Оля_с_киркою• 12 ноября 2022

Про вік і зуби..)

Скільки вам років, скільки у вас відсутніх зубів, скільки коронок? чи чистите ви зуби вранці та ввечері? І чи багато зубів "мертвих"?
Улыбчик• 12 ноября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Почніть з видалення зубів мудрості. Мені здається коли я два верхніх видалили то іншим зубам стало вільніше) і не так швидко карієс між зубами розвивається.
Видаляла в державній стоматології майже безкоштовно
я вирішила пролікувати спочатку ,а потім видалення, мала ще на ГВ тлму і відтягую

Эта_Шикарна)• 12 ноября 2022
У мене вже в 17 років був повний капець у роті. Погані зуби+неналежна гігієна+лікували в звичайній поліклініці. Коротше звичайна історія про дитину 90-х батьки якої не вважали за потрібне піклуватися про здоров я дитини. Зараз мені 40 і нових проблем, за всі роки з 17 + 1 депульпований зуб і пришийковий карієс.
Пульт от линолеума• 12 ноября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
всегда электрическая?
Последние много лет- да. Я спрашивала у стоматолога своего можно ли, она ответила да. Это тем у кого слабая эмаль она не подойдёт.
когдадеЦкие• 12 ноября 2022
31 год. 8 коронок. Жевательные зубы все ’ремонтированные’, а передние идеальные
миссАрфография• 12 ноября 2022
35 лет и почти все с пломбами и 2 коронка. Сейчас еще брекеты поставила, после буду передние реставрировать и один имплант буду ставить.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2022
37 лет. Нет 1 зуба мудрости. И 1 коронка стоит. Пломбы только на жевателтных и не на всех.
Зубы чищу 1/2 раза в день. Чистка каждый год. И раз в пол года осмотр
Мама Карло• 12 ноября 2022
36, зубы все есть, правда, 3 пломбированных. Первая пломба в 28 лет после родов. Зубы чищу без фанатизма, 1-2 раза в день.
Мама Карло• 12 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
33 роки, пломби, мостик на верхній щелепі на 4 зубах
Чищу і чистила 2 рази на день мінімум. Не від чищення здоров´я зубів. Генетика.
Не знаю насчет генетики, у мамы и папы зубы просто жесть. Там в 30 уже своих почти не было... У меня в 36 все свои.
Черпак_для_фантазий• 12 ноября 2022
44 роки усі на місці, пломби є, але незначні, в дитинстві чомусь стоматологи перестаралися

Черпак_для_фантазий• 12 ноября 2022
Ответ дляЛастоноша
У кого хорошие зубы, какая у вас зубная паста и щётка?
Sonicare
Черпак_для_фантазий• 12 ноября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
44.
28 зубів в наявності+ 1 імплант
Пломби в усіх жувальних зубах. Кілька без нервів.
Читаю вас і дивуюся: майже всі мої знайомі віку 42-55 з коронками, імплантатами та реставраціями. Ні в кого немає 1-3 пломби, а всі інші здорові
Або тут відписуються лише хвастуни, або дійсно справа в кращому догляді після 2000, в кращих технологіях лікування та в кращому харчуванні, ніж в голодних дев´яностих
У мене стоматолог керувався правилом, не лізти лишній раз. Ніяких імплантів, три вагітності. 7 років у інший країні, тут також такий підхід, природне зберігати
Мексиканочка• 12 ноября 2022
39 лет, пломб около 8-ми. Два зуба мертвых без коронок, реставрация. 1 имплант. Все 4 зуба мудрости удалены (очень плотный зубной ряд).
Прикуси Язык• 12 ноября 2022
Ответ длямуха в кедах
45 років, одна коронка, є пломби. Але стан зубів ок.
Супер!
Угадайс• 12 ноября 2022
40 годиков, я до истерики боюсь стоматологов, была последний раз в классе пятом. не знаю что у меня с зубами...
Силиконочка• 12 ноября 2022
Ответ дляБанан-барабан
А в когось стоять імпланти у віці 50-60 років?
56 лет
2 импланта
Королева Сарказма• 12 ноября 2022
43 , 7 коронок , 2-х зубов нет , это 5 и 6 - вырванные в 20 лет , все зубы запломбированы с 25 где-то , двое детей, у стоматолога бываю 1-2 раза в год.
elena901• 12 ноября 2022
14 коронок, верхні зуби
Я_канеша_извиняюсь• 12 ноября 2022
Мне еще до 20 лет все зубы угробили в гос,сейчас в 37 только доделываю и переделываю. В пломбах все,даже передние и мудрости.
пышка_мышка• 12 ноября 2022
63 года, 24 зуба, коронок нет, мертвых нет. Последний раз лечила зуб в сентябре прошлого года, последний раз была у стоматолога две недели назад.
Раньше боялась стоматологов до обмороков, сейчас попустило. Выпью пару та.леток адаптола - и вперед!

