Осторожная• 14 ноября 2022

Я уехала и не хочу возвращаться

Потому что общество считаю нездоровым. Тут постоянно грызня - фото выкладывают, война, россия, злые бедные люди. Я не хочу жить во всем этом - мне нравится спокойная жизнь, где можно выкладывать фото, ходить в кафе и так далее. В Украине культ страдания какой-то, исторически. Темой про фото навеяло
как почитаешь темы - что купить за 5тыс зарплаты, сдать человека уже не первый раз за последнее время такая тема, постоянные патриоты и поиск непатриотов
olalesenko• 14 ноября 2022
Люди уезжали до войны, уезжают во время войны и будут уезжать после неё. По разным причинам. Какая-то часть населения Земли постоянно мигрирует. Ничего нового или необычного нет.

Zir-K• 14 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, вы нормальный человек и у вас нормальные желания

И наконец то вы оказались среди таких же людей

Успехов Вам и не оглядывайтесь назад. Жить в хорошей стране - это уже счастье.
Irman• 14 ноября 2022
В країні вашого теперішнього перебування у вас теж є можливість вільно читати та відписувати на жіночий форум, де всі переважно під анонімами? Якщо ні, то порівнння неадекватне
Zir-K• 14 ноября 2022
Ответ дляEL13
Автор. Вы имеете право на свое мнение, решение
Можно так же ругать, критиковать свою страну, людей, образ жизни и т.д. А что, конкретно сделали Вы для того, чтобы было по-другому?
И еще, Украина сейчас пережвает тяжелые времена, столько боли и потерь и сейчас так много злости.... Я думаю, если подумать, то становиться понятным почему так.
А что она могла бы сделать, если 73% думают по-другому?
Janna2525• 14 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
ничего, бывало заходила когда скучно, а сейчас надоело
Так надоела советчица, что решила не просто зайти, а тему создать))) Автор, по вашим ответам видно, что вы злобная, неудовлетворённая особа. Уехали и слава богу, нам все равно
timyrkina• 14 ноября 2022
Ответ дляZir-K
ой блін...змішали вже праведне з грішним
masterim• 14 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
Удалено администрацией...
Не зможете вьі там автор, судя по всему
Лара Крофт• 14 ноября 2022
Ну сейчас возвращаться такое
Реально негатив на негативе
Кто-то пытается веселиться конечно, но с натяжкой
У меня подруга типо, когда возвращаешься : как же муж
А что муж? Сидеть контролировать его?
Первое - это школа и атмосфера для ребенка
У менЯ очень высокий был уровень жизни в Украине, тут в такое не верят на советчице
Сейчас в Англии, работаю в магазине, езжу на автобусе. Но удалось снять жилья т к работать стала. Съехали от спонсоров. Пока тут.
Хотя тут писали и что у людей не будут жить, кто получает выше какйто суммы и еще чето. Есть просто люди, которые могут переключиться, а есть которые нет.
Helga578• 14 ноября 2022
как мы жили без этой информации, не возвращайтесь, переживем.

lyudai• 14 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну Вы ж начали эту тему - Вам жалко примеры привести?

Потому как и со своей ’головы’, и с материалов, предлагаемых поисковиками, я не вижу тенденции, что количество ’траурных’ дней, которые мы отмечаем, превышает количество праздников радостных
Ну давайте я нашвидку, без пошуковика напишу свята, церковні відкидаємо. День Соборності України, День Перемоги над нацизмом, День Конституції, День Незалежності, День Захисника України.
А тепер даю офіційне посилання на траурні дати, щоб Ви не приписали мені фантазування.
https://www.nrada.gov.ua/kalendar-pamyatnyh-dat/
Лара Крофт• 14 ноября 2022
Вопрос в перспективе. Сейчас живем как есть. Но на жилье заработать - анриал. Если ты одна без мужа, у тебя нет норм спецалтности, плюс дети.
Это пожизненный съем, а потом улица.
Когда я съехала от спонсоров, стал грузить меня уже этот вопрос, а что если….и все не так радужно
Жить в моменте - одно.
У меня куча знакомых тут украинок в кураже от пр ходят х фунтов в домах споноров. Не успевают тратить, по их словам
Leeloo_aloha• 14 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Начинаются басни
Почему? Люди либо пересидели пару месяцев и вернулись, либо устроились на работу и живут на равне с местными.В среднем до полу года получают пособия и устраиваются.
Одяг та сумки• 14 ноября 2022
гни...ль нам не нужна. к чему вы это тут пишите? вы ждете что вас похвалят.
Julieta78• 14 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
И в Украине культ - ой, у тебя ж лицо вниц потекло! Почему ты ещё ничего никуда не уколола!?

