Басноплетка• 17 ноября 2022
Вот говорят, чтоб расширить словарный запас надо больше читать.
А что читать? Мне что-то ничего не интересно
Басноплетка
• 17 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
А какой жанр вам интересен?
Учебник по биологии за 7 класс)
осень_осень_харашо• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Пробовала Агату Кристи и Конана Дойля, не могу, читаю первые страницы и зеваю)
А я обожаю этих авторов.
Басноплетка
• 17 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
А я обожаю этих авторов.
А почему мне не интересно?
Кукарикуууууу• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Так в том-то и дело, что мне из классики вообще ничего не интересно. Ни одно классическое произведение не заинтересовало. Хотя я их читала. С трудом.
Класика не дасть сучасну лексику. Не треба на неї заморочуватись. Почніть з оглядів сучасної літератури на ютубі, щось та захочеться читнуть.
Гореотума• 17 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Колыбель для кошки
Если фантастиксто Гарри Гаррисое Неукротимая планета и Специалист по этике.
Если историческое и про любофф то - Жульетта Бенцони ’На тринадцати ветрах’, Флорентийка, Волки Лозарга.
последняя вообще хороша
Если бытовое то хороша Виктория Токаоева ’Римские каникулы’ и рассказы ее. Они небольшие, но классно и легко читаються.
Аналогичное инлстранное - книги Анны Гавальда
Лично я сейчас читаю Яну Франа ’ Муза и чудовище’ - это про организацию времени для творческих людей, надомников, фрилансеров. Замечательно и легко и полезно
последняя вообще хороша
Ответ дляКукарикуууууу
Дюма, Дікенс, Андерсен, Кіпліг, Керрол, Мопасан, Роулінг (не поттер, в неї різні книги), Гейман, Іен Бенкс, Фрай. Загуліть ’популярні книги’, по ознайомчому франменту легко зрозуміти, чи цікаво буде далі. А битися об толстоєвського немає сенсу, не такі вже там аси слова. Пізнавальніше вже Данте почитать або Джойса.
О,Джойс. Вы ’Улисса’ осилили? Ко мне,наверное,старость пришла-я раза 3 начинала-и никак. Даже пересказать не могу,о чем те пару десятков страниц...
Басноплетка
• 17 ноября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я заметила, что современные писатели любят пошлятину всякую или извращения какие-то. Меня это отталкивает. Найти что-то толковое из современной литературы настоящий квест. Либо бытовые скучные романчики, дешевенькие детективчики, либо разврат. Скучно короче..
Кукарикуууууу• 17 ноября 2022
Ответ дляosna
За принципом ’ хіба хочеш - мусиш’. Не дай бог його пересказувать.
Басноплетка
• 17 ноября 2022
Ответ дляosna
Читала, еще и анализ делать надо было, а я его не поняла. Очень сложный роман для понимания.
Гореотума• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Учебник по биологии за 7 класс)
О! я знаю , Вам пойдет книжк Леонида Панасенко ’ С той поры как ветер слушает нас’
это романтическое приключение девушки и ветра....
вот отзывы читателей
ФантФан, 11 сентября 2022 г.
Повесть, где разумный смерч влюбляется в обычную женщину кажется вам слишком фантастической или даже сказочной? Хорошо, давайте заменим смерч на мужчину, в сюжете от этого ничего существенно не изменится. Он — благородный мечтатель, романтик, исполненный возвышенных чувств. Она — вполне приземлённая особа, с материальными интересами в духе «деньги, дом у моря, курортный отдых». Мне кажется, под смерчем автор и подразумевал мужчину, несовместимого с этой женщиной, подобно тому как стихия несовместима с человеком в целом. Очень лиричная, душевная повесть, но в то же время очень грустная.
Оценка: 9
– [ 2 ] +
Ссылка на сообщение Yazewa, 15 ноября 2008 г.
Очень красиво и поэтично. Удивительный сюжет и замечательно сделанные описания. Разумный торнадо, влюбившийся в женщину... это надо же такое придумать! При этом очень скоро воспринимашь все совершенно естественно, переживаешь за героев...
Отдельное спасибо автору за образ Байкала. Он-то точно живой, не сомневаюсь
ссылка на книжку
вот отзывы читателей
ФантФан, 11 сентября 2022 г.
