Шумелка Мышь• 13 ноября 2022
Когда дарят подарки? На Рождество или на Новый год
Праздники в Германии. Их тут много. Недавно был праздник Мартина, дети пели, мы давали конфеты. Вот теперь думаю , как празднуют Рождество, Новый год. У нас подарки на Новый год это святое! А как в Германии? Поделитесь опытом
Не раскрытый парашют• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Звичайно, Різдво!
НР в Європі взагалі не свято, а просто бокал шампано
А те кто не верующий как отмечают?)
Все будет, но потом• 13 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А те кто не верующий как отмечают?)
Новый год празднуют. Не у всех это просто бокал шампанского, как написали выше.
Леди_в_ночи• 13 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А те кто не верующий как отмечают?)
Ночью на службу идут
Чупа-чупс• 13 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А те кто не верующий как отмечают?)
Так само. В ЄС головне свято то Різдво. І всі подарунки і вітання. На НР це прості посиденькі + невеличкі подарунки, або зустріч НР біля міської ялинки
Леди_в_ночи• 13 ноября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Суши...чипсы...и шампанское
Шумелка Мышь
• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Вихідці із совка святкують як в совку))
Європейці максимум вечеря в ресторані і прогулянка
Мы все ,,Вихідці із совка..
Все будет, но потом• 13 ноября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Суши...чипсы...и шампанское
Праздник - это не только еда ;)
Ответ дляШумелка Мышь
Мы все ,,Вихідці із совка..
Я маю на увазі тиз, хто 25 років живе в Європі, а все одно в голові совок з шубою на НР)
В Європі до війни часто бувала на Різдво і не бачила жодного, щоб святкували так як в нас
Головне свято Різдво! Совок змістив акцент на бухого діда ´с красним носам´!
Не раскрытый парашют• 13 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
А в чем смысл отмечать праздник в который ты не веришь? Вот мы сейчас в Польше,не верующие,какой мне смысл отмечать рождество если для меня это ничего не значит и я не вкладываю в этот день никакого смысла. Новый год для меня именно начало нового года,какое-то событие. Короче,запуталась)
Не раскрытый парашют• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Ну и что плохого в шубе и оливье? Это просто вкус детства половины из нас. Я еще наполеон и медовик люблю на нг,мама всегда готовила. В европейских странах тоже полно дичайших блюд непонятных и невкусных для нас.
Не раскрытый парашют• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Для тих, дєд мароз красний нос рулить замість св Миколая
Для меня и того и другого не существует)
Ответ дляНе раскрытый парашют
Їжте на здоров´я!
Йдеться про нр серед європейців!
До речі, така обжираловка новорічна має одну причину - голодний совок...
Не знаю серед свого кола, щоб хтось так чудив зараз)) Смаколики різні до хорошого вина і все
Йдеться про нр серед європейців!
Ответ дляLvivLady
Их Рождество относится к уходящему году, как его празднование может заменить встречу НГ?
Не раскрытый парашют• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Їжте на здоров´я!
Йдеться про нр серед європейців!
У нас на нг оливье,наполеон и мандарины,это прям обжираловка?) Ну,был голодный совок,нам стыдиться этого? Спасибо нашим мамам что даже в голодное время умудрялись что-то нам готовить и устраивать праздник. Я лично нг всегда вспоминаю с теплотой. Оливье,мандаринки,тортик на диване у тв все семьей под одним одеялом.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Для нас, християн, сабитіє одне - народження Христа, з якого починається літочислення, а вже нр просто календарна дата!
Завжди так святкували 24-25 грудня і будемо!
Ну, а для вас красний нос сабитіє...
Не раскрытый парашют• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Ну, а для вас красний нос сабитіє...
Так не все христиане,вам не кажется?
я в деда мороза даже в детстве не верила,знала что подарки дарит мама
Ответ дляAmalpi
НР ніколи не замінить Різдва!!! Ви при собі??
Чого раптом їхнє??
Ми завжди святкували Різдво 24-25 грудня! В Україні католиків багато, і не треба тут православити на всіх!
Літочислення з народження Христа!
Чого раптом їхнє??
Літочислення з народження Христа!
Ответ дляLvivLady
Чого раптом їхнє??
Літочислення з народження Христа!
Чого раптом їхнє??
Літочислення з народження Христа!
Вы в конце года празднуете Рождество а мы в начале. У нас уже было 2022, а у вас только будет. Вы ставите католиков выше православных? Празднуйте как вам угодно
Ответ дляAmalpi
Ви помиляєтесь! Ви будете святкувати в січні 2023 те, що ми в грудні 2022!
Це ви запізнюєтесь!
В січні 2022 ви святкували 2021 рік з народження Христа
Це ви запізнюєтесь!
Ответ дляAmalpi
Звичайна арифметика, не більше!
Якщо у вас Різдво 7 січня, то й нр повинен бути 14 січня!
А то як у перевертнів... Включіть раціо!
Майданщица• 13 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы уже 7 лет живём в Польше. Рождество не празднуем, празднуем новый год
И поляки празднуют новый год так ’шо аж Гай шумит’
Но именно подарки дарят на рождество и семейный праздник дома с детьми на рождество.
А новый год большими компаниями с виски с колой и суши и потом на ёлку на новогодний концерт на Рынке.
Только у нас во вроцлаве в этом году вроде отменили новогодний концерт чтоб экономить электроэнергию
Майданщица• 13 ноября 2022
Ответ дляLvivLady
Чого раптом їхнє??
Літочислення з народження Христа!
Чого раптом їхнє??
Літочислення з народження Христа!
А у меня из знакомых никто и никогда не праздновал рождество 25 декабря
Морковку дай• 14 ноября 2022
Ответ дляМайданщица
Ми недалеко від Вроцлава у маленькому містечку. Тут на НР тиша. В центрі біля ялинки ( а вона і не одна) немає нікого . Два роки тому було багато салютів ( у Бедронки навели піротехніки, поляки все розкупили). Але в місто ніхто не ходить
Морковку дай• 14 ноября 2022
Немає нашого і їхнього Різдва . У нас Різдво завжди було 24 -26 грудня. Поки Совєти не втрутилися у наше життя зі своїми заборонами всього « нашого»: мови, традицій, церкви і тд. І католики і православні - християнської віри . І Різдво мають в один день. Тільки радянська влада придумала перенести дату на січень за юліанським календарем, тоді, як весь світ святкує та живе за григоріанським . Щоб перетягнути увага та змістити акценти - придумали святкування нового року з дідом морозом . По суті персонаж , що є Миколаєм, бо він приносить подарунки . Ця мішанина в призвела до того, що маємо . Звідси і «старий новий рік».