Булькаю• 15 ноября 2022
Меблі на замовлення. Спірні нюанси
Дівчата порадьте як правильно вчинити. Замовила меблі дитині, це її перша особиста кімната, звичайно на це довго збирались кошти, ну війна вирішили все таки робити. І ось привезли, я зразу не побачила. На шафі знизу чомусь обрізали кутики. І письмовий стіл і нижня поличка комоду мали бути на одному рівні , а зробили на різному. Ще мебельщик у нічого не говорила, що порадите? За ті обрізані кутики мене ніхто нічого не питав, мені навіть в голову не могло прийти що він буде таке робити. Тим більше плінтус у мене 10см а він обрізав на 7
Козяка-маляка• 15 ноября 2022
Напевне мали би все детально обговорити, креслення чи ТУ підписати, імхо
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
А вы эскиз или схему этой мебели видели? Согласовывали?
Від руки був ескіз накреслений, злетіла переписка у вайбер, напишу йому нехай скине. Гляну чи малював там ті кутики зрізані . А висоту комода і стола обговорювали на словах, він сам порадив зробити на одному рівні, а привіз ось як
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Ну а як ви вважаєте це критичні помилки чи мені не варто так перейматися ? Я розумію в людей є і більші проблеми, але блін на це теж стільки часу збирались кошти, хотілося щоб все було зроблено ідеально
Ответ дляБулькаю
Вы не серьезно подошли к делу изначально.
Даже не сохранить скинутую схему себе?
Мда.
Даже не сохранить скинутую схему себе?
Мда.
Радуга-дуга• 15 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
Я считаю, критично. Но Вы ведь заказывали у частника, без договора с эскизами, верно? А переписка в Вайбере - ну, так себе аргумент.
Ответ дляБулькаю
По первому фото вообще нельзя понять что там к чему и критично ли.
Уголки - тоже не понятно. Они же нужны, чтоб можно было поставить шкаф вплотную к стене. У вас в плотную? Если нет, то уголок нужно увеличить. Если его не будет совсем, то шкаф будет на расстоянии от стены на толщину плинтуса. Вам это нужно?
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
У мене плінтус 10см, а він зрізав як під плінтус 7см
Анонимба• 15 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
Вы оговаривали 10 см?
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
Углы всегда срезают, это чтоб плинтус не мешал , просто скажите , что Вам нужно больше, за то что полка и комод не на одном уровне ,хотя это было оговорено, я бы выносила мозг и требовала переделать так как вид будет ужасный ... ищите эскиз и давайте его сюда
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Там типа стеллаж с полочками и ряжом комодик, полочка на стелаже и комод должны были быть на одном уровне, но полку думаю можно просто выше поднять
Ответ дляЛагшмивара
Да по описанию я понимаю.
Но по фото не понятно насколько это критично.
Я вообще инженер, мой язык - чертеж и схема.
А вот это вот всё на пальцах... Такое ... Как у автора и получилось.
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Да по описанию я понимаю.
Нет, полочку там не поднять увы там дверцы, и думаю визуально будет критично.....Хотя я мебель когда заказывала рисовала чертеж сама , мастер только немного размеры о редактировал так как я не везде учла ширину дсп ......но чертежа 1 экземплчр остался у меня, а второй у мастера. А тут непонятно, Словно автор вообще по вайберу заказала кухню и мастер не приезжал к ней(
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Я это прочитала.
Я у вас спрашиваю - при том, что срезано 7, шкаф стоит вплотную к стене? Или нет?
Вам самой как нужно?
Если вы и с мастером так объяснялись, то понятно, почему он сделал по-своему)
Вам самой как нужно?
Так як я вперше замовляла меблі про плінтус нічого не знала і не говорила, що не потрібно нічого обрізувати. Він теж мене не запитував, хоча це його робота . На даний час шафа не може стати вплотну до стіни тому що обрізано для плінтуса 7см, а у мене плінтус 10см
Я-ваш шанс• 15 ноября 2022
За уголок нужно сказать, он вырежет выше. С полкой пролет,ее не поднять. Единственный вариант сделать дополнительную полку выше ,как раз на одном уровне с комодом. Но это сложно точно рассмотреть на ваших фото
Ответ дляБулькаю
Ну вот это точно нужно с ним оговорить и исправить. Это его пролет. Шкаф должен стоять вплотную.
А комод и стол - там уже сложно сказать, если у вас даже схемы нет.
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Я теж все сама малювала, майстер приїжджав, заміряв. Потім вніс невеликі корективи і зробив свій ескіз. Крім того я скидала фото з Інтернету як має це все виглядати.
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
Тогда пока он у вас скажите ему, что комод выше и вам это не нужно, и что плинтус у вас 10 см и он как мастер должен был уточнить , так как плинтцса у вас еще нет он должпн был саросить
......Берите эскиз и сразу расставляйте трчки над и
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Щойно набрала, каже що це не можливо, якийсь пі*ц. Пропонує мені туди наклеїти плінтус , по боковій стіні шафи
Ответ дляБулькаю
Это не невозможно, это ему впадлу.
Потому что нужно весь шкаф разберать.
Но кто его прощелк. Он должен был спрашивать про размер плинтуса. Если мебель индивидуальный заказ.
Давите на него.
Потому что нужно весь шкаф разберать.
Давите на него.
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
Вы уже все оплатили? он вопрос плинтуса уточнял? Вы как заказчик не знали, что нужно уточнить размер плинту а , а он как мастер должен был спросить. У нас мастер уточнял так как плинтуса на момент заказа еще не было
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
Это не невозможно, это ему впадлу.
Потому что нужно весь шкаф разберать.
Давите на него.
Потому что нужно весь шкаф разберать.
Давите на него.
100% , и с полкой и комодом тоже , будет лепить отмазки лишь бы не переделывать как нужно
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Звичайно все оплатила. Спочатку перед виконанням робіт 70% , і решту як привезли
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляJulieta78
А вот был бы согласованный эскиз.....
Написала йому щойно щоб скинув
Лагшмивара• 15 ноября 2022
Ответ дляБулькаю
Написала йому щойно щоб скинув
У вас эскиза не осталось?
Булькаю
• 15 ноября 2022
Ответ дляЛагшмивара
У вас эскиза не осталось?
Був у вайбері, злетіла переписка із всіма контактами