Басноплетка• 17 ноября 2022

Вот говорят, чтоб расширить словарный запас надо больше читать.

А что читать? Мне что-то ничего не интересно
Жынси_на_флиси• 17 ноября 2022
Из того, что прочитано и понравилось в п оследнее время- Цвейг ’Нетерпение сердца’ . И вообще, у него рассказы хорошие. О Генри неплохой, но тут нужно понимать его юмор. Ремарк Три товарища.
tarveldy• 17 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Читайте те, що Вам цікаво. Не витрачайте час на книгу, яка просто не заходить, але слідом обирайте іншу. Ну, як Вам можна щось порадити? Я, наприклад, визнаю культовість «100 років самотності» Маркеса. Але мені фізично до нудоти важко читати цей роман. А хтось при цьому перечитує його за життя з десяток разів.
Це я))) читаю його залпом, не можу відірватися
Сама не знаю• 17 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
Ха, как примитив акунин поможет расширить словарный запас? Не смешно
Вы наверное гений интеллектуал, если так говорите об Акунине.
А Я Самая Самая• 17 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне ещё нравится « Триумфальная арка» Ремарка. Читала многократно и опять захотелось прочитать.
Я сейчас читаю. Ремарк очень красиво пишет
Леди Г• 17 ноября 2022
Дівчата, а порадьте будь ласка якийсь безкоштовний (або недорогий) додаток на телефон, щоб легко можна було знайти і читати онлайн, офлайн, чи скачати книгу, з широким асортиментом книг. Дякую
Сусановна• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
заставлять себя читать какой-то скучный детективчик или бытовой роман?
В корне не верно. Очень важно ЧТО читать. Пример - нашумевшая книга ’50 оттенков..’. Более дешевого и примитивного слога трудно найти, но уверена многие читали сей опус. Врядли эта книга кому то поможет расширить словарный запас, кроме конечно фразы ’моя внутренняя Богиня...’
Зам Ам• 17 ноября 2022
Автор! Хотите интересное, легкое, жизненное? Сидни Шелдон. Любой роман. К примеру, ’Интригантка’. Обещаю, зевать не будете. Это, конечно же, не классика, но с чего то надо же начать:)
Ход конём• 17 ноября 2022
Чтение может развить способность мыслить.
Но само по себе недостаточно для красивой речи. Для этого нужно тренировать речь.
Займитесь пересказом.
Прочитайте страницу и подробно перескажите.
Асталависта бэйби• 17 ноября 2022
Ответ дляЗам Ам
У моего мужа это любимый писатель. Есть все книги, которые он переодически перечитывает. Ещё Чингиз Абдуллаев. Неплохие детективы и хороший слог.
Асталависта бэйби• 17 ноября 2022
Ответ дляХод конём
Займитесь пересказом.
Я уже советовала. И это действительно работает.
Без комплексов• 17 ноября 2022
Удалено администрацией...
Железный коготь• 17 ноября 2022
Ответ дляРесничный червь
Взагалі нічого не цікаво? Чим живете взагалі? Що робите на цій планеті?
тоже удивилась. Но если человек много времени проводит в гаджетах, трудно потом сосредоточится на чтении, все ’ клиповое мышление’
Крапипопка• 17 ноября 2022
Автор, словарный запас какого языка- русского или украинского? Тут я могу посоветовать литературу. А мне может кто- то посоветует словарный запас немецкого, как улучшить. Что читать? Пока попроще, но не уровня акунина и донцовой л- ра
osna• 17 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Ремарк же немец ,читайте в оригинале.
Крапипопка• 17 ноября 2022
Ответ дляosna
Ремарк же немец ,читайте в оригинале.
❤ кстати, попробую. Надеюсь , что потяну такую литературу. Возьму произведение , которое читала в переводе. Прекрасного Вам дня!
osna• 17 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А какие Вам диккенсовские нравятся? Мне почти все зашло, но вот Записки Пикквикского клуба так и не осилила. Раза три начинала, вот думаю, стоит ли четвертый пытаться.
Большие надежды,Дэвид Копперфильд , Приключения Оливера Твиста, да почти все.
’Записки’ тоже не осилила
дЫнька• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Сидни Шелдон попробуйте. Оч интересно
ЯблокоРаздора• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Не смешите. Я это читала когда-то и от одного упоминания о них у меня зевота.
Может Майдодыр или Айболит?
Откушу что там торчит• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну, занимаюсь своими хобби. Но это не чтение)
Я думаю, жанр можете определить по тому, фильмы и сериалы каких жанров любите смотреть. В принципе, что такое книга - это тот же фильм, но в вашей голове. Только когда вы смотрите кино, то вы ограничены фантазией создателей фильма, а режиссер ’ экранизации’ книги в вашей голове - это вы сами. Наверное, это требует какой-то определенной работы фантазии, поэтому не все любят читать, часто людям просто лень дать работу своим мозгам.
Откушу что там торчит• 17 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А почему Вам детективы скучно читать? А если хорошие, банально Агату Кристи или про Шерлока? Все прочитаны?
Из современных мои открытия это Анна Гавальда и Людмила Улицкая. И ещё Франсуазу Саган в свое время запоем перечитала, там точно не соскучишься.
Ещё очень интересная книга Розы в кредит, Эльза Триоле автор. Очень захватывает
А потому что жанр не захватывает. У моих родителей была огромная библиотека, но мне всегда нравилась фантастика, например, а вот детективы не заходили
Надежда наш компас• 17 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Согласна. Мне напомнила любовные романы из 90-х - такие, помните, покеты в бумажных обложках)))))
Чай не пью, только кофе• 17 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Ремарка можете, от бытового толка нет
Чай не пью, только кофе• 17 ноября 2022
Ответ дляСусановна
А если в оригинале..я английский свой подтянула
ДинамоКит• 17 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
Всемирку откройте и читайте, там 200 томов, вам хватит
Всемирку🤦‍♀️🤦‍♀️ зачем так коверкать язык?
Ворона• 17 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Я бы осенью Ремарка не читала. Уж очень грустные у него романы.
Чай не пью, только кофе• 17 ноября 2022
Гилберт Элизабет-романы, интересная речь и перевод.
Чай не пью, только кофе• 17 ноября 2022
Ответ дляВорона
..у меня он в войну другие краски приобрел.. все это происходит сейчас, а не когда-то (
Ход конём• 17 ноября 2022
Автор, читайте главное разное. Писателей разных стран, разных времён.
Линусик 2641• 17 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Классное сейчас время для того, чтобы восстановить навыки чтения. Света и интернета по бОльшей части времени нет, зато есть флибуста в телеге ) хошь-не хошь, а читать снова приходится.
Вот сейчас буквально смакую Оруэлла, и отнюдь не 1984 или Скотный двор, у него и другие офигенные произведения есть.
Можно ссылку на Флибусту
младокошкина• 17 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
А кто коверкает? Ее так 50 лет уже называют, очнитесь