Латвийские_Номера• 16 ноября 2022

Автор якій 44, моя подруга першого родила в 51

Зараз тут налетять, але нікого не слухайте і не опускайте руки.
В нас дуже заангажоване суспільство з дивними судженнями.
Подруга щаслива, повна сил, нормальне здоров‘я, забезпечина. Сину зараз 7 років, повірте вона дуже далека від тутешнього уявленн про 58 річну жінку
автор Латвийские_Номера • 16 ноября 2022
Ответ дляСосулька
А я в 20 не могла. Но сейчас понимаю, что это было правильно. Я бы не смогла дать ребенку многое из того, что могу дать сейчас, в 40+
А я зустріла свого чоловіка в 36, чесно, я навіть не можу описати яке це щастя що я родила саме від нього і тільки згодом зрозуміла чому з іншими не виходило
Атятя_тётя• 16 ноября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
С помощью ЭКО можно родить и в 70. Только это не природа
Ну здесь пишут , что в 48 случайно беременели и рожали . Я знаю таких тоже . У бабушки соседка в селе , выпивоха, ей 48, догулялась , что ребёнка родила от алкоголика местного , ребёнок здоров. Какое там ЭКО , она и не слышала о таком и денег только на пивасик и выпивку было. Сейчас ниче, ребёнку 2,5 года , милый ребёнок и она перестала бухать
Кишмишная Мая• 16 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Со мной никто не справлялся.Не было нужды.Воспитывать надо детей,чтобы не приходилось справляться)
Только вот никто до этого возраста не знает - правильно ли он ’воспитывал’.
Цветик-семицветик• 16 ноября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Вы не были подростком? Или вы ещё не вырос или детей до подросткового возраста?
Ну вот я была беспроблемным подростком. Ничем вообще родителям не досаждала. Помогала. Младшего брата нянчила. Он, кстати, тоже никаких хлопот не доставлял. Наоборот, стал маминой опорой, когда отец ушёл.
И мои дети уже миновали ослиный период. Никаких эксцессов не замечено. Чудесные дети. Старшему 20, думаю, можно смело утверждать, что не все делают родителям вырванные годы.
Зато можно утверждать, что если нервы-таки делают, то и тем, кто родил в 18, и тем, кто в 40.
Сосулька• 16 ноября 2022
Ответ дляБла бла бла
Если ребенку уже лет 20 можете рассказать, если меньше, то родить - одно, воспитать до совершеннолетия хотя бы- совсем другое
Как раз сейчас в 40+ у меня и появилась возможность нормально воспитать. До 30 вообще было трудно. Себя не могла нормально обеспечить, не то, что детей.
Кофр для ноги• 16 ноября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Да. Потому что вообще на детей никто внимания не обращал. Пахали как кони, а дети сами по себе росли
Нет, не поэтому
Бла бла бла• 16 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
А як ви жили до того?
Де працювали, як відпочивали, що їли, що пили, як собою займались?
Работала в офисе, бух, работа нервная, малооплачиваемая, отдых раз в год на море...
Сосулька• 16 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, у каждого свое счастье. К кому-то приходит в 20, к кому-то в 50)
Кофр для ноги• 16 ноября 2022
Ответ дляСосулька
А я не вижу плюсов рожать в 20. В 50 женщина уверенно стоит на ногах. Устоялась и в жизни и в карьере. Она сможет дать все ребенку, заменить репетиторов, дать блестящее образование.
Не всякая
Ответ дляЦветик-семицветик
Я теж була таким підлітком.
Ще знаю історію коли в мене загинула подруга їїсину було 11, мамі майже 60. В дитини страшний стрес, батька немає. Бабця з нього зробила конфетку, підлітковий період був дуже важкий, але всі справились, зараз це ш карний 20 річний юнак, вчиться у військовій академії у Франції, красунчик і умнічка
Carin• 16 ноября 2022
Дело в технической возможности, наш репродуктивный возраст все-таки ограничен природой.
Слава Богу, что у нее получилось не только забеременеть, но и выносить.
Я_канеша_извиняюсь• 16 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
У Киркорова дети живут с матерью. Если вы не в курсе.
В интервью Киркоров говорил другое и показывал, с кем они живут, но ок, правду мы не узнаем.
Ответ дляБла бла бла
Я маю на увазі як ви відпочивали від роботи на вихідних, після роботи, як розслаблялись?
