Кактус из кожезаменителя• 15 ноября 2022

виноват врач?

или пациент? как считаете
если направил пациента, которому нельзя делать мрт , на мрт
не изучив историю болезни и не расспросив о метале в теле
* пациент не знает что ему нельзя делать мрт
Результат:
вже голосів: 310
219 (70.65%) виноват врач
50 (16.13%) результат
41 (13.23%) виноват пациент
ЯсноВидящая• 15 ноября 2022
Перед мрт обычно заполняется форма, там меого вопросов, о металле в том числе.

Пленница SexShop-а!• 15 ноября 2022
Врач не виноват, потому что врач направляет на обследования, с учетом жалоб.
А уже на обследованиях, пациент заполняет подробную анкету, где у него проверяют: можно ему МРТ или нельзя. По правилам, заполнение такой анкеты - около 10 минут, иногда больше. Врач не может выделить на приеме 10 минут дополнительных, чтобы проверить допустимо ли каждое обследование.
Угги в горошек• 15 ноября 2022
Перед МРТ всегда спрашивают о наличии металла в организме
So_so• 15 ноября 2022
Смотря ещё, что за металл. У дочки брекеты, делали мрт головы и шеи.
Лагшмивара• 15 ноября 2022
как бы врач виноват, но пациент совсем из другого мира, такие вещи не знать?
УлыбАчка• 15 ноября 2022
Пациента не предупредили об ограничениях когда устанавливали металл?
автор Кактус из кожезаменителя • 15 ноября 2022
Ответ дляЛагшмивара
35 года рождения
да из другого

Файна_зупка• 15 ноября 2022
Как пациент может быть виноват во врачебной халатности? Вы шутите?
Ответ дляУлыбАчка
нет , было это когда еще мрт не делали наверное у нас))
дамаБезСобачки• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
35 года рождения
да из другого
Блин я вот не помню когда делала мрт что меня спрашивали …
Правда такое состояние было что я и говорить то не могла.Мне привезли нянечки из называли в больнице, то они меня водили.
Помню сказали снять пирсинг …
Ответ дляФайна_зупка
это мой дедушка
потратил силы и деньги на бегание туда сюда
еще и повторно платил врачу за прием чтобы переназначила обследование(
УлыбАчка• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
35 года рождения
да из другого
А сопровождающего не было на процедуре,перед мрт не переспросили об этом?
Аноним_Галя• 15 ноября 2022
обычно перед МРТ дают опросник, и везде висят предупреждения о металле..
Файна_зупка• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
это мой дедушка
lizaveta24• 15 ноября 2022
К сожалению в нашей стране так всегда ,врачу лишь бы дать направление ,получить деньги за прием ,а можно ли делать его не поинтерисовался у пациента
Виноват врач
ПлакалаВАвтомобиле• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
это мой дедушка
Вы дедушку такого возраста отправили одного проходить обследование? Серьёзно?
Алина-1240• 15 ноября 2022
Перед мрт об этом 100 раз спрашивают,и перечисляют,с чем нельзя
Не фонарь• 15 ноября 2022
пациент знал ,что у него металл? Опрос перед мрт был? почему дедушка пошел сам без спровождения- много вопросов именно к вам. А виноват врач
Не фонарь• 15 ноября 2022
и как его без опроса пустили на мрт?? Тут больше к МРт вопросы

Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ой точно я виновата
Кудряшка Сью• 15 ноября 2022
Так это большинство врачей таких. Никто не изучает болезни в комплексе, каждый в своей сфере, плюс поток пациентов.
Ответ дляНе фонарь
да виновата я, забыла в опросник добавить
Ответ дляНе фонарь
нет слава богу
но силы деньги время потрачены
Деловитая• 15 ноября 2022
Как это пациент не знал о металле в своём теле? У него деменнция? Тогда пациент не должен был быть без родственников, например.
А у врача в глазах рентгена нет, как он узнает про металл 🙄
Диверсификация• 15 ноября 2022
Автор, ну так Вы и виноваты.
Как можно дедушку 35 го года рождения отправить одного на обследования? Это же как ребенок. Он не понимает.
Почему Вы не пошли с дедушкой? Не распросили у врача что и как?
Я поражаюсь Вам, честно.
Ответ дляДеловитая
он знал
но не знал что мот нельзя с металом
не придумывайте
МошеЙница• 15 ноября 2022
Виноват пациент. Человек должен сам понимать и знать, что можно что нельзя ему. Врач не может знать всю историю болезни пациента. А если пациент не знает, то на мрт перед началом дают форму, где озвучены противопоказания. Если человек не читает и не смотрит, то кто ему доктор
Диверсификация• 15 ноября 2022
Ответ дляМошеЙница
Виноваты родственники пациента, которые пустили пожилого человека, одного без сопровождения.
МошеЙница• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
35 года рождения
да из другого
Вы шутите? Вы отправили старого человека одного? И не изучили ничего?
Деловитая• 15 ноября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
он знал
но не знал что мот нельзя с металом
не придумывайте
В анкете это есть, это вы не придумывайте. Пациент недобачив, незачем одного отправлять на серьёзные исследования