Твердая валюта• 10 ноября 2022

Какого цвета число 4?

Добрый вечер, я психолог , провожу исследование для своей научной работы , мне нужна ваша помощь в этом , так что прошу ответить на не столь сложный вопрос, каждое мнение очень важно! Спасибо)
Добрая свекровь• 11 ноября 2022
Фиолетовый

Пенек Возмездия• 11 ноября 2022
Жовтий колір
Водійка хімарса• 11 ноября 2022
Зеленый
Бочка порохУ• 11 ноября 2022
Салатовый, светло зелёный. Похожий кстати на шапку сайта советчицы
Всех в сад• 11 ноября 2022
Автор, а напишите, какие выводы сделали? У меня, кстати, тоже жёлтый
Ещё и цифры, и цвета у меня бывают или девочки, или мальчики). И цвета тоже пол имеют). Это с детства так.
куркулиха• 11 ноября 2022
цвета топленого молока
lorena28071970• 11 ноября 2022
Конечно желтого).
СкокоМнеДадите• 11 ноября 2022
я знаю, что она зеленая, но мозг упорно говорит, что синяя
Весенний Марафон• 11 ноября 2022
Оранжевый

Голубая фишка• 11 ноября 2022
желтый, оранжевый , забавно,что многие так считают)))))сын тоже сказал оранжевый.
Аноним_Галя• 11 ноября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Прикол , от і я так уявляю то синя то зелена, переливається один колір в інший. Цікаво які висновки зробить автор.
Голубая фишка• 11 ноября 2022
уже и по другим цифрам пробежались и я в шоке, что одинаково цвета приписывали цифрам, в чем секрет? прям магия
Ряженка• 11 ноября 2022
Ответ дляТвердая валюта
А в уме ? Какой это цвет ?
Всё зависит от значимых событий в этот день для конкретного человека.
Большой секретик• 11 ноября 2022
Желтого. При этом ответ пришел быстрее, чем подумала что и как и начала читать ответы. Вижу, это популярный ответ. Автор, обьясните что к чему? Интересно.
Леннон_Жив!• 11 ноября 2022
Коричневая
Железный коготь• 11 ноября 2022
Синий
Дерево береза• 11 ноября 2022
Зеленого
Нафаня Маня• 11 ноября 2022
4-коричневый. Я с детства вижу числа и буквы по цветам. Лет 30 считала, что это у всех так.
Добра всем!• 11 ноября 2022
Желтый

Вредняжка• 11 ноября 2022
куча комментариев, и никто из людей не в курсе, что такое графемная синестезия (( офигеть
СернаМоисеевна• 11 ноября 2022
желтый
Вредняжка• 11 ноября 2022
интереснее было бы, если бы выше отписавшиеся синестеты рассказали, какие картинки они видят при сексе и оргазме))
у обычных людей картинок не бывает.
куркулиха• 11 ноября 2022
Ответ дляВредняжка
у обычных людей картинок не бывает.
белые сужающиеся светящиеся окружности на черном фоне )))
elenorasana• 11 ноября 2022
оранжевый
ПриснитсяЖЕ• 11 ноября 2022
Чёрный
Робот Вертер• 11 ноября 2022
Зеленое
Помогалочка• 11 ноября 2022
Ответ дляВредняжка
у обычных людей картинок не бывает.
Поясніть, будь ласка, в двох словах - хто такі ті синестети)?
КинДза• 11 ноября 2022
Яркий розовый
Вредняжка• 11 ноября 2022
Ответ дляПомогалочка
проще загуглить)

в целом ученые объясняют этот феномен тем, что у части людей при рождении-взрослении не обособились нейронные связи между отделами мозга, не разорвались.

вследствие этого раздражитель, который у ’обычных’ людей воздействует на участок мозга = один орган восприятия’, у синестетов затрагивает какой-то участок мозга, а возбуждаются несколько органов. например: обычный музыкант просто слышит ноту. а для синестета-музыканта нота - это не только звук, но и вкус, запах, цвет.
Вредняжка• 11 ноября 2022
графемно-цветовая синестезия - самая распространенная. это окрашивание букв, цифр, имен, слов.