Осторожная• 14 ноября 2022

Я уехала и не хочу возвращаться

Потому что общество считаю нездоровым. Тут постоянно грызня - фото выкладывают, война, россия, злые бедные люди. Я не хочу жить во всем этом - мне нравится спокойная жизнь, где можно выкладывать фото, ходить в кафе и так далее. В Украине культ страдания какой-то, исторически. Темой про фото навеяло
как почитаешь темы - что купить за 5тыс зарплаты, сдать человека уже не первый раз за последнее время такая тема, постоянные патриоты и поиск непатриотов
Jhenya_Sh• 14 ноября 2022
Да, вы правы, у нашего народа прям тяга к страданиям, комплекс какой-то.. если вам там лучше, то желаю найти себя и жить хорошо.

Что_по_чем• 14 ноября 2022
Наверное центром вашего мира была страна советчица, другого объяснения не нахожу.
вы когда жили в Украине вообще с реальными людьми общались? Сорри, но в Реале я не знаю ни одного ноющего/страдающего человека, только тут их полно
Lii• 14 ноября 2022
В какой стране Вы хотите остаться? Спасибо
Shady lady• 14 ноября 2022
І як ми тепер будемо без вас? Навіть не уявляю..
alisha12• 14 ноября 2022
Где-то с автором согласна, какой-то в последнее время поток страданий и обсыраний, причем как от тех, кто сведомо остался, так и от тех, кто выехал. Всем все не так.
Vikolette• 14 ноября 2022
Ответ дляГага Газу
И в Украине культ - ой, у тебя ж лицо вниц потекло! Почему ты ещё ничего никуда не уколола!?

В Европы это совсем нет. И дышится легко. Люди живут и не заморачиваться с морщиной или без.
всем и в Украине по барабану с морщинами вы или без)
И если люди стараются ’задержать’ лицо, а вы вынуждены за ними повторять - так это больше ваша проблема, а не других людей.
Яся222• 14 ноября 2022
Советчица всегда такой была, мало ответов по теме и много оскорблений. Но это специфика всех ресурсов с анонимами, даже если и без анонимов, то тебя здесь никто не знает. Можно писать все что угодно и за это ничего не будет. В реальной жизни так не получится, поэтому и люди кажутся адекватными.
snejs• 14 ноября 2022
Ответ дляWomAnn
Затем, что это форум. Если не нравится, крестик в верху
Вот именно это форум, а не личный блог автора. Или вы считаете, что если форум, то всем нужно читать про планы автора? Я так понимаю вам очень интересно, чем автор живет и какие у нее планы. Что, своя жизнь совсем не интересная?
Unmistakable• 14 ноября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У вас лично много ноющих в окружении, что вы решили повесить ярлык на весь народ? В моем окружении, где 90% военных, никто не ноет. Военные, заметьте, и их жены... Им бы точно поныть, но нет. А еще многие наоборот переосмыслили свою жизнь и радуются каждому дню. Я только тут вижу ноющих.

Яся222• 14 ноября 2022
Ответ дляalisha12
Это у себя еще нужно спросить, почему вы заостряете внимание только на потоке страданий.
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Думаю это такая эмигрантская штука, ругать откуда приехал.
Автор на раше,эйфория от того, что воссоединилась с корнями своими
Unmistakable• 14 ноября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Прямо взбесило. Да наш народ - свободный, сильный, волевой. И многим еще поучиться у нашего народа.
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляUnmistakable
Автор, вы, наверное, как одна моя знакомая, выехала и теперь постит фотки с подписью ’Это лучший год в моей жизни.’ К слову, в моей семье стиль жизни не поменялся. Ничего не мешает нам ходить в кино, каф. Ну да, планов, конечно, не строим, но и не ноем.
Автор слилась, когда тема стала без анонимоа. На раше она, обычное сепарское, слог общения кацапский, обосрала все и всех, это обычное кацапское общение,
Unmistakable• 14 ноября 2022
Ответ дляBejza
Смотрю, тут помимо автора, хватает тех, кому все не так.
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляIrman
В країні вашого теперішнього перебування у вас теж є можливість вільно читати та відписувати на жіночий форум, де всі переважно під анонімами? Якщо ні, то порівнння неадекватне
Сняли анонимы и автопу сцыкотно стало
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляUnmistakable
Злесь всегда было полно ущемленных, которые рашу привозносили, но ссаными тапками их туда не загнать. Автор попала в страну мечты, там так чудесно, но сцыкотно
Яся222• 14 ноября 2022
А в целом, чтобы оценить прелесть менталитета другой страны, для начала нужно пожить там продолжительное время, много общаться с местными и понять их культуру. А так, многое может казаться по-другому только потому, что вы ещё далеки от этого и не разбираетесь, где вам искренне рады, а где с улыбкой посылают) Человек плюс-минус везде одинаковый, и всем присущи злоба и т.д., просто выросли мы в разной культурной среде и этим отличаемся.
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Вы не равно весь народ.
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
гни...ль нам не нужна. к чему вы это тут пишите? вы ждете что вас похвалят.
Автор ждет своих сепарских, которых 8 лет бимбили

Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляLii
На рашке
Bejza• 14 ноября 2022
Ответ дляЯся222
Вы читали ответы автора, кацапское хамло
Bejza• 14 ноября 2022
Автор, вы с мужем уехали? У вас есть шанс купить ладу гранта?
Яся222• 14 ноября 2022
Ответ дляBejza
Может человек впервые за границей оказался и для нее все ванильно розовое, особенно если на пособии сидит) Да и многие неприятные моменты снижаются из-за того, что человек может не знать язык. Никого не понимаешь толком, автоматически и негатива никакого нет вокруг)
Яся222• 14 ноября 2022
Ответ дляBejza
Только первые две страницы читала
Janna2525• 14 ноября 2022
Ответ дляspain2406
Те, что не уехали и плюются ядом в Украине, конечно же добрейшие люди. Уровень доброжелательности в обществе бьет рекорды.
Да в Украине добрейшие и самые замечательные люди. Если вам в тепле и добре не понятно объясняю - в Украине идёт жестокая война, гибнут люди, дети, разрушается инфраструктура, многие потеряли жилье, близких. Большинство находятся в глубоком стрессе или депрессии. И несмотря на это уровень доброжелательности у нас повыше, чем у других
-ChrisTina-• 14 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
я несчастна? тут вон коммент прочитала, что кого-то покоробила фотка знакомого из лас вегаса, пока сидит на лесном без света.
Зависть об упущенных возможностях
spain2406• 14 ноября 2022
Ответ дляJanna2525
Мне обьяснения не нужны. Я долго живу и сама вижу.
Olga_72• 14 ноября 2022
Ответ дляОсторожная
так
я спокойна
но тут думаю приличный срез общества, и видно какие процессы в нем происходят
А как вы определяете, какие процессы это оплаченная пропаганда, которая не отражает реальность, а какие процессы отражают реальность?
Вы же понимаете, что тут троллей больше чем реальных историй. Мир советчицы и близко не отражает реальность.
Jhenya_Sh• 14 ноября 2022
Ответ дляUnmistakable
Да, я почитала ваши посты ))
Так вот, многие не ходят в кино и кафе, в прифронтовых городах нет такой возможности.
А вот ноют и боятся очень многие, не буду говорить, в каких частях страны
Janna2525• 14 ноября 2022
Ответ дляspain2406
Ваш комментарий мне говорит об обратном. Уехали и обгаживаете своих бывших сограждан