В Европы это совсем нет. И дышится легко. Люди живут и не заморачиваться с морщиной или без.
Такое тоже только на Советчице и вижу. В реальной жизни - ни разу.
Leeloo_aloha• 14 ноября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Да
Терпела.
Лечилась.
Должна была в украине,но война пришла.
Пришлось тут лечиться.
Заболевание серьезное
Украинский менталитет - вам добро сделали, дали деньги, лечили, а вы их обсирать - пластиковые улыбки... Как они должны были вам улыбаться? В ножки кланятся, спасибо, что приехали мадам?
TATATA1973• 14 ноября 2022
Ответ дляБаррикадница
У нас тоже выкладывают фото
И ходят в ресторан на свадьбу, ДР и просто в пятницу

А людей с таким мировоззрением Как у Вас-в Украине не ждут
Не возвращайтесь
Так, хай німці її здають, що дитина зашмаркана
spain2406• 14 ноября 2022
Ответ дляJanna2525
Те, что не уехали и плюются ядом в Украине, конечно же добрейшие люди. Уровень доброжелательности в обществе бьет рекорды.
lyudai• 14 ноября 2022
Ответ дляЗабыла что?
Якщо наша історія така, що нас знищували і знищують різними шляхами, то війни, голодомори, то окупація. Треба все забути? Чомусь всі інші країни пам’ятають свої трагічні дати, а ми забути повинні.
Почитайте уважніше мій пост, будь ласка.
gamachok• 14 ноября 2022
а в якій країні автор?

tetnes• 14 ноября 2022
Из серии: ’Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны’
tetnes• 14 ноября 2022
А по сути, Автор, вы сейчас занимаетесь тем же, чем возмущаетесь. Газлайтите людей с ПТСР от войны, оставшихся в Украине или любящих Украину
Contento• 14 ноября 2022
Ну мало ли что вы хотите. Надо ещё , чтобы страна куда вы уехали, согласилась вас оставить и дать вам ПМЖ после окончания войны. А большинство украинских беженцев отправят домой.
__Kvitka__• 14 ноября 2022
Ой та везде такое! Я в Австрии, добавилась в местные группы.
Тут и грызня и нездоровое обсуждение соседа у которого кот здох в соседнем дворе. Тема экономии, веганства, понаехали-парковка-газа не будет-настучи на соседа, страдание за 300 евро в месяц на електроэнергию домины в 3 этажа и с Теслой во дворе...Рецепты как сэкономить на варке яиц по утрам - надо сразу 10 шт. в кастрюлю и полсантиметра воды, чтоб варились на пару, обсуждение этого на 100 постов. Хочу домой!
Magiса• 14 ноября 2022
Не возвращаетесь. Вы не украинка
WomAnn• 14 ноября 2022
Ответ дляsnejs
Тю, ну не возвращайтесь! Вас же никто не заставляет или таки заставляют? Нам зачем эта информация?
Затем, что это форум. Если не нравится, крестик в верху
марго 13• 14 ноября 2022
Ответ дляГага Газу

И в Украине люди есть разные. Живу в Киеве. Мне и в голову не пришло говорить кому-то: ой, а у тебя лицо потекло...нужно что-то уколоть и т.п. И мне подобного не говорят. Ценю в первую очередь комфорт и удобство. Не особо заморачиваюсь внешностью, меня и так все устраивает.
MasterMai• 14 ноября 2022
Вы как мой знакомый. Уехал в Чехию два года назад, потому что в Украине одно быдло живет по его словам. Недавно была у них в гостях и слушала уже о было украинцах которые работают с ним в Чехии 😂
Тут уже вопрос к знакомому , где он находит такой круг общения
dellaika• 14 ноября 2022
Ой, не хочу уезжать из ..., здесь так уютно, по-домашнемууууу.
А мне вас читать противно, по сути занимаетесь тем же, в чем упрекаете оставшихся в стране.
Be_me• 14 ноября 2022
автор, а для чого ви читаєте порадницю? Адже тут лише ваші землячки!Оті сірі, озлоблені і які там ще?
Я без іронії питаю.Сама жила певний час в Європі.Потім повернулась.З початком війни теж виїжджала з дитиною.І все одно зараз вдома.І на порадниці сиджу весь цей час, бо, які б не були, а мої рідні землячки тут, з якими я хочу спілкуватись.Я до чого - ті, хто мислить, як ви, повинні оточувати себе новим колом спілкування.Бо виходить, що виїхали, Батьківщину хаять, а до лікарів своїх хочуть, б´юті-сфера- до своїх, і навіть каву піти попити теж зі своїми.Чого ж так?