Твердая валюта• 10 ноября 2022
Какого цвета число 4?
Добрый вечер, я психолог , провожу исследование для своей научной работы , мне нужна ваша помощь в этом , так что прошу ответить на не столь сложный вопрос, каждое мнение очень важно! Спасибо)
Коробка с карандашандрами• 11 ноября 2022
4 коричннвая, но у меня явная синестезия. Это не ассоциативное представление. Я вижу 4 в коричневом цвете как и другие цифры, буквы, слова, дни недели в своих цветах.
Возможно вас интересуют ассоциации.
Смячиком• 11 ноября 2022
Ответ дляКайдашиха
Желтого! Причем не темного. И моя дочка сказала желтый. И четверг, говорит, тоже желтый))
А у мен белого и четверг белого цвета! А вообщн, я думала, что это только у меня такие представленич всего в цветах. Я обалдела от темы и что так много людей отписались. Значит я не одна с такими тараканами
МастерЮля• 11 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Возможно вас интересуют ассоциации.
Интересно.
А имена?
Я не автор.
А имена?
Я не автор.
Попадалочка• 11 ноября 2022
Синее
Другие ответы не подсматривал и даже текст ваш ещё до конца не прочитала)))
Ответ дляМастерЮля
Интересно.
А имена?
Я не автор.
А имена?
Я не автор.
Конечно. И имена и фамилии. Я все в цветах вижу, привыкла к этому.
Что интересно, это никодга не изменчется, не зависит от ассоциаций.
МастерЮля• 11 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо за ответ.
Это интересно.
Я бы тоже хотела
Это интересно.
Я бы тоже хотела
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за ответ.
Это интересно.
Я бы тоже хотела
Это интересно.
Я бы тоже хотела
На самом деле еще более занимательно)) Некоторые буквы, слова, числа еще и фактуру имеют)) например 6 нежно розовая и пушистая, мягкая. Буква З как твердый металл, как вилка.
МастерЮля• 11 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого, да...
А какое имя Ольга, например?
Ответ дляМастерЮля
Ого, да...
А какое имя Ольга, например?
Для меня белое.
Невидимка• 11 ноября 2022
Для мене 4 - зеленого кольору , як молода трава . Але можливо це тому що я асоціюю її з квітнем , так як майже 5 років прожила в країні , де місяці називають цифрами .
Дама с собачкой• 11 ноября 2022
Ответ дляD.Elena
Так прикольно) о цифрах никогда не задумывалась, а вот имена у меня с самого детства разноцветные. Наташа - коричневая, Лена - белая.
Если не задумываться о цифрах, то сходу 4 - зеленая
ну спасибо за наташу коричневую)) это потому что у вас в голове рифма с детства - какаша?) растите над детскими дразнилками - наташи тоже отродясь были сине-зеленые)
Пэрисхилтонша• 11 ноября 2022
От мужа - зелёный.
От меня если представлять визуально фиолетовая в зелёную крапинку, но сложно далось
Ответ дляДама с собачкой
Нет )))) даже никогда не думала об этом ) Мне нравится это имя. Но вот такого оно цвета у меня в голове, причем сколько себя помню так было