НеКонец-Света• 14 ноября 2022

Ваші чоловіки віком 40+ уже робили профілактичну колоноскопію?

Після 40 років треба постійно робити раз на 5 років, бо смертність від колоректального раку в Україні висока. Моєму чоловіку 46 років - навіть слухати не хоче.
Якщо робили, то під седацією чи без?
Результат:
вже голосів: 178
97 (54.49%) Мій чоловік 40+ не робив
70 (39.33%) Подивитися результати
11 (6.18%) Мій чоловік 40+ робив
Алина-1240• 14 ноября 2022
И правильно делает,если человека ничего не беспокоит какой смысл по больницам бегать?)))
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Инновация, это частная клиника. Просто отлично.
Скільки заплатили за гастро+колоно під сном? Чи робили біопісю? Робили до війни чи після 24-го?
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Причина описаных проблем в печени и желчном
Удалено администрацией...
автор НеКонец-Света • 14 ноября 2022
Ответ дляРедиска Я
Ті, хто робив, можливо порекомендуєте до кого звернутися в Києві? Чи потрібно направлення чи можна так записатися ’з вулиці’? Маю деякий дискомфорт, хочу перевіритись. Але боюся, бо таких історій жахливих надивилася через непрофесійних спеціалістів ((( Дякую
Мені радили Олімед. Це спеціалізована гастроклініка
Петросянша• 14 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
И что даст обследовпние раз в 5 лет, если люди сгорают за месяцы и от 0 стадии до 4 часто нужно времени намного меньше года.
Я против профилактических травматичных обследований без явных для этого показаний,
Поддерживаю мнение. Есть обследования проще и не инвазивные.
Петросянша• 14 ноября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Не меліть дурниць ви
Профілактика це санаторії
Ліс
Море
А не лікарі і вонючі лікарні

А ще здорове харчування та позитивний настрой
От і також читаю й чекаю поки хтось напише різницю між профілактикою та обстеженням.
Ms. Скромность• 14 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Вроде рак из полипов очень долго созревает там лет 10 надо
Смотря какие полипы. Где-то 10, где-то намного меньше, некоторые вообще никогда не переходят. Но суть в том, что тот, кто никогда не делал колоноскопию не знают есть они у него или нет. А есть у многих, так как это частое явление. И ждать как он себя поведет смысла нет.
Ms. Скромность• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Да они и сами не знают есть у них те полипы или нет. Без колоноскопии все равно не узнаешь...
Ms. Скромность• 14 ноября 2022
Ответ дляПетросянша
Например какие что бы проверить кишечник?
Неутомимые шахматы• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
До 24го, 3300, да
Телочка• 14 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Спасибо
sky-labs• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
А вы это еще не уяснили? :)
sky-labs• 14 ноября 2022
Ответ дляПетросянша
Одно другому не мешает.
В профилактику должна входить санация кишечника и нормализация микробиома + наладить пищеварение.
Снежнакомка• 14 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Не может так быстро
Ещё как может. Люди за несколько месяцев уходят.
sky-labs• 14 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Вы не знаете из-за чего они уходят, а если я напишу то все равно не поверите...
От ’лечения’ они уходят.
Даже диагностика кт с контрастом может убить через 2-3 недели после проведения.
Редиска Я• 14 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Дякую
Снежнакомка• 14 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
От ’лечения’ они уходят.
Да. лучше не пишите свой бред
sky-labs• 14 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Да. лучше не пишите свой бред
Удалено администрацией...
Полтавська галушка• 15 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Я себе делала
И без наркоза и с
Только с наркозом потому что без это ужас и кошмар

Второй раз делала по совершенно тупой причине, нашли в анализах скрытую кровь типа кровотечение внутренне , сделали колоноскопию , ничего не нашли оказалось десна кровоточили и я глотнула кровь
Расскажите, а без наркоза совсем кошмар? больно?
Полтавська галушка• 15 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
смысл в том, что у меня нашли кисту 6-7см, ничего не беспокоит и симптомов нет.
Год назад все было чисто.
Замороженная селедка• 15 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Мой дядя умер от рака прямой кишки и как раз отличный и здоровый образ жизни был у человека, питание и отсутствие вредных привычек
Він помер не через то
Що не зробив оце

Причина раку не в цьому
Всі це знають
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Год назад все было чисто.
От всего не перестарахуешься,киста и рак могут быть в любом органе,вы не 2 раза в год полностью не сканируетесь)
Полтавська галушка• 15 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Нет конечно. Делаю КТ раз в год, но мне нужно из-за болезни. Вот там и видно все органы
Просто не охота запустить так, чтоб потом уже подыхать от лечения
Алина-1240• 15 ноября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
А есть такие виды рака,что прогрессируют за считанные недели)))не перестрахуешься от всего)
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
А вы это еще не уяснили? :)
Удалено администрацией...
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2022
Ответ дляТелочка
Спасибо
Удалено администрацией...
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Одно другому не мешает.
Удалено администрацией...
автор НеКонец-Света • 15 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
sky-labs• 15 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Патогенные бактерии, простейшие. Вам такое неведомо?
sky-labs• 15 ноября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Хамство ваш фирменный стиль?