УжеВотДа• 10 ноября 2022

У кого больная поджелудочная, как решаете проблему, что живот часто распирает?

Булку Дай• 10 ноября 2022
Эспумизан

Сирожено_пирожено• 10 ноября 2022
Соблюдаю диету. Не ем то, что мне делает плохо.
Бывает и такое• 10 ноября 2022
Минимум углеводов
Ягодка опять• 10 ноября 2022
У мужа такая беда. Уже 3 года не пьет,не ест молочку(потихоньку пробует безлактозную). Свинина-запрет. Только курица индюшка все на пару или в духовке. Никаких сырых овощей и фруктов,только запеченые и то не все. Никакого хлеба свежего,подсушеные сухарики бездрожжеввые,спасают лаваши .
Каши и то не все-рис гречка овсянка цельнозерновая, макароны очень редко и картофель спасает. Яйца только перепелиные.
Бочка порохУ• 10 ноября 2022
Не ем грибы и красную икру, ограничиваю жирное и молочку. Мучного и сладкого я в принципе ем очень мало. Жареное тоже в доме не часто, муж язвенник.
Бабка_в_кедах• 10 ноября 2022
Были когда-то проблемы с ней ,а потом тоже пучило каждый вечер без исключения . Уже не знала что делать , ферментами закидывалась и никак
А потом резко решила убрать молочку и все где лактоза, вот прям заморочилась, читала составы на все
Брала безлактозное
И о чудо )) я прекрасно себя чувствую теперь
starlink• 10 ноября 2022
Энтеросгель помогает мне хорошо.
Оченьценная• 10 ноября 2022
Ответ дляЯгодка опять
а яйца почему нельзя куриные?
Пенять на зеркало• 10 ноября 2022
Який у Вас діагноз? у мене був хронічний панкреатит і важка ступінь екзокринної недостатності. Еластаза при нормі 500 була 54. Навіть на дієтичному харчуванні мала страшні діареї і болі та розпирання.
Як лікувалась? 1,5 роки була на суворій дієті, ніякої сметани, масла, олію. без сирих овочів і фруктів. Без шоколаду і ковбас. Тобто харчувалась по дієті 5п. Все варене, печене, тушковане. Приймала весь час креон чи ерміталь по 125тис. вдень. Тобто ферменти завжди (25/50/50). Раз в півроку курс уколів для регенерації підшлункової (момордіка, гомеопатія). 2 рази в рік санаторне лікування - дуже помогає вода лужанська 4. Їздила спеціально в санаторій в с. Поляна. Також пила щодня травяні чаї для підшлункової.

Вже рік як я маю ідеальні аналізи. Живу без креону. Можу їсти інколи смажене, інколи шашлик, інколи вино, тобто по трішки, не так щоб весь день смажене, а в ввечері чіпси з пивом... Мені подобається пп. Тому завдяки здоровому харчуванню немає загострень.

САМ_ТАКОЙ• 10 ноября 2022
Трускавец ежегодно
Ягодка опять• 10 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
а яйца почему нельзя куриные?
Пучит от них сильно. Разве что белок.
А от перепелиных не так.
Оченьценная• 10 ноября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Пучит от них сильно. Разве что белок.
А от перепелиных не так.
я варю, чтобы желток жидкий оставался. так вроде советуют при панкреатите
Ягодка опять• 10 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
Попробуем. Но я на перепелиных ему и блинчики жарю без масла на воде. Отлично идут у него. И даже когда отбивные и котлеты обжариваю без масла на сковороде,то использую перепелиные-идеально ему.
Оченьценная• 10 ноября 2022
Ответ дляЯгодка опять
а много на блинчики их надо?
отбивные и котлеты вообще без яиц делаю
Царь-Матушка• 10 ноября 2022
Сейчас лечусь и обследуют
Постоянно пью Эспумизан , мало ем, вообще лучше не есть, но если не есть то тошнит, если есть то распирает.
Ягодка опять• 10 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
а много на блинчики их надо?
отбивные и котлеты вообще без яиц делаю
На 8 -10 блинчикыв 3 яйця.
Alienushka• 01 декабря 2022
Ответ дляПенять на зеркало

Добрий день
А можете мені написати в ПП хто і де призначав курс уколів для підшлункової? Дуже треба...
Чи якщо маєте хоч ваше призначення, скинути мені фото...
Дякую!