Оценка: 9
– [ 2 ] +
ссылка на книжку
СкиниУскачи!• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Загуглила в Вики сюжет - не мое. Тоже буду спать.
А от це Ви дарма. Я Вас запевняю.Тому що є синопсис, а є стиль написання. І у Курта він особливий. Цього письменника точно аж ніяк неможливо записати до тошнотиків. Вонегут пише завжди з таким якісним гумором, що яке там спати?)
Я «Бойню №5» прочитала за ніч не шкодуючи сну. А це, повірте, одна з найстрашніших антивоєнних книг. І навіть у ній автор знайшов місце іронії та гумору. Як би це дивно не звучало.
Ответ дляБасноплетка
Это был первый раз,когда я почувствовала себя глупой. Ну как так-то? Люди прочитали,в восторге,советуют. А я из книги помню только,что кто-то брил рыжую бороду. И все...
осень_осень_харашо• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
А почему мне не интересно?
Значит вам нужно искать авторов, которые пишут в интересном вам стиле. Из детективов мне еще нравилось как писал Рекс Стаут и Эрл Стенли Гарднер. А Дик Френсис, к примеру, никогда не был интересен, сколько бы ни пробовала его читать.
Кукарикуууууу• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну, тоді Джейн Остін.
Дж Роулінг ’несподівана вакансія’ дуже мила.
А взагалі для цього існують блогери, які роблять книжкові огляди.
Гореотума• 17 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
лучше уж Андре Нортон тогда...цикл Королева Солнца хорош.
СкиниУскачи!• 17 ноября 2022
Ответ дляГореотума
Чому «краще вже»?)) Можна і того, і іншого почитати.
Еще Диккенса советую, из классиков. Я почти всего перечитала,и попался мне его роман,типа детектива. Я с таким запалом его читала,всю ночь. Хотела узнать,кто там преступник. И та-дам... Оказывается,Диккенс его не дописал-умер.. пришлось перечитывать все версии,что там его писатели-товарищи выдвигали по концовке. Вот облом был
Гореотума• 17 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Воннегут тяжело пишет.
Для того что б начать читать нужно брать легко и ’ неоторвешся’....
мой ребенок подросто ненавидел литературу вообще особенно после школьной программы, пока не прочитал Фр Саган Здравствуй грусть....
я не могла забрать книжку.
А вот Прелестные картинки Симоны Бовуар - не пошли почему- то....
я не могла забрать книжку.
Гореотума• 17 ноября 2022
Автор, если хотите легкого , но детективного и загадочного Читайте
’ Дамас ружьем в очках в автомобиле’ - точноне отрветесь.
уже пара экранизаций была!
Гореотума• 17 ноября 2022
Ответ дляosna
Драйзер-Сестра Кэрри, Дженни Герхард,Американская трагедия’,американцев легко читать,слог хороший.
Не люблю французов-Дюма, Дрюона-все эти короли,дворцы,длинные описания природы и чувств,терпеть не могу.
вы ж српзу скажите, что это классика.
ну это для прокачанных читателей
Помеха справа• 17 ноября 2022
Ответ дляosna
Аааа, я читала Мураками, мучалась 3 месяца, чтобы ее добить, все 3 книги, «1Q84”. На английском! Да будь проклят тот человек, который им восхищался 😀😀😀
Гореотума• 17 ноября 2022
Ответ дляosna
У Дрююона нет прктически описаний природы.
там интриги и социальная грязь отношений. но серил с Депардье и его дочкой ниче так
Разумная Губка• 17 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
ваш запас нікому не потрібний, особливо чоловікам
Ср**ать на них
Гореотума• 17 ноября 2022
Еще есть неплоха книжкс про жлобство - Катрин Кюссе ’ Скряга’
очень здорово показано жлобство по отношениюк себе и близким.
это из разрчда Шопоголика, но пожестче
Кисельная барышня• 17 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Как повезет. Читаю много, очень много. Уже 3-й киндл не выдерживает
Но. Не умею обьяснять, в речи использую очень малый запас слов. Хотя, всю школу словари Даля и Ожегова достаточно часто использовались, дабы узнать значение тех или иных слов
Можно для аудиального восприятия начать слушать лекции .