Котик-Пупсик• 11 ноября 2022

Муж не пишет и не звонит.

У мужа везде стоят наши фото , лайки ставит постоянно на мои фото.
Но не пишет и не звонит . Иногда по две недели .
Живем сейчас раздельно он работает в другом городе , я с дочкой в другом
ЛолитаНеРазлита• 11 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
Отвечу сразу всем кто пишет ’Нет там семьи’, ’Нет там отношений’.
Есть много людей с отличным от стандартного восприятием отношений. Они живут так, как умеют, и им нормально. Например, неделями не пишут и не звонят. Но это не значит что тот человек, которому не пишут и не звонят, им безразличен. Ну вот так работает их психика и эмоциональный интеллект. И это вариант нормы.

Нужно уметь общаться между собой и объяснять что тебе важно получать от партнера. Если он не готов это дать, тогда да, можно говорить о бесперспективности отношений.
В случае с автором нет смысла рубить все по живому. У нее еще есть возможность попытаться наладить отношения с мужем. Не получится - тогда уже подумает о разводе.
да, вариант нормы, для социопата

Жабры жабы• 11 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но никто не отменял элементарное уважение. Если муж знает, что жена будет волноваться (тем более война сейчас) он обязательно хоть раз в день да позвонит. Значит ему наплевать
Вы руководствуетесь своими внутренними убеждениями. А у мужа автора эти убеждения могут быть совсем другими. Например, ’ну я же онлайн, понятно что со мной все ок’.

Возможно, он в подавленном эмоциональном состоянии. Возможно, у него нет внутренних ресурсов на общение и он знает что жена ’последние соки выпьет’, поэтому не звонит. И еще миллиард разных вариантов.

Нельзя делать опрометчивые выводы, исходя из нескольких строчек текста на форуме. Никому из советчиц не известны подробности жизни этой семьи. Невозможно утверждать, что там все потеряно, измены, безразличие и т.д.
Жабры жабы• 11 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да, вариант нормы, для социопата
Не обязательно для социопата.
Весёлая морковка• 11 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы

В корне не согласна с вами. По полмесяца вообще не интересоваться близкими людьми (женой/мужем, детьми) это нонсенс и никак к норме не относится. Ну какие это близкие люди, если не интересно, как они за столько времени?
Весёлая морковка• 11 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да, вариант нормы, для социопата
Вот разве что для человека с отклонениями да, тем более сейчас война и неделями не интересоваться ... Ну такое ...
Аноним Секретарь• 11 ноября 2022
Ответ дляТут как тут
Говорить не выриант?
И разговариваем в том числе)
Ленивица-красавица• 11 ноября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Как такое может быть?
Мы переписываемся, даже если в соседних комнатах( работает дома)
Даже если муж в магазин поехал и то пишем друг другу
🥰
Непостоянная постоянность• 12 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы

Конечно нет смысла рубить. Для чего-то же автор его оправдывает, значит имеет свою выгоду. Найдёт вариант выгоднее, сразу «прозреет» и все решит. А пока так удобней для всех.