Трахтибидох• 13 ноября 2022

Кто получил выплаты 6660 грн. от ООН?

Как быстро их получили, я подала заявку, мне дали номер и сказали, что где-то через неделю придет моя очередь, нужно прийти с документами и картой и зарегистрироваться. Подскажите, после этого, как быстро приходит помощь? Она частями приходит?
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Да, там
Срок ожидания первой выплаты 4-6 недель.
Приходит частями.
Между выплатами хаотичный интервал. Может через 1-7 дней быть следующая, а потом может через месяц.

Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляКапитошечка
Местная.
Эта помощь направлена на тех, кто пострадал от войны.
Местные могут получить если:
их жилье или они сами пострадали от обстрела
погиб член семьи от обстрела
выезжали за границу и потом вернулись
выезжали в другую область (там стали ВПО) и потом вернулись
ухудшилось здоровье из-за войны (но это важно доказать, например справкой от врача)

Просто пенсионер (потому что пенсия маленькая, а цен выросли) не является целевой группой данной программы.
автор Трахтибидох • 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Приходит частями.
Спасибо большое за ответ!
Смешнюча• 13 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я в Одессе живу, ходила в центр гуманитарной помощи и подавала заявку, онлайн не знаю как
Как называется центр? Может и у нас в городе такой есть. В Дие с мая тишина. Или я уже не могу претендовать, если заявку там подала?
Пожмаковна• 13 ноября 2022
Оформляли летом бабушке пенсионерке, пенсия 2800, нам сразу сказали если пенсия больше трех тыс то помощи не ждать. По итогу подали заявку летом в июле до сих пор ничего не получила😭
Бабуля ВПО
автор Трахтибидох • 13 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
Благодійний фонд ’Право на захист’
Смешнюча• 13 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Благодійний фонд ’Право на захист’
Спасибо. Скорее всего нет такого у нас. Даже не слышала.

автор Трахтибидох • 13 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
А вы из какого города?
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Да, там
а почему ві пишете 6660?
те, кто оформляет помощь от УВКБ ООН с 1 сентября, получит 13320 грн.
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
вот тут адреса офисов
https://www.unhcr.org/ua/43231-unhcr-is-launching-...

Но если ві ВПО (деже если правку ВПО еще не оформили), а вашем городе проживания нет офиса, то можете поехать оформить в другом городе. Важна прописка в зоне боевых действий или оккуп .тер.
Смешнюча• 13 ноября 2022
Ответ дляТрахтибидох
А вы из какого города?
Запорожье
Смешнюча• 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
вот тут адреса офисов

Спасибо! Есть, оказывается, офис
ЯниЯ• 13 ноября 2022
Ответ дляАшотакоя
Вроде бы у кого пенсия больше 3000, тот уже не получит. У моей 3800, не получила. Нежин.
У моего отца 3400 и в этом месяце пришел первый перевод от ВПП ООН . На, сайте с лета весел статус, что заявка передана в этот фонд .
КучМала• 13 ноября 2022
Ответ дляЯниЯ
На карту приходят?
У мамы 2300 пенсия. Тоже статус, что передана и все.
Капитошечка• 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Местные могут получить если:
погиб член семьи от обстрела
выезжали за границу и потом вернулись

Спасибо за обьяснения.Постараюсь это донести маме.Просто в городке все в одинаковых условиях.Одни получают помощь,другие нет.
Творю чудеса• 13 ноября 2022
Ответ дляНе служанка
Моя ВПО, подавали заявку через ДИЮ месяца три назад, ничего не приходит (((
Там в каждом регионе по разному выплачивают. В нашем сейчас выплатили только тем, у кого пенсия ниже 3200. Остальным пока нет и будет ли. В некоторых уже по 2 раза получили по 2200
Не служанка• 13 ноября 2022
Ответ дляТворю чудеса
У нее ниже. Странно, нужно как-то на горячую линию позвонить.
ЯниЯ• 13 ноября 2022
Ответ дляКучМала
На карту приходят?
Нет, именно из этого фонда переводом вестерн юнион
Обнемашечка• 13 ноября 2022
Ответ дляПожмаковна
Бабуля ВПО
Не пончтно.
У маминых знакомых, которые получили, пенсии более 7 тыс. Плюс получают выплаты как ВПО. Плюс есть автомобили, депозиты(небольшие, но все же). Понятно, что им тоже не сладко. Но не так чтоб нищета.
У мамы пенсия 3500. Выплат нет. Даже верификации по заявке нет.
Не понятно, как делается.
П.с все из Бахмута, выехали в разные области.

Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляПожмаковна
Бабуля ВПО
В какой именно организации вы оформили бабушке помощь?
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляКапитошечка
Те местные, что получили помощь, где именно и в какой организации они ее оформили?
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляОбнемашечка
+1. Заявка ’принята’ и тишина. Никакого движения. Месяца три уже прошло. За это время несколько знакомых успели подать и получить деньги. Причем доходы у знакомых гораздо больше маминых.
Вашей маме лучше обратиться в офис партнеров УВКБ ООН и там оформить.
КучМала• 13 ноября 2022
Ответ дляЯниЯ
Это должно смс прийти?
Lydmila408• 13 ноября 2022
Подали в офисе.
В четверг будет месяц,как подали заявку.
ВПО+пенсионер(из Донецкой обл)
Думаю,что не получим,потому что от международной организации ничего не получали,но в е-допомога подавали заявку в начале июня и допустили ошибку(не отметили галочкой пенсионер),но видимо Минсоцполитики веритифицировали его,как пенсионера и теперь висит в е-допомога’ передано в международную организацию.’
Звонила по 1545 еще в июле..сказали ждите -дадут.
Но думаю,что в е-допомога не дадут из-за ошибки,а в ООН не дадут,потому что завис статус уже пять месяцев ’передано в международную организацию.’
В общем : ни там,ни там.
Как сами ,то всех 100 раз проверяют.
А если заявитель сделал ошибку,то не исправишь никак.
Lydmila408• 13 ноября 2022
Ответ дляСмешнюча
Я читала,что люди писали,что в е-допомога подавали и у них статус ’заява прийнята’..деньги не пришли.
Позже подали на помощь ООН в офисе и деньги от ООН пришли.
Так что можно претендовать на помощь.
Пожмаковна• 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Едопомога
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляПожмаковна
Едопомога
Не знаю, кто и зачем вам наврал про ограничения в сумме пенсии.

Сайт Едопомога принадлежит Минсоцполитике. Они только собирают , сортируют по категориям и отдают в разные международные фонды. Список есть на сайте.

И уже фонды платят помощь.

Если висит ’заява прийнята’, значит, еще никуда не передали.

Бабушке стоит обратиться напрямую в офисы междунар. фондом, какие есть в ее городе. Или поехать в соседний (УВКБ ООН точно регистрирует таких)
Пожмаковна• 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица

И уже фонды платят помощь.

Спасибо за разъяснение, висит статус заявка принята.