Оля_с_киркою• 12 ноября 2022
Про вік і зуби..)
Скільки вам років, скільки у вас відсутніх зубів, скільки коронок? чи чистите ви зуби вранці та ввечері? І чи багато зубів "мертвих"?
Улыбчик• 12 ноября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Почніть з видалення зубів мудрості. Мені здається коли я два верхніх видалили то іншим зубам стало вільніше) і не так швидко карієс між зубами розвивається.
Видаляла в державній стоматології майже безкоштовно
я вирішила пролікувати спочатку ,а потім видалення, мала ще на ГВ тлму і відтягую
Эта_Шикарна)• 12 ноября 2022
У мене вже в 17 років був повний капець у роті. Погані зуби+неналежна гігієна+лікували в звичайній поліклініці. Коротше звичайна історія про дитину 90-х батьки якої не вважали за потрібне піклуватися про здоров я дитини. Зараз мені 40 і нових проблем, за всі роки з 17 + 1 депульпований зуб і пришийковий карієс.
Пульт от линолеума• 12 ноября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
всегда электрическая?
Последние много лет- да. Я спрашивала у стоматолога своего можно ли, она ответила да. Это тем у кого слабая эмаль она не подойдёт.
когдадеЦкие• 12 ноября 2022
31 год. 8 коронок. Жевательные зубы все ’ремонтированные’, а передние идеальные
миссАрфография• 12 ноября 2022
35 лет и почти все с пломбами и 2 коронка. Сейчас еще брекеты поставила, после буду передние реставрировать и один имплант буду ставить.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2022
37 лет. Нет 1 зуба мудрости. И 1 коронка стоит. Пломбы только на жевателтных и не на всех.
Зубы чищу 1/2 раза в день. Чистка каждый год. И раз в пол года осмотр
Мама Карло• 12 ноября 2022
36, зубы все есть, правда, 3 пломбированных. Первая пломба в 28 лет после родов. Зубы чищу без фанатизма, 1-2 раза в день.
Мама Карло• 12 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
33 роки, пломби, мостик на верхній щелепі на 4 зубах
Чищу і чистила 2 рази на день мінімум. Не від чищення здоров´я зубів. Генетика.
Не знаю насчет генетики, у мамы и папы зубы просто жесть. Там в 30 уже своих почти не было... У меня в 36 все свои.
Черпак_для_фантазий• 12 ноября 2022
44 роки усі на місці, пломби є, але незначні, в дитинстві чомусь стоматологи перестаралися
Черпак_для_фантазий• 12 ноября 2022
Ответ дляЛастоноша
У кого хорошие зубы, какая у вас зубная паста и щётка?
Sonicare
Черпак_для_фантазий• 12 ноября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
44.
28 зубів в наявності+ 1 імплант
Пломби в усіх жувальних зубах. Кілька без нервів.
Читаю вас і дивуюся: майже всі мої знайомі віку 42-55 з коронками, імплантатами та реставраціями. Ні в кого немає 1-3 пломби, а всі інші здорові
Або тут відписуються лише хвастуни, або дійсно справа в кращому догляді після 2000, в кращих технологіях лікування та в кращому харчуванні, ніж в голодних дев´яностих
28 зубів в наявності+ 1 імплант
У мене стоматолог керувався правилом, не лізти лишній раз. Ніяких імплантів, три вагітності. 7 років у інший країні, тут також такий підхід, природне зберігати
Мексиканочка• 12 ноября 2022
39 лет, пломб около 8-ми. Два зуба мертвых без коронок, реставрация. 1 имплант. Все 4 зуба мудрости удалены (очень плотный зубной ряд).
Прикуси Язык• 12 ноября 2022
Ответ длямуха в кедах
45 років, одна коронка, є пломби. Але стан зубів ок.
Супер!
Угадайс• 12 ноября 2022
40 годиков, я до истерики боюсь стоматологов, была последний раз в классе пятом. не знаю что у меня с зубами...
Силиконочка• 12 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
А в когось стоять імпланти у віці 50-60 років?
56 лет
2 импланта
Королева Сарказма• 12 ноября 2022
43 , 7 коронок , 2-х зубов нет , это 5 и 6 - вырванные в 20 лет , все зубы запломбированы с 25 где-то , двое детей, у стоматолога бываю 1-2 раза в год.
Я_канеша_извиняюсь• 12 ноября 2022
Мне еще до 20 лет все зубы угробили в гос,сейчас в 37 только доделываю и переделываю. В пломбах все,даже передние и мудрости.
пышка_мышка• 12 ноября 2022
63 года, 24 зуба, коронок нет, мертвых нет. Последний раз лечила зуб в сентябре прошлого года, последний раз была у стоматолога две недели назад.
Раньше боялась стоматологов до обмороков, сейчас попустило. Выпью пару та.леток адаптола - и вперед!
НашлаПерепискуМужа• 12 ноября 2022
40 лет. Только в этом году первый раз зуб удаляла. Надо ставить имплант, но никак не решусь. И страшно и дорого.
Оля_с_киркою
• 12 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
І мені. Канали пломбували аби як, та щей купу поломаних інструментів в каналах. Все перелікувала під мікроскопом, тьху-тьху, грошей пішло не мало.
IQ 80• 12 ноября 2022
У моей мамы первая и единственная пломба в 72 года, все зубы свои.
У меня в 39 первый мост
IQ 80• 12 ноября 2022
Ответ дляЛастоноша
Я уже писала-у мамы первая пломба в 72, и щетка одна обычная лет 30.
Стопясят раз обсуждала• 12 ноября 2022
Мне 31.
У меня множественные пломбы и 2 моста с коронками по бокам сверху и 2 коронки внизу.
Но такая ситуация с зубами результат неправильного образа жизни.
Сейчас ситуация стабилизировалась)
Щепотка_совести• 12 ноября 2022
Три пломбы
Все зубы свои
Ровненькие красивенькие
Ухаживаю за ними
Лелею
Люблю
Всегда улыбаюсь ))
Три пломбы
Все зубы свои
Ровненькие красивенькие
Ухаживаю за ними
Лелею
Люблю
Всегда улыбаюсь ))
Ответ дляА поговорить?
у меня в 33 года 10 коронок, из них 2 моста. 7 удаленных зубов. И все зубы с пломбами. Почему так? Нет ответа. Списываю на генетику. Уход хороший, посещаю стоматолога регулярно. Но зубы портятся изнутри((
Такая же фигня. (((
А импланты не рассматриваете?
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
44.
28 зубів в наявності+ 1 імплант
Так, теж багато думала про це, мені 46. Немає чотирьох - два в молодості із-за невдалого лікування, і дві вісімки верхні, бо криво росли.
Скажіть будь ласочка, як з імплантами живеться? Чи є які недоліки окрім ціни?
Думаю, може мені поставити все ж таки замість тих двох, шо немає? Не то шоб мені заважало, але хотілося б...
ПАЦАНКА О• 12 ноября 2022
Ответ дляЛена
Почему больше не будете?
Появилась чувствительность сильная.
Я бы сказала, что сделали хуже.
И особо ефекта я не видела (у меня белые в целом и так были)
Я бы сказала, что сделали хуже.