались. Це Ви не повчаєте? Ще й якусь маячню про дітей та квіти написали. Я просто Вам на це вказала.
Я свою думку висловлюю на форумі. А не їм пишу особисто. А ви особисто мені пишите.

Голубец• 10 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
за, у детей должно быть детство
Поставте вдома. В наш час ви би повезли дитину на ялинку?
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Как-то так реалии наших дней
Это не реалии, а неправильные выводы и движение вниз.
Гуру троллинга• 10 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
В Киеве тоже не везде отключают. У нас вокруг несколько жирных новостроек, где не выключали ни разу. Особенно радует еще не сданный дом, где идут внутренние работы, весь район в темноте, а он сияет.
У нас в новострое отключают, а у знакоміх в старой совесткой панельке нет
Елена 878• 10 ноября 2022
Ответ дляПоказушница
Я також свою думку висловлюю на форумі, що не так?
Баксы_сдам• 10 ноября 2022
Ответ дляГолубец
так повезла бы, і якщо хоь трохи вміти разувати, то зрозуміло, що освітлення еа ялинці буде тягнути як 2 елетроплити, тому ща енергію теж не розумію кіпішу
Налогообложу• 10 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
за, у детей должно быть детство
Ну так поставте ялинку у себе вдома, покладіть подарунок під неї можете навіть аніматора Миколайчика…Санту запросити, ніхто ж не забороняє
Бжоли-бандерівці• 10 ноября 2022
За,киевлянка. Свет у меня и так постоянно отключают, а про скопление людей,никто никого насильно не заставляет туда ездить. Я бы с удовольствием туда съездила,попила глитвейна возле ёлки.
железный занавес• 10 ноября 2022
Ответ дляLedi April
Что вы предлагаете? Ставить?

Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Может быть, но безопасность это главное, вот думаю если бы границы укрепили, многие бы люди успели эвакуироватся, когда рф попёрли. Тот очкастый что-то строил яйценюк, да всё без толку, сейчас изчез(
Согласна на счёт укрепления границ. Но неужели вы думаете, что их не укрепили , так как на ёлку потратились? Пусть потратят на укрепление деньги которые хотят пустить на реставрацию Мрии. Это действительно может подождать. Как и переименование улиц, которое не бесплатно.
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляНалогообложу
Проти!!!! Вважаю зараз не доречно. Війна в країні, останнє збираємо хлопцям, ось вчора від нашого садочка віднесли окопні свічки, білизну, теплі шкарпетки, бо не вистачає елементарного і ось ця 27 мільонна ялинка, як знущання. Я вже мовчу про реакцію країн, які нам фін допомагають
Так может пусть власть выполняет свои обязательства? А не промывку мозгов в виде марафона миллиарды нормально тратить, а ёлка все поперек стала
Голубец• 10 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Це вам так здається, що як 2 електроплити. Хтось буде годинами сидіти без світла, щоб ялинку освітлювати. Супер!
Неутомимые шахматы• 10 ноября 2022
Бля як де вони нами насрали прокляті москалі !
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Тогда от елки в центре за миллионы денег им будет ни холодно и ни жарко
Почему? Благодаря этому у них будет праздник
Ledi April• 10 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Что вы предлагаете? Ставить?
Да
ПочтальЁнша• 10 ноября 2022
сиренево,после 2014 я в центр не езжу т.к для меня там теперь кладбище...а на Софиевской давка стенка на стенку. меня больше свет волнует и сильно
мистерЛяпсус• 10 ноября 2022
Проти
КвартираЧья• 10 ноября 2022
Проти
Ненька наша• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А если нет денег на ёлку дома? Сейчас многие без работы
Можно подобрать веточку возле елочного базара или украсить дом новогодним декором. Комнатное растение в конце концов украсить. Мы много лет не ставим елку, потому что искусственные не любим, а живые жалко. Раньше ездили в лес за веточками сосны, сейчас понятно, что в лесу небезопасно.

Kapitoshka-4fe1• 10 ноября 2022
Я не знаю навіть чи вдома буду ставити
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляГолубец
А почему нет?
Ищу Аленя• 10 ноября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Ага. Особенно, когда нет денег даже на проезд, чтобы увидеть ту елку
ПочтальЁнша• 10 ноября 2022
Ответ дляСтефанія
Против,какого х..ра регионы из-за вас будут сидеть без света
так больше всех именно мы и сидим как раз. видно спецом злят,ахметка торгуется за гос счет ремонт сделать
Гарачый Шыкалад• 10 ноября 2022
проти.
навіть в Європі зараз по деяких містах відмовляються від ялинки. а ми, країна з війною, з проблемами з освітленням - будемо святкувати! ну не брєд? ще й який!
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляНенька наша
Правильно, нищим и веточки и горшка с растением (которые далеко не везде есть) хватит, а нормально пусть выехавшие и кто с деньгами празднует, во! идея, молодцы
Ненька наша• 10 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Жизнь продолжается. Задаю вопрос еще раз. Только понавыехавшие должны иметь возможность нормально жить? На свете для нас это никак не скажется. Про налоги тоже забавно. Остальное Вас устраивает? Бюджет 2023 нравится?
А как можно нормально жить, если прилеты периодически и свет постоянно выключают? Да, нормально жить могут только понавыехавшие, а мы нет, пока война не прекратится.
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Проезд 8 гривень стоит, а сосна в метр от 500 будет
Зупка_цем• 10 ноября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
проти.
Нет, не бред, надоело это все уже, дайте людям жить хоть как то
Ошеламиссимо• 10 ноября 2022
Не решила. С одной стороны - за, потому что война войной, но есть дети и для них это самый долгожданный праздник и Сказка. А с другой стороны меня волнуют эти скопления разных людей, возможно в состоянии опьянения - сейчас все на нервах и случиться может всякое.
Неугомонная• 10 ноября 2022
Против. Для ребёнка поставлю маленькую ёлку дома и гирлянду на батарейках и достаточно. Все остальное - пир во время чумы.