Фрикаделька• 13 ноября 2022
Как пережить дистанционное обучение и остаться адекватной мамой
Я уже не могу. Сын учится в 6 классе. Ему не нужно ничего. Все скучно, не нужно, не интересно. Тот предмет дурацкий, этот идиотский. Читать не хочет, нет хотя бы одного урока, который бы учил хоть с минимальной заинтересованностью. Контрольные я за него делаю, потому что он в тестовых заданиях нажимает ответы от балды. Как заинтересовать ребенка? Как не сойти с ума?((?
Санта Барбара• 13 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Автор, Вашего хоть успели научить читать, писать и считать.
А в младшей школе родители должны сами учить считать и писать и показать учителю готовый результат.
И это действительно треш. Потому что дети не понимают что от них хотят.
Ваш хоть имеет представление что от него хотят.
Да ну, считать , читать обычно до школы ещё умеют. В том возрасте ещё есть интерес
Санта Барбара• 13 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
Я отвечу.Мой в 6 классе Например по отм нарисовать горный пейзаж в дымке.По трудам домик со спичек 10 см построить.Да мальчики в жизни такое не будет делать.Им не интересно,не усидчивы.
Или по зарубежной лит. придумать байку с поучительной моралью,которая высмеивает строение общества.
Какому мальчику в 12 лет все это увлекательно?
Потом неатестация в тематических
А что увлекательно мальчику в 12 лет?
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Вот то что умели до школы улетучилось ещё в первом классе. В связи с постоянными локдаунами итд.
Сладкий лимончик• 13 ноября 2022
Я все это прошла. Но мой в 8м уже. Просто приняла , сегодня пол дня алгебру вместе делали . Уроков нет две недели. Пытались разобраться. Заставляю, на нытье внимание не обращаю.
8 класс. Забила. Устала бороться, только бужу к началу уроков, иначе проспит, но не факт, что сидит на всех. Разговаривали о будущем, орала, мотивировала, запрещала и ограничивала гаджеты, проверяла задания, ходили на беседу к классным руководителем. Плюнула. Школа его ответсвенность.
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Я орала раз 5. За все время. Но мне после каждого раза хочется напиться, или я даже не знаю что мне хочется. Обожраться таблеток. Ну что?
Если они понятия не имеют эти дети что от них хотят. Это младшая школа. В прошлом году были сплошные локдауны, с февраля - дистанционка. Они в школу ходили месяц. Месяц!!!!! Все го лишь. Закончили ходить в школу, когда крючки научились писать. Все.
Сейчас учителя гонят программу.
Что должны делать эти дети?
Что должны делать эти родители? Не ходить на работу? Голодать?
Сидеть детей днями учить?
Крик души просто.
Реально.
Сейчас учителя гонят программу.
Что должны делать эти дети?
Сидеть детей днями учить?
Крик души просто.
Реально.
Как я вас понимаю ((( я не могу понять, почему не приостановить обучение там, где нет очного обучения. Какой на фиг 6 класс если мы не освоили программу 5??? Если с 24.02 нас бомбили- какая наука влезет детям в голову? Я честно с апреля сидела над уроками с ребенком и объясняла. Все лето мы занимались математикой по программе 5 класса - доучивали, разбирали то, что по программе не выучили... Сейчас ноябрь 6 класса, 2 четверть - мой ребенок не понимает ничего. Я объясняю, а в глазах пустота и скука((( зачем гонят ту программу? Почему нельзя приостановить, притормозить?((( Как работать, если нужно заниматься дома с детьми? Мне хочется тоже наглотался таблеток и поставить жирную точку(
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Мой в 5,онлайн впо в новой школе,делает все сам,вообще не контролирую,оценки разные,но плохих нет
Ваш случай, наверно,очень редкий. По хорошему вам завидую)))
Шкала Радости• 13 ноября 2022
Спробувати демо версії дистанційних шкіл, там інша подача і система, може йому зайде
Або домовитися, що вчить досконало математику + іноземні, а решта, як вже вдасться
Я б так робила
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
А сейчас с этими постоянными отключениями света. Уроков толком нет даже онлайн. Учитель сбрасывает дз. У нее выхода нет, понимаю.
Получается дети учатся самостоятельно. Объяснять можно только днём (маме), потому что вечером нет света.
А утром нет света для того, чтобы учитель мог провести урок.
Как это все задобало, честно
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Моему тоже ничего не было интересно, но он адекватный у меня, учится на 7-8, гуманитарные предметы 9- 10. Но он это делает, потому что надо, а не из интереса к знаниям. Иногда проскакивают 6, так чего беситься и орать. У нас хорошие доверительные отношения, это главное. Похерить их из за учебы...ну уж нет
Ну ваш хоть учится самостоятельно. Я над своим сижу, толку нет((( только вышла из комнаты - он вскочил с места и играет силит( отношения я с ребенком похерила(
Ответ дляФрикаделька
Не хочет((( ходил на тхеквондо до войны - в этом году, когда открылись некоторые секции и можно было бы что-то найти не хочет категорически ((
Эх.
Держитесь.
Я не пью.
Вернее пью) витамины магнемакс, отвлекаюсь на спорт.
Мне нормально кукуху держит понимание того, что если я буду нервничать - я заработаю срыв и панические атаки, а этого я себе позволить не могу, слишком много на мне завязано.
Ну и у меня цель - не отличник, а приспособленный к жизни человек. Парень у меня немного с особенностями развития. Поэтому я к школе как то проще дышу.
Держитесь.
Я не пью.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 ноября 2022
Мой учится и посещает все уроки, но посадить его за домашку просто нереально
Бочка порохУ• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Та нет,я ему с малых лет твердила,что это его работа,тут с мальчиком познакомился с одноклассником,тоже вроде сам,они консультируются. Подозреваю если бы контролировала,то сын бы учился на отлично,но я бы орала,и окончательно стала опасной для общества,меня устроит и просто хорошо. Меня очень напрягает готовка,холодильник у нас тут не работает. Надеюсь скоро вернёмся домой, в наш Херсон
любименькая• 13 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я билась как истеричка до 6 класса, орала, объясняла, помогала, требовала. Я правда очень от этого устала, не хочет, ну как заставить?!
А зачем орать? Если у вас на работе что-то не получается на вас орут? Это норма?
НАрод, Вы чего? Это ж ваши дети! Не хочет - общайтесь, заинтересовывайте, не получается - помогайте! А что уже учителям в школе говорить? А психотерапевтам? А воспитателям? Если что, терпению НИГДЕ НЕ учат - это личное качество.. от ора дети только тупеют и более ничего, еще ненавидят учебу, родителей, учителей - вы же только хуже делаете... Чем больше юмора в учебе - тем лучше, легче и быстрее все проходит.. мозг легче воспринимает информацию
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляШкала Радости
Я б так робила
Нет у меня средств на частные дистанционные школы. Думала над этим перед началом учебного года - не потяну (
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
А у нас по трудам поделка в стиле кинусайга
Что это?
у нас подставка под телефон своими руками))
Шкала Радости• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Альтернатива ніби в районі 1500 грн
Не потягнете?
Цветок Мира• 13 ноября 2022
Моя в 9 кл. Завжди все зробила, все добре, все знає, нічого допомагати не треба, боже упаси перевіряти. Шо не зайду то кіно дивится. Нічого не цікаве, нічого не треба. Оцінки треш.
Я забила, чесно. Як вона не хоче то я своє ,,хочу,, не навяжу.
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Как это все задобало, честно
Обнимаю вас
Санта Барбара• 13 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
А кувшин обмотать нитками,украсить патриотично и ещё ветки гербария в него И это мальчикам по труду Понятно,что это я на пьяную руку и в истерики лепила.Только чтоб оценку моему криворучке поставили.
Ещё надо сделать из жестяной банки розочку на следующий урок
что это за труды
это какой класс? Нуш?
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Эх.
Держитесь.
Я не пью.
Держитесь.
Я не пью.
Мне тоже отличник не нужен. Мне нужен ребенок, который самостоятельно выполняет поставленные задачи. Не получилось такого воспитать(
любименькая• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
А мы ссоримся( потому что я стою объясняю, а он сидит или машинку катает, или на расписание смотрит или в носу ковыряет((( сил моих нет
А вы интересно поясняйте!
когда я училась в ВУЗЕ нам ставили 2 с аргументом ’мне было не интересно слушать’ вот как.. или интонация не та - два! За умение красиво, интересно излагать мысли и инфо ставили нормальную оценку, гудишь? мямлишь? Не умеешь подбирать слова - два! и не имело значения говоришь по делу или мимо...
Шкала Радости• 13 ноября 2022
Погуглила
Альтернатива повний курс 1400 грн
Ще є можливість брати частково
Альтернатива повний курс 1400 грн
Ще є можливість брати частково
Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляШкала Радости
Альтернатива ніби в районі 1500 грн
Не потягнете?
Я когда выбирала было что-то около 5000...
Шкала Радости• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
любименькая• 13 ноября 2022
Ответ дляБокс-орун
Шикарно.. А спереди что прикреплено? на теле вазы?

Фрикаделька
• 13 ноября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Может, если бы была у меня девочка, я б забила. Как говорит моя подруга - закончит 9 классов, выучится на маникюршу и выйдет замуж. Для парня такой план не подходит )))
Санта Барбара• 13 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Ну не знаю, наверно от ребенка зависит. Моему интересно просто взять книжку почитать, математику, прописи любит. Единственное что нет оценок в 1м классе , нет стимула стараться((( надо было во второй класс сразу )))