Бла бла бла• 16 ноября 2022
Ответ дляСосулька
Та конечно, прямо ладно не все, через одну можно подумать карьеру построили, денег собрали миллионы.... Не смешите или подождите, вы из какой страны вообще пишете? 😂
Зашла на 5минут• 16 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
А як ви жили до того?
Я второго ребенка родила в 39. Нормально жила. Была абсолютно здоровая. Отдыхали, спортом занималась. Все было отлично. 9 месяцев капздеца. У меня было все. С первых дней. Грудь болела все девять месяцев, что дотронуться нельзя было. Запоры до ужаса и йожики в туалете. Писаиь я бегала каждых 7 минут и ночью мне было проще спать в туалете. Токсикоз. Высокое давление. Потом херанул дерматит по всему телу. Мелкая сыпь с ужасным зудом. Синдром беспокойных ног. Анемия. И тыды.. ... До сих пор не восстановилась. А так,- да!- роды очень омолаживают
Ответ дляЗашла на 5минут
ну чого ви так, не омоложують.
Але от я наприклад вічно пісяти хочу, все життя
Бутылка с банками• 16 ноября 2022
В нашем обществе стереотипы таковы,что в 50+ пора к земле готовиться,а не рожать)Какие дети-ямку рыть.В Европе у людей полноценная жизнь в любом возрасте.Какой отстой)
Бла бла бла• 16 ноября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Или не уверенно ни в 20 ни в 50.
Полно и тут тем - мне 40+ ни работы ни жилья и муж ушел.
Это не от возраста зависит.
Когда я рожала в 21, я знала что у меня все будет, училась, работала... Сейчас я даже не знаю, где жить, за работу вообще молчу
Цветик-семицветик• 16 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ого, у него есть дети!
И даже не суррогатные?
Ничего себе, как вы в курсе личной жизни императора пиратов!
Бла бла бла• 16 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ля, какая конфетка)))) гормоны в подростковом вообще не били? 😂
Сосулька• 16 ноября 2022
Ответ дляБла бла бла
Я не об этом. К 40 обычно уже есть карьерная стабильность. До 30 писала кандидатскую, до 40 докторскую. Теперь, когда уже и работа есть, и свободное время, можно уделять внимание младенцам и воспитанию)
Бутылка с банками• 16 ноября 2022
Ответ дляБла бла бла
Не.Мозги были))
Зашла на 5минут• 16 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну чого ви так, не омоложують.
Хотеть и писать две большие разницы
ФруктЕщеТот• 16 ноября 2022
Ответ дляБла бла бла
Ой, да это ж один из любимых стереотипов советчиц. После 40 все обязательно при деньгах, реализованные и могут все дать своему ребёнку. Как будто нету 40+ библиотекарш из зажопинска, живущих в бабушкиной ’однушке’.
Я_канеша_извиняюсь• 16 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Возможно. Возможно она автор и этой темы. Вторая волна.
Везде обман(((
Бла бла бла• 16 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
В заж попробуйте в библиотеку отстроиться... Будет ли та кв
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2022
Жизнь настолько сложная штука, что иногда не имеет значения, в каком возрасте родили, главное, в каком ’бросили’ и ’ушли’. А молодые уходят, к сожалению, настолько же часто, как и люди в преклонном возрасте. Подруга недавно внезапно умерла в 39 лет и оставила сиротой маленького ребенка. Я потеряла родителей и осталась полностью одна, но это жизнь и не угадаешь, кто кого будет тянуть и обеспечивать в перспективе - ребенка в раннем возрасте или родителей на старости лет....
Засомневаю• 16 ноября 2022
Ответ дляСосулька
А что плохого?
Если не брать во внимание генетические риски, то элементарная жизненная энергия. К примеру у моей мамы первый внук появился в 45, вот с ним она тусила, и в футбол, и на великах, брала с собой в поездку и т.д. Сейчас ей 58 и вторая волна внуков. Ее сил не хватает абсолютно, плюс давление от шума моментально поднимается. Но это бабушка, дети у нее от случая к случаю. А если бы это был свой ребенок? Садики, болячки, кружки плюс работу никто не отменял, плюс мужу внимание уделить. Да ну...всему свое время.
дЫнька• 16 ноября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
В 38
Ну вы же понимаете что не всегда получается так сказочно у всех как у вашей знакомой?
А в той теме на 9 страницах автор только один раз написала.
Сосулька• 16 ноября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Да, согласна с последней вашей фразой. Это не каждой дано. Но, как вы выразились, всему свое время. Только дополню: всему свое время, и у каждого человека оно разное.