Боюсь признаться• 11 ноября 2022
Какие рецепты из интернета прижились в Вашей семье?
Я имею в виду рецепты блоггеров или с кулинарных сайтов.
У нас - морковный торт от Энди-шефа, от него же пирог 1-2-3. Бабушка в интернете нашла рецепт кабачков по-корейски - очень понравились, теперь только так и готовит.
Но были и неудачи, бабуля повелась на кликбейтное название, типа каждый год готовлю по 100500 банок этих баклажанов, но ерунда полная была. Пирог от Матвей она какой-то пекла тоже так себе...
Вся в кредитах• 11 ноября 2022
у меня любимый сайт ’готовим дома’ там слева красная кастрюлька нарисована. Есть раздел несладкая выпечка - все рецепты у меня на ура, такого нет чтобы не получилось.
ПуГоФФка• 11 ноября 2022
Не могу не похвалить рецепты Дины с канала ’Коллекция рецептов’. Ее тесто для жареных пирожков - просто волшебное! Да и по остальным рецептам всегда получается вкусняшка
Губной рояль• 11 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Аджика. Я такое не ем, но семья и все кто пробовали в восторге.
делитесь рецептом
Уравнобешенная• 11 ноября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Вот и у меня аджика с ее канала)
Marina444448• 11 ноября 2022
крем суп из красной чечевицы, за простоту, скорость приготовления и отличный вкус)
Тумба-юмба• 11 ноября 2022
тесто холодной ферментации
началось в ковид с рецепта ’чиабата без замеса’
потом поискала, нашла отличный рецепт на пиццу.
Любвиобильный бот• 11 ноября 2022
Очень много. Почти все. Хачапури, булочки, пампушки, много пирогов, тортов.
Трусиковед• 11 ноября 2022
Ответ дляГубной рояль
Сливовый пирог
Сливовий пиріг нью йорк таймс, нічого особливого, але не пекли такий, тільки в цьому році воскни спробували. Разів 6 пекли за сезон. Ще сливи заморозили
Партизанка• 11 ноября 2022
Майже все прижилось. Бісквіт, хачапурі, оладки, кіш, печиво, заливні пироги, запіканки, паска
Слава Українi• 11 ноября 2022
Их тьма просто, этих рецептов.
Пироги, кексы и торты по ГОСТу от Чадейки.
Брауни с темным пивом и малиной от Джейми Оливера
Аджика, много рецептов мяса и хачапури от Зураба, ютуб-канал Кухня с акцентом.
Темный Ларри и маффины с бананом от Энди Шефа
Яблочный пирог и ещё много всего интересного от БрахманДена (Из Одессы с морковью)
Сырное печенье с базиликом из какого-то ЖЖ
Чебуреки!!! Алина Фуди на Ютубе
Рецепт Папошника (паска) с какого-то кулинарного форума
Соус томатный с имбирём от Пиканткукинг
Конфитюр из острого перца, с какого-то украинского кулинарного форума, Дримфуд, кажется
Самса с тыквой - это сто лет назад с Осинки стырено.
Короче, просто тьма, всего и не перечесть
Чебуреки!!! Алина Фуди на Ютубе
Соус томатный с имбирём от Пиканткукинг
Губной рояль• 11 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Да, ничего особенного. Но я хоть и рукожоп, а он у меня всегда получается. И самое главное для нас он очень-очень вкусный
Боюсь признаться
• 11 ноября 2022
А я как раз этот сливовый пирог не особо - в смысле, ничего такой, вкусный вполне, но доя меня не самый
Марафетчица• 11 ноября 2022
Также часто пеку морковный от Энди шефа, еще Цветаевский понравился. А какой крем в 123 от Энди шефа вы используете?
Люблю порядок• 11 ноября 2022
Ответ дляМарафетчица
Я не автор, но мне очень нравится разрезать коржи (пеку 2 коржа, итого выходит 4) и прослаивать консервированной вишней и сметанным кремом. Верх торта - шоколадной глазурью.
Марафетчица• 11 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо большое! Вишни люблю, попробую.
Люблю порядок• 11 ноября 2022
Ответ дляМарафетчица
Спасибо большое! Вишни люблю, попробую.
На здоровье!
Девальвация• 11 ноября 2022
Ответ дляSomik
Много чего. Рецепт теста для пиццы от Джуренко, паста карбонара у него же. У Скрипкиной сметанник на сгущенке, сочники , пирог с какао , творогом и орехами. Еще не помню на каком сайте печеночный торт
Что особенного в рецепте пиццы?
Кракадэ• 11 ноября 2022
Много таких) но есть и не удачные рецепты. Иногда сама что-то добавляю/убираю. Могу часть рецепта взять.
Например, не понравился Спартак от Глинской. Но я оттуда рецепт карамели с арахисом забрала + 1,2,3 от Эндишефа и добавляю крем со сгущёнкой.
А вот шоколадный бисквит на кипятке не понравился вообще. Не такой уж и шоколадный(1,2,3 лучше и проще), и забитый. Клафути как-то не получается у меня(уже и не пытаюсь).
Царь-Матушка• 11 ноября 2022
Королевский пирог от Алины ФуДи. Сливовый пирог по её рецепту мне тоже больше понравился, чем другие варианты. А так больше ничего, я из рецептов беру только основу и дальше подбираю ингредиенты и способ приготовления на свой вкус.