НашлаПерепискуМужа• 12 ноября 2022
40 лет. Только в этом году первый раз зуб удаляла. Надо ставить имплант, но никак не решусь. И страшно и дорого.
автор Оля_с_киркою • 12 ноября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
І мені. Канали пломбували аби як, та щей купу поломаних інструментів в каналах. Все перелікувала під мікроскопом, тьху-тьху, грошей пішло не мало.
IQ 80• 12 ноября 2022
У моей мамы первая и единственная пломба в 72 года, все зубы свои.
У меня в 39 первый мост
IQ 80• 12 ноября 2022
Ответ дляЛастоноша
Я уже писала-у мамы первая пломба в 72, и щетка одна обычная лет 30.
Лена• 12 ноября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
31 год.
Зубы все свои,нет кариеса и тд.
Пломбы 3 есть, ставила лет 8 назад последнюю.
Зубы чищу раз в день, иногда могу и не чистить,если дома.
2 года назад делала чистку зубов,больше не буду.
Почему больше не будете?
Стопясят раз обсуждала• 12 ноября 2022
Мне 31.
У меня множественные пломбы и 2 моста с коронками по бокам сверху и 2 коронки внизу.
Но такая ситуация с зубами результат неправильного образа жизни.
Сейчас ситуация стабилизировалась)
Щепотка_совести• 12 ноября 2022
Три пломбы
Все зубы свои
Ровненькие красивенькие
Ухаживаю за ними
Лелею
Люблю
Всегда улыбаюсь ))
lith_oops• 12 ноября 2022
Ответ дляСиликоночка
56 лет
2 импланта
А расскажите про импланты пожалуйста. Какие недостатки, кроме цены? Мне, кажется, предстоит, маленько страшно.
Спасибо.
lith_oops• 12 ноября 2022
Ответ дляА поговорить?
у меня в 33 года 10 коронок, из них 2 моста. 7 удаленных зубов. И все зубы с пломбами.
Почему так? Нет ответа. Списываю на генетику. Уход хороший, посещаю стоматолога регулярно. Но зубы портятся изнутри((
Такая же фигня. (((
А импланты не рассматриваете?
lith_oops• 12 ноября 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
44.
28 зубів в наявності+ 1 імплант
Так, теж багато думала про це, мені 46. Немає чотирьох - два в молодості із-за невдалого лікування, і дві вісімки верхні, бо криво росли.
Скажіть будь ласочка, як з імплантами живеться? Чи є які недоліки окрім ціни?
Думаю, може мені поставити все ж таки замість тих двох, шо немає? Не то шоб мені заважало, але хотілося б...
ПАЦАНКА О• 12 ноября 2022
Ответ дляЛена
Почему больше не будете?
Появилась чувствительность сильная.
Я бы сказала, что сделали хуже.
И особо ефекта я не видела (у меня белые в целом и так были)