Northface• 16 ноября 2022

"Ну теперь и вы без света терпите, харьковские"

Так мне сказала знакомая женщина из бахмута, мы в лагере в Германии. Я люблю и переживаю за всю Украину, я из Харькова, и вчера очень расстроилась из-за света, я не считаю, что это самое худшее, нет, когда бомбят твой дом и тд. Это ещё страшнее. Но дюдяии так тяжело , а тут ещё свет,.эти рашисты портят. А эта женщина сказала мне : " а что в Мариуполе были не дети, что они терпели и тд, чем вы лучше"а я нигде не говорила, что мы лучше. Я очень переживала за Донецк область, душа болела и болит за всю страну, всех люблю. А тут такое злорадство, и радость в её глазах увидела. Как буд-то я или кто виноват, что было в Мариуполе. Обидно и неприятно
Фантасмагория• 16 ноября 2022
Ага мы так и поняли, любите
На тему жалоба!

Тенюшка• 16 ноября 2022
Ответ дляMarryV
Очередное нездоровое и манипулятивное противопоставление харьковских мариупольским. Киевских львовским и т.д.
Всё чаще вспоминаю

всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Мф.12,25

И очень, очень грустно от этого
marsianka Podkein• 16 ноября 2022
Автор, не общайтесь с идиотами.
4мама• 16 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Да общались с ней и за это разговор зашел. Настроение мне только испортила
Авторе, ми ВСІ без винятку мажмо психологічні зрушення внаслідок цієї війни. У кожного вони по різному проявляються. Не судіть.
Я з ЗУ. Стільки бачила та чула, що часом руки опускаються і найменше бажання допомагати пропадає, так і хочеться сказати ’за діло таким дісталось’. Але зчіпаю зуби, жену геть погані думки, помолилась, сказала ’Бог усіх розсудить’ і далі роблю те, що відчуваю за потрібне та посильне робити в цій ситуації.
Для мене це війна та біда з 2014 року.
Shipowner• 16 ноября 2022
Это от украинцев зависит, кому терпеть, или от ублюдочных русских?
Вы ей такой вопрос не задали?

Терпят те, на кого пало ублюдочное око рузького мира
Nataliiazp• 16 ноября 2022
Ответ дляfreedom_2015
+++Краще без світла ніж з руснею .Все буде добре пізніше
Буде, тому чекаємо мовчки.
янапушич• 16 ноября 2022
Ответ дляfreedom_2015
так багато таких людей ,хтось радіє що на західній частині вчора без світла були ,а хтось з Харкова (а тут багато таких писало) ,що по Києву стріляють ’нарешті ’.Страшні люди ...Ось знайшлись і ті хто радіють ,що світла нема в Харкові ,але там напевно найкращі електрики ,тому нехай сильно не радіють .
я с вами не согласна.радуются боты -матрешки.их тут много и они начинают типа рассорить нагнетание.а мы украинки самые лучшие в мире и харьковчанки и львовянки и самые красивые.сейчас кремлевская пропаганда работает.этих консерв прогнивших не умных тут сразу видно.

LinaFoxy• 16 ноября 2022
В Харькове самые лучшие Електрики
Быстро починили
crystal• 16 ноября 2022
Вы на всех дебилов реагируете?
Недалекие люди такое вещают.
Это из серии 8 лет дамбили…
Пошлите ее. И забудьте эту неумную.
Nebahat Gunay• 16 ноября 2022
Вспомните анекдот про украинцев и евреев в аду, первые в котле без крышки, вторые с плотно закрытой крышкой варятся, на вопрос одного черта другому -
-Почему те без крышки?
- это украинцы, там если один попытается вылезти то остальные его стянут обратно’
-а почему другой котел плотно закрыт?´
- а это евреи, там если один в щёлочку пролезет, то всех вытянет!´

Злоба, зависть ещё долго будут не давать нам ’вылезти’.
parele• 16 ноября 2022
Меньше заморачивайтесь. Вокруг очень много, мягко говоря, не самых умных людей. Не стоит тратить на них свои жизненные ресурсы.
Natalie 81• 16 ноября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Західна була зі світлом,були часткові відключення,як і сьогодні,але так як Київ та Харків сидять по п´ять годин без світла,тут не має такого
Кузякин• 16 ноября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
-Почему те без крышки?
-а почему другой котел плотно закрыт?´

Фу.
У нас очень много людей, которые и помогут и подскажут. Хватит самих себя говном считать
Кузякин• 16 ноября 2022
Ответ дляNatalie 81
Ну и хорошо. Кто захочет выехать и отдохнуть на выходных - есть куда.
Олечка79• 16 ноября 2022
Я не поняла , в лагерях Германии света нет или какая вам печаль у кого в Украине где чего нет ?! Настроение бидосе испортили и она бегом на форум . Вы в германиях , а люди в Харькове даже живут и не скиглят
vikka-vs• 16 ноября 2022
А чего на автора все набросились? Она пришла на общественный форум. Делится тем, что ее волнует.. Или если она выехавшая, то ей уже и слова сказать нельзя?
SovaNaSevere• 16 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Господи. Ничего тут писать нельзя, достали уже. Я не писала, что плохие кто-то. Только делюсь тут
И я из Харькова. Мы восток Украины
когда говорят ’восток Украины’, имеют в виду ну уж точно не Харьков, а наши несчастные луг и донобласти.
Дирижер• 16 ноября 2022
Жіночка без мозоку...Харків та область обстрілювали з першого дня, та чи не більше сумарно, ніж Маріуполь. Загиблих менше, це так. Але місто потрощили знатно, та продовжують. І зі світлом проблеми вже давно, а не тільки вчора почались...То мабуть і ви не в курсі? Що Харків вже давно з постійними відключеннями?
kll lena• 16 ноября 2022
У моєму будинку у пн і вчора увечері не вимикали світло. До цього завжди по графіку як і іншим. То було дуже багато агресії до нас.
А скільки тут розганяли тему кого більше обстрілювали, кого менше.
Мабуть людина відчуває себе несправедливо найнещаснішою, а коли у всіх вимкнено то і нормально. Всім погано і я якось переживу. Не таїть образу один на одного, бо цього домагається ворог. А хто ворог що запуска ракети по всіх містах Україні ми знаємо.

автор Northface • 16 ноября 2022
Ответ дляSovaNaSevere
Не знаю, что и где там имеют. Харьков это восток Украины. А к чему тот комментарий написал про центральную Украину к Харькову. Не знаю. Все. Извините, что Харькову меньше досталось