Осторожная• 14 ноября 2022
Я уехала и не хочу возвращаться
Потому что общество считаю нездоровым. Тут постоянно грызня - фото выкладывают, война, россия, злые бедные люди. Я не хочу жить во всем этом - мне нравится спокойная жизнь, где можно выкладывать фото, ходить в кафе и так далее. В Украине культ страдания какой-то, исторически. Темой про фото навеяло
как почитаешь темы - что купить за 5тыс зарплаты, сдать человека уже не первый раз за последнее время такая тема, постоянные патриоты и поиск непатриотов
olalesenko• 14 ноября 2022
Люди уезжали до войны, уезжают во время войны и будут уезжать после неё. По разным причинам. Какая-то часть населения Земли постоянно мигрирует. Ничего нового или необычного нет.
Ответ дляОсторожная
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, вы нормальный человек и у вас нормальные желания
И наконец то вы оказались среди таких же людей
Успехов Вам и не оглядывайтесь назад. Жить в хорошей стране - это уже счастье.
Ответ дляEL13
Автор. Вы имеете право на свое мнение, решение
Можно так же ругать, критиковать свою страну, людей, образ жизни и т.д. А что, конкретно сделали Вы для того, чтобы было по-другому?
И еще, Украина сейчас пережвает тяжелые времена, столько боли и потерь и сейчас так много злости.... Я думаю, если подумать, то становиться понятным почему так.
А что она могла бы сделать, если 73% думают по-другому?
Лара Крофт• 14 ноября 2022
Ну сейчас возвращаться такое
Реально негатив на негативе
Кто-то пытается веселиться конечно, но с натяжкой
У меня подруга типо, когда возвращаешься : как же муж
А что муж? Сидеть контролировать его?
Первое - это школа и атмосфера для ребенка
У менЯ очень высокий был уровень жизни в Украине, тут в такое не верят на советчице
Сейчас в Англии, работаю в магазине, езжу на автобусе. Но удалось снять жилья т к работать стала. Съехали от спонсоров. Пока тут.
Хотя тут писали и что у людей не будут жить, кто получает выше какйто суммы и еще чето. Есть просто люди, которые могут переключиться, а есть которые нет.
Реально негатив на негативе
А что муж? Сидеть контролировать его?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну Вы ж начали эту тему - Вам жалко примеры привести?
Потому как и со своей ’головы’, и с материалов, предлагаемых поисковиками, я не вижу тенденции, что количество ’траурных’ дней, которые мы отмечаем, превышает количество праздников радостных
Ну давайте я нашвидку, без пошуковика напишу свята, церковні відкидаємо. День Соборності України, День Перемоги над нацизмом, День Конституції, День Незалежності, День Захисника України.
А тепер даю офіційне посилання на траурні дати, щоб Ви не приписали мені фантазування.
Лара Крофт• 14 ноября 2022
Вопрос в перспективе. Сейчас живем как есть. Но на жилье заработать - анриал. Если ты одна без мужа, у тебя нет норм спецалтности, плюс дети.
Это пожизненный съем, а потом улица.
Когда я съехала от спонсоров, стал грузить меня уже этот вопрос, а что если….и все не так радужно
Жить в моменте - одно.
У меня куча знакомых тут украинок в кураже от пр ходят х фунтов в домах споноров. Не успевают тратить, по их словам
Это пожизненный съем, а потом улица.
Жить в моменте - одно.
Leeloo_aloha• 14 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Начинаются басни
Почему? Люди либо пересидели пару месяцев и вернулись, либо устроились на работу и живут на равне с местными.В среднем до полу года получают пособия и устраиваются.
Одяг та сумки• 14 ноября 2022
гни...ль нам не нужна. к чему вы это тут пишите? вы ждете что вас похвалят.
Ответ дляГага Газу
И в Украине культ - ой, у тебя ж лицо вниц потекло! Почему ты ещё ничего никуда не уколола!?
В Европы это совсем нет. И дышится легко. Люди живут и не заморачиваться с морщиной или без.
Такое тоже только на Советчице и вижу. В реальной жизни - ни разу.
Leeloo_aloha• 14 ноября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Да
Терпела.
Лечилась.
Должна была в украине,но война пришла.
Пришлось тут лечиться.
Заболевание серьезное
Терпела.
Лечилась.
Должна была в украине,но война пришла.
Пришлось тут лечиться.
Заболевание серьезное
Украинский менталитет - вам добро сделали, дали деньги, лечили, а вы их обсирать - пластиковые улыбки... Как они должны были вам улыбаться? В ножки кланятся, спасибо, что приехали мадам?
TATATA1973• 14 ноября 2022
Ответ дляБаррикадница
У нас тоже выкладывают фото
И ходят в ресторан на свадьбу, ДР и просто в пятницу
А людей с таким мировоззрением Как у Вас-в Украине не ждут
Не возвращайтесь
Так, хай німці її здають, що дитина зашмаркана
Ответ дляJanna2525
Так надоела советчица, что решила не просто зайти, а тему создать))) Автор, по вашим ответам видно, что вы злобная, неудовлетворённая особа. Уехали и слава богу, нам все равно
Те, что не уехали и плюются ядом в Украине, конечно же добрейшие люди. Уровень доброжелательности в обществе бьет рекорды.
__Kvitka__• 14 ноября 2022
Ой та везде такое! Я в Австрии, добавилась в местные группы.
Тут и грызня и нездоровое обсуждение соседа у которого кот здох в соседнем дворе. Тема экономии, веганства, понаехали-парковка-газа не будет-настучи на соседа, страдание за 300 евро в месяц на електроэнергию домины в 3 этажа и с Теслой во дворе...Рецепты как сэкономить на варке яиц по утрам - надо сразу 10 шт. в кастрюлю и полсантиметра воды, чтоб варились на пару, обсуждение этого на 100 постов. Хочу домой!
Ответ дляГага Газу
И в Украине люди есть разные. Живу в Киеве. Мне и в голову не пришло говорить кому-то: ой, а у тебя лицо потекло...нужно что-то уколоть и т.п. И мне подобного не говорят. Ценю в первую очередь комфорт и удобство. Не особо заморачиваюсь внешностью, меня и так все устраивает.
автор, а для чого ви читаєте порадницю? Адже тут лише ваші землячки!Оті сірі, озлоблені і які там ще?
Я без іронії питаю.Сама жила певний час в Європі.Потім повернулась.З початком війни теж виїжджала з дитиною.І все одно зараз вдома.І на порадниці сиджу весь цей час, бо, які б не були, а мої рідні землячки тут, з якими я хочу спілкуватись.Я до чого - ті, хто мислить, як ви, повинні оточувати себе новим колом спілкування.Бо виходить, що виїхали, Батьківщину хаять, а до лікарів своїх хочуть, б´юті-сфера- до своїх, і навіть каву піти попити теж зі своїми.Чого ж так?