Кактус из кожезаменителя• 15 ноября 2022

виноват врач?

или пациент? как считаете
если направил пациента, которому нельзя делать мрт , на мрт
не изучив историю болезни и не расспросив о метале в теле
* пациент не знает что ему нельзя делать мрт
Результат:
вже голосів: 310
219 (70.65%) виноват врач
50 (16.13%) результат
41 (13.23%) виноват пациент
Не фонарь• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нет слава богу
но силы деньги время потрачены
если не пустили,то какие деньги?

Ежик Хрюха• 15 ноября 2022
даже при записи на мрт пациента детально опрашивают на этот счёт.
вы ,наверное,никогда не делли,потому что уже спрашивали о штифтах в зубах и мрт))
Нервогенератор• 15 ноября 2022
Оба виноваты, но больше всё-таки врач, потому что он должен быть профессионалом
ТочноБудет• 15 ноября 2022
А я сделала КТ челюсти, в канале осталась иголка. Сломалась у прошлого стоматолога и ничем не смогли достать. Это сильно вредно? Об этом не говорила на Кт
автор Кактус из кожезаменителя • 15 ноября 2022
Ответ дляНе фонарь
если не пустили,то какие деньги?
за повторный прием врачу чтобы назначил обследование которое можно
Не фонарь• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вы в частную клинику ходили? обьясните им ситуацию- попросите скидку
Разгуляшка• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нет , было это когда еще мрт не делали наверное у нас))
Зубы?

Ответ дляНе фонарь
да
та уже оплатили
просто интересно было спросить
я думала врач должен предупреждать и опросить
Ответ дляРазгуляшка
Зубы?
нет метал в тазу
Разгуляшка• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нет метал в тазу
А не знаете, случайно, с металлической коронкой делают?
Разгуляшка• 15 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
А, что и со штифтом в зубе нельзя??
Как тогда людям быть? Чем заменить мрт
Мстящий за Зайца• 15 ноября 2022
Ответ дляРазгуляшка
А, что и со штифтом в зубе нельзя??
Как тогда людям быть? Чем заменить мрт
Мстящий за Зайца• 15 ноября 2022
Ответ дляТочноБудет
Нет, при кт можно с металом.
Разгуляшка• 15 ноября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо. На кт тоже смотрят гипофиз?
Мстящий за Зайца• 15 ноября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо. На кт тоже смотрят гипофиз?
Да.
Ответ дляРазгуляшка
извините, не знаю все тонкости
Телочка• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
35 года рождения
да из другого
Автор, с этим пациентом кто то присутствовал на приеме у врача?
Если человеку 87 лет, то он может и не помнить, спрашивали его про металл или нет. Или просто забыть про металл в организме и ответить нет. Это во первых.
А во вторых, о противопоказаниях должен спросить не терапевт, выдавший направление, а рентгенолог перед мрт. Я часто делаю мрт и кт и постоянно заполняю анкеты с кучей вопросов ( болезни, металл, аллергия и т.д)
Телочка• 15 ноября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы дедушку такого возраста отправили одного проходить обследование? Серьёзно?
Ну да.
А теперь вопросы к врачу
alisa0612• 15 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Как пациент может быть виноват во врачебной халатности? Вы шутите?
в чем халатность врача? в направление на мрт?ві серьезно?

Сірничок• 15 ноября 2022
Ответ дляРазгуляшка
А, что и со штифтом в зубе нельзя??
Как тогда людям быть? Чем заменить мрт
Я со штифтом делала. Зависит от металла, если он не магнитится, то можно, врачи МРТ перестраховываются, но если стоят коронки и штифты, нужно узнавать из чего они
Ta-Ki• 15 ноября 2022
Конечно врач, он должен знать историю болезни своего пациента
Ответ дляДиверсификация
Делить хату деда прибежите первая, быстрее паровоза зато!
не судите всех по себе
противно читать
Сірничок• 15 ноября 2022
Ответ дляTa-Ki
Воач частной клиники обычно знает о пациенте только то, что пациент ему предоставит. Это же не семейник с карточкой
Ответ дляСірничок
предоставил карточку
ходил к семейному в частную клинику
Ta-Ki• 15 ноября 2022
Ответ дляСірничок
У него есть список вопросов, которые он должен уточнить перед назначением чего либо. Вас же стоматолог спрашивает, нет ли у вас аллергии на обезболивание?
Уси-пуськи• 15 ноября 2022
с такими родственники и врагов не надо. бедніе врачи не дай боже столкнуться
Ответ дляУси-пуськи
не говорите
Ta-Ki• 15 ноября 2022
Это как мне в молодости врач полечил зуб, я пальцем показала болит этот, он и вылечил, а болел соседний. Кто тут не прав? Вот так и с дедушкой.
Халатность врача
Уси-пуськи• 15 ноября 2022
Ответ дляTa-Ki
если пациент делал операцию 50 лет назад, в краточки этого нет а ему 87 лет и он ничего не рассказал сам? но врач должен знать?
Сірничок• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
предоставил карточку
ходил к семейному в частную клинику
Вы не злитесь, но с таких возрастных людей реально должен кто-то соровождать. Я когда с мамой хожу, потом офигеваю от ее рассказов, что ей врач рекомендовал. Она все переворачивает с ног на голову, если бы я рядом не сидела, то поверила бы. Ну и вы же понимаете, что за пол часа приема врач не может перечитать всю карточку за много лет.