Не умею мерить• 11 ноября 2022

Нестабильность шейного отдела позвоночника. Что делаете?

Это какой-то кошмар. Ночью спала, потом повернулась на бок, голова очень закружилась. На другой бок - тоже самое. Только на спине могла спать. Сейчас голова как чумная. Что вы делаете в таких случаях, как снимаете обострений? И вообще что делаете , как укрепляете шею, какие лекарства?
У врача была, какие-то фуфломицины назначил, пропила. Сейчас ищу к кому обратиться, пока не нашла ,чтоб быть уверенной, что поможет
Jul-Ap• 11 ноября 2022
Гимнастика по укреплению мышц шеи.
Если не было травм, причина именно в их слабости.
Я уже свой маленький сборник на 3 минуты скомпоновала, на Ютубе есть видео от реабилитологов с упражнениями

автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
Гимнастика по укреплению мышц шеи.
Так и называется - ’гимнастика по укреплению мышц шеи’?как искать? Вам помогает, ? У вас тоже головокружения есть?
Ласковая_львица• 11 ноября 2022
Доплер делали и еще какие обследования?
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Доплер делали и еще какие обследования?
Делала доплер.одна артерия Уже другой , но сосуды чистые ровные. И на рентгене ещё аномалия Кимберли кажется. Это лишний нарост на позвонке.
Jul-Ap• 11 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Да укрепление мышц шеи.
Ищите только видео врачей реабилитологов и реабилитационные центры. Шея место деликатное, упражнения мягкие должны быть, без дискомфорта.
У меня чего только не было в связи с этим. И мушки в глазах, и шум в ушах, и головокружение при повороте головы, и даже лабильность давления.
lesya-0405• 11 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
Да укрепление мышц шеи.
З власного досвіду чиї вправи можете порадити?
Вилами по Воде• 11 ноября 2022
Сходіть на кінезіо. По дивляться,напишуть Вам поограму для дому
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
Да укрепление мышц шеи.
О, радует что вы говорите об этом в прошедшем времени ) значит вам помогло? Каждый день один раз делали или несколько? И через сколько эффект увидели?
Если честно, сегодня ночью я очень испугалась, такое сильное головокружение .
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляВилами по Воде
Ходила несколько раз по несколько месяцев. Где это программу для дома пишут? Нигде не предлагали, только хотели, чтоб к ним ходили по 500 грн занятие. Дороговато мне сейчас

Лорка-хлорка• 11 ноября 2022
Спорт. Не помахати головою по якомусь Шишоніну, а повноцінний спорт. Йдіть до тренажерки
Кракадэ• 11 ноября 2022
Головокружение при повороте головы очень похоже на ДДПГ ,сходите к грамотному неврологу или отоневрологу ,на самом деле проблемы с шеей чаще всего не имеют отношение к головным болям Головокружение, давлению ,если конечно нет бляшек в сосудах шеи,а у нас все любят валить на шею и остеохондроз, выписывая всякие фуфломецины ((
Вилами по Воде• 11 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Блин, как это так (( Вы меня ошарашили честно. Мне написали спокойно упражнение.
Во ироды
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Колись ходила, добре себе почувала. Потім закинула і оце все почалося. Але ж треба якось відновитися трохи, а потім йти. Я дуже хочу в тренажерку.
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляВилами по Воде
Во ироды
Ну я не знаю. Может это отдельная услуга и надо было ее проситьт и оплачивать.
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Да нет, вряд ли ддпг.логично что именно от моих проблем такое. Артерия узкая , да ещё и пережимается , а при повороте головы пережимается сильнее, вот и вертолеты в глазах
Ду да ду да ду• 11 ноября 2022
Мне воротник помог, только не очень жёсткий . Сейсас есть комфортные немецкие модели . Гимнастики мне невролог запретил, сказала сначало воротник, чтоб выровнять и зафиксировать .
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 ноября 2022
Так это не шея это вестибюлярный аппарат. Лечится за пять минут
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
А мне наоборот сказал, что с воротником мышцы ещё больше ослабнут. Зачем им работать и держать шею, если это делает воротник.
Сколько вы носили его ? Его же на час два в день надевают?
автор Не умею мерить • 11 ноября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если бы . И как вылечить за пять минут?

ЭкстрасенсиХаЯ• 11 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Если бы . И как вылечить за пять минут?

У дочки было года 3 назад. 2 недели мучался ребенок. Врач таблетки выписал. А потом я в интернет полезла. Вылечила за 5 минут. Через месяц опять началось. И опять вылечили. Всё. Больше не было.
Nellinook• 11 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Можете порадити лікаря?
Весела бджілка• 11 ноября 2022
У меня этот диагноз уже 18 лет. Постоянно шатает, слабость, иногда головокружение. Стали часто па последние два года. Упражнения пробовала, не попомгает что-то. Может не те делала.
Весела бджілка• 11 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
Гимнастика по укреплению мышц шеи.
А какие конкретно помогают? Можно ссылку?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Комір для ШВХ не застосовую, дуже дискомфорт відчуваю.

Потрібна ортопедична подушка.

При незручному положенні голови і шиї на подушці можуть виникати запаморочення і під час сну і після сну.

З ліків призначають препарат для покращення кровообігу, препарат бетагістину, міорелаксант, вітамінів В.
Ангел-предохранитель• 11 ноября 2022
Никак не избавиться, 3 месяца делала зарядки разные для шеи, рук, в комплексе, по разным методикам - полностью до фени, все равно чувствуется там зажатость и скованность, если не прохрустеть
С утра хочется прощелкать шеей, чтоб аж хрустнуло хорошо так
В течении дня тоже, и вечером. Иначе смещается что-то там, может быть и онемение, и голова слегка побаливать
Щелкаю )
Хрусты эти очень нравятся, прям сразу стает аж легче дышать
Фуфло всякие принимать это бред полный
Таблетки не влияют на хрящи и позвонки
Нашла выход - когда надо, щелкаю шеей, перед этим хорошо растягиваю в разные стороны и разминаю 2 минуты