Фрикаделька• 13 ноября 2022

Как пережить дистанционное обучение и остаться адекватной мамой

Я уже не могу. Сын учится в 6 классе. Ему не нужно ничего. Все скучно, не нужно, не интересно. Тот предмет дурацкий, этот идиотский. Читать не хочет, нет хотя бы одного урока, который бы учил хоть с минимальной заинтересованностью. Контрольные я за него делаю, потому что он в тестовых заданиях нажимает ответы от балды. Как заинтересовать ребенка? Как не сойти с ума?((?
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Я знаю. Я нахожу эти уроки. Ребенок из не смотрит. Он их включает только когда я стою над душой. Только я отошла - он вскакивает и идёт играть. Я в пятницу была выходная - села с ним в 8-30 на 1 урок (чтоб он вышел в тот эфир, блин) и встала в час дня - разогрела обед и в 2 часа дня села за домашку с ним до вечера. Часов до восьми...
У меня так каждый день. Сначала я сижу с ним на всех уроках каждый день, потом делать уроки.
А по другому никак.
автор Фрикаделька • 13 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
А по другому никак.
А работать когда?((( Жить когда? Своей взрослой жизнью? А когда младший подрастет (у меня 2 ребенка), с двумя дистанцоинками?
автор Фрикаделька • 13 ноября 2022
Ответ длялюбименькая
Начинайте шутить, ржать как кони.. когда с вами легко, смешно, когда с вами комфортно.. когда вы смешная, легкая, теплая и при этом строгая... я работала с детьми, они надо мной смеялись как над клоуном, но в эти занятия все все понимали все и все на ура... поймите, чтобы МОЗГ включился - ему обязано БЫТЬ ИНТЕРЕСНО, а для этого процесс ОБЯЗАН БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМ максимально! Иначе мозг дает БЛОК всех процессов: мышления, логики, внимания.. вы орете = мозг ребенка:
1 тупит
2 избегает того от чего тупит
КТО ПРИЧИНА?? Орущая мать... играйте, придумайте игру.. вы капитан заблудились, помочь вам может только волшебная книга - по географии - вы найдете ответ и сможете выжить.. Да! ДЛя своего ребенка надо вывернуться.. за всеми талантами и способными детьми стоит ВСЕГДА КТО-то любящий и терпеливый кто верил и вкладывался... а что уже говорить тем у кого дети с нарушениями и вообще не дается учеба? И то корпят и рулят.. эх. девочки, Вам надо полную патологию увидеть в жизни, чтобы научиться ценить своих нормальных детей... все познается в сравнении! ПОЗИТИВ - это ключ к любому вопросу... ором вы отобьете желание ко всему в жизни ребенка и сделаете его ТУПЫМ - помните! Всем добра!
Спасибо вам. Надо распечатать ваше сообщение и повесить над компом)))
автор Фрикаделька • 13 ноября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Это, конечно, запрещённый приём, но однажды я не выдержала и горько разрыдалась на глазах у ребёнка. Как раз было печальное настроение, муж ещё и вякнул, что не можешь ладу дать ребёнку, двоечник У ТЕБЯ, а ты не можешь его научить. Блин, как я рыдала. Я кричала, что ненавижу эти уроки, не хочу этим всем заниматься, меня это достало после работы и в выходные сидеть и учить эту хрень.
И как бабка пошептала. Ребёнок с тех пор тихо делает уроки, по-прежнему со мной, но без истерик. Шокоровался, видимо 🤷‍♀️🤦‍♀️
Интересный приём, но нам не поможет (((
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Я о том же. У меня сейчас работа онлайн во второй половине дня, но я вообще ничего не успеваю. Ни готовить, ни убирать, вообще((
Сложнее чем с новорожденным, честное слово.
Единственный передых - это выходные. Я вообще не представляю что делают люди с двумя-тремя детьми.
Действительно, наверное, забивают. Но а как иначе?
И не разорвешься же.
автор Фрикаделька • 13 ноября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Смотрите: гены ваши, воспитание до школы ваше, среда обитания, так сказать, тоже задана вами.
Такое.На кого пенять?
Ну естественно, как же без этого. Кто всрався? Мать.
Глаза_в_3_карата• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Еще отец.Постойте, кто выбирал себе мужа и отца ребенку?
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата

А там и свекровь и свёкор и тетя мужа, все виноваты, заметьте
автор Фрикаделька • 13 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий

Смех смехом, но с дистанционкой многие не вывозят, заметьте))) не одна я неудачница не умеющая родственников выбирать)
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Позитив и спокойствие возможно сохранять тогда, когда есть стабильный доход и никаких проблем. Тогда можно полностью окунуться в учебу и кривляться, представлять себя капитаном корабля и кем угодно.
А когда твои мысли заняты тем, как выжить - то не до кривляний, уж поверьте.
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Сейчас узнаем подноготную каждой
Вот если бы не дистанционка)))
Йосип_молодий• 13 ноября 2022
Ответ дляФрикаделька
Так в том то и дело. Учителя требуют чтобы сидели возле детей на всех уроках. Ну оно и понятно. Их можно понять.
А когда мамам жить? Что-то делать? Работать? По дому? Готовить? Решать свои дела итд. Когда все это.