Зефирная попка• 07 ноября 2012
У кого несколько детей, любите ли Вы их одинаково
На данный момент у меня один ребенок.Поэтому я даже и не могу себе представить на сколько я буду любить второго.Больше, меньше или одинаково обоих.
Девочки, вот честное слово, положа руку на сердце, ответьте правду.Одинаково ли Вы любите своих детей?
Результат:
вже голосів:
142 (72.45%)
одинаково всех
54 (27.55%)
одного люблю больше остальных
Аноним• 07 ноября 2012
у меня ребенок пока один, но хочу еще детей, думаю любить буду их одинаково, мне первый дался с таким трудом, не думаю что второй пойдет легче, сложно не любить детей, которые так тяжело носятся, да и как можно не любить, вот дочь похожа на мужа - я ее обожаю, приятно видеть частичку любимого человека в ребенке, хочу еще сына, а если он будет похож на меня - как можно не любить так же сильно сынка который является твоим отражением. А если будет дочь - тоже хорошо, будет две принцессы дома. Ну не знаю, когда будет второй ребенок, тогда с уверенностью отпишусь.
northcarolina• 07 ноября 2012
Моя бабушка всегда говорила (у нее двое детей): порежь один палец - болит, порежь второй палец - тоже болит.
Аноним• 07 ноября 2012
Действительно, есть люди которые просто не могут одинаково сильно любить своих детей. Сразу вспомнилась моя бабушка, которая просто таки обожала своего сына (моего дядю) и терпеть не могла дочку (мою маму). А с внуками было все наоборот: любила меня, а остальных прям еле терпела. До сих пор не понимаю по какому принципу она выбирала любимчиков, но всегда было как-то даже неловко из-за этого.
У меня самой двое детей. Люблю их одинаково. Когда родился второй просто чувств стало вдвое больше и не пришлось ничего делить. А отдавать кому то из детей предпочтение для меня все равно что делать выбор между правой рукой и левой, или глазом правым и левым. Одинаково ценны оба...
Аноним• 07 ноября 2012
Что в все выдумываете, времени больше уделили младшей - значит ее больше люблю. Любовь не измеряется временем провождения с ребенком.
Согласитесь, все любят по разному детей. Щас пока у всех малые это невозможно охарактеризовать. Вот подрастут, пойдут гульки, друзья, любовь, переходной возраст тогда то и заметите, что на одного всю любовь выливаете и ставите его в пример другому гуляке.
Аноним• 07 ноября 2012
Все дети ценные, любимые и родные. Но отношения к ним совсем не одинаковое.
Аноним• 07 ноября 2012
Моя подруга любит дочку (младшую) больше сына. Говорит всегда хотела дочь, а к сыну просто привыкла. На мой взгляд, это просто недопустимо. Ведь под сердцем носишь и первого и второго ...... Как такое возможно?!?!?!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Странно рассуждаете
А если оба одинаково в гульки ударятся, кого кому в пример ставить?
Вообще, из детсва воспоминание, меня всегда ставили в пример сестре младшей, да и всем другим окружающим детям... Такая я прям быоа умница,комсомолка спортсменка
Я это просто ненавидела
И я наверняка наломаю своих дров в процессе воспитания своих детей, но ставить одного из них в ппример другим я не буду никогда,это я точно знаю.
Тем не менее, ну и причем тут любовь? Просто неверно выбранный воспитательный прием
Или вы полагаете что ребенка, который много гулял и доставил много хлопот в подростковом возрасте, наверняка будут меньше любить, чем примерного отличнмка? Это совсем не так
Я это просто ненавидела
Ответ дляАноним
Странно рассуждаете
Я это просто ненавидела
Даже наоборот,проблемных детей любят больше.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Странно рассуждаете
Я это просто ненавидела
Не верно поняли мысль!
Любить можно сильно-сильно, но не показывать этого. Если родители не умеют просто проявлять любовь, показывать ее. Много семей, которые не говорят друг другу что любят, но тем не менее готовы любого убить за детей.
Отношение к ребенку и чувства, которые к нему испытываем совсем не соответствуют друг другу. Зачастую в семье есть кто то, на котором все отрываются.
Если один сидит делает уроки сам, а над другим сидеть надо часами объяснять-объяснять, а он дуб-дубом тут уж напрашивается само собой поставить в пример самостоятельного ребенка. И проводить время с двоечником часами это ж не из-за любви большой, а из бесвыходности. Так и с младшими(грудничками), проводим время с ними не из-за того что любим больше, а потому что трезво рассуждаете, что один может обойтись без вас, а другой нет.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не верно поняли мысль!
я поняла теперь мысль
но вот с этой фразой несогласна категорически
пока еще мне ни разу такого не ’напрашивалось’ надеюсь и не появится таких мыслей
хотя дети у меня очень разные, и ситуации всякие бывают
Бронетапок• 05 августа 2013
А я даже мужу призналась, что старшего люблю больше. Младшего я еще вопринимаю как пришельца в нашу семью, надеюсь со временем это пройдет, сравняется любовь, но младшему уже год, а положительные эмоции он у меня редко вызывает. С большим удовольствием провожу время со старшим...