Тра Ля Ля• 17 ноября 2022
Як часто берете лікарняний, коли дитина хворіє?
Власне, дитина пішла в садочок, а я влаштувалась на півставки, офіційно.
І відразу з садка принесла якусь вірусну заразу.
Заразила і мене, дуже важко хворіємо.Взяла на тиждень лікарняний бо нікому з дитиною сидіти.
Чи можна його продовжити, якщо не вилікуємося до кінця тижня? Як часто взагалі можна брати такі відпустки?
Заместитель автора• 17 ноября 2022
На ребенка дают не более 14 дней в месяц, если он конечно не чернобыльский, остальные дни можете на себя брать, но суммарно не более 5 месяцев за год, только нафиг работодателю такие работнички. Я работой дорожила, да и совесть имела, кому то же надо было за меня работать, поэтому с ребенком максимум 2-3 дня на больничном, потом просила кого только можно.
ничевока• 17 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А если бы никого не нашли?
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2022
Ответ дляничевока
А если бы никого не нашли?
Всегда можно продлить декрет
Повелительница лампочек• 17 ноября 2022
Я брала по мінімуму. Так як якщо я на лікарняному, викликали людину з іншої зміни. Брала лікарняний, коли з апендецитом мала потрапила в лікарню. А так бабуся або тітка моя приходила..
Котенок аки рысь• 17 ноября 2022
після декрету вийшла нову роботу, дитина в яслах. Бабуся сиділа у випадку хвороби, т.я я не могла втратити роботу
Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2022
Скільки треба стільки і брала.
А шо дитину саму дома