АБВГДэшница• 13 ноября 2022

Ближе детей никого нет. Согласны?

Судя по себе, своей семье уже давно это поняла.
На привозе• 13 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Мужья уходят, предают живя с тобой рядом и создавая иллюзию. У друзей своя жизнь, зависть и т.д.
Считаю что вклад нужно делать только в детей. Они не просили их рожать
Я и не пишу про мужей и друзей. У всех по разному. Кому то повезло и супруги это единое целое, для кого то действительно друг может быть самым близким. Может и ребенок быть близким, но это реже случается и все таки близость условная. Я вот с мамой была очень близка, любила ее, но душу она мне не изливала о сокровенном, как и я старалась ее не травмировать своими проблемами. Взрослые дети- это все таки уже ’отдельное государство’. То что надо с маленького возраста закладывать семейные ценности это безусловно правильно. Но считать детей самыми близкими нет. Жизнь складывается по разному. Я вот недавно отчима похоронила. Все его дети в кацапии, только одна дочь звонила, переживала за его состояние. Но на этом все. Я, по сути посторонний человек, проводила с ним последние часы. Я ему стала ближе всех после смерти моей мамы в течение 3х лет. Слушала его воспоминания, кормила его и ухаживала. Возила по врачам, бегала за лекарствами и уговаривала общаться с родней, которая на похороны так и не приехала.Так что дети и близость понятия не тождественные.

Даю справку• 13 ноября 2022
Нет, конечно. Это отдельная личность, к которой может не быть любви, могут быть разные взгляды, мировоззрение, полное непонимание.
Бусурманша• 13 ноября 2022
Не согласна. Муж ближе всех.
СережкинаЯ• 13 ноября 2022
нет, ближе себя, дети вырастут и не вспомнят
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Девочки, у кого дети на первом месте, особенно мальчики.
Я замечала, что такие мамы своих подросших сыновей продолжают опекать и вмешиваться в их жизнь.
Быть невесткой у такой свекрови - не сахар.
Имейте в виду)
У кого на первом месте дочки девочки тоже далеко не ушли
Виниловая пластинка• 13 ноября 2022
Нет ,не согласна.
автор АБВГДэшница • 13 ноября 2022
Ответ дляЗубожиння
дети могут потупить точно так же. чтобы сильно потом не разочаровываться, не надо сильно возлагать все надежды. детей надо вырастить, поставить на ноги, дальше сами, у вас своя жизнь должна быть, а не на голову детям лезть всю жизнь. когда состаритесь, тогда поменяетесь местами. старики становятся беспомощными, как дети и за ними тоже нужен уход.
а так да, семья нормальная - это любовь и поддержка
Я разве сказала что нужно лезть на голову детям?
Приведу пример. У подруги умерла мама, теперь она делит всё имущество (а оно немалое) с мужем матери (третий или четвертый брак официальный был).
Мужик пришел и ушёл.
Наверное всё четверо были настолько близки? А дочь у неё одна.
И не просто делят, он ей угрожает.
Я не хочу чтобы какое-то чмо делило с моими детьми моё имущество.
О какой любви речь? Любви нет, есть секс, совместное проживание, может уважение, но не любовь.

автор АБВГДэшница • 13 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
Нет. Самый близкий муж, вторая половина
У вас наверное нет детей.
автор АБВГДэшница • 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Вам бы к психологу. Дети уедут. С такими приоритетами любой муж вас бросит. В итоге вы останетесь одна.
В итоге меня невозможно бросить, потому что я не завишу от постороннего человека.
Бросить могу только я.
Вот эти розовые сопли о безоблачной любви с мужем я могла поверить когда мне было лет 18, но не сейчас.
автор АБВГДэшница • 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ну вы же сами написали что они ближе всего должны быть. Вы им это навешаете и они бедут всегда чувствовать долг перед вами
Какой долг? Я разве писала, что дети мне что-то должны?
Они не просили меня рожать и должна я их поставить на ноги и дать хорошее будущее.
Мне никто ничего не должен.
Умею мерить лучше всех• 13 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
ага ,а потом вцепиться в ребенка и не давать ему жить своей жизнью и не забывать постоянно напоминать о своих ,,жертвах’ .
Гопница-Советчица• 13 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Мне никто ничего не должен.
Тогда к чему ваш старт пост? Вы у себя на первом месте. Дети вас ничего не просили и не просят, скоро уедут. Как они могут быть ближе всех с таким раскладом?
Жабры жабы• 13 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
От этого они не перестанут быть близкими.
Я сейчас от мамы за 2000 км.
Мы постоянно созваниваемся, поддержка есть, доверие.
Звісно, не перестануть. Хоча діти також бувають різні. А підтримка за 2000 км - ну таке. Все одно це не та підтримка, коли людина поряд.
автор АБВГДэшница • 13 ноября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я вроде бы нигде об этом не писала.
Я сказала о том, что мой ребёнок самый близкий человек для меня.
Это нормально.
автор АБВГДэшница • 13 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А быть близкими это обязательно сидеть у кого-то на шее?
Знаете я сейчас в отношениях, где у человека мама прежде всего.
Она реально сидит на шее у своего ребенка и манипулирует.
При этом маман ничего не дала, ни образования, ну никакой помощи. А с 18 лет требует чтобы её обеспечивал ребенок.
Вот где ужас
Вечно недо...• 13 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
У вас наверное нет детей.
наверное, это вам с мужем не повезло
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не могу я полюбить взрослого чужого человека так как собственного ребенка
Ну, мне мой муж не чужой человек и встретила я его гораздо раньше, чем родила ребёнка. Скажу так, мы очень близки всей семьёй, все вместе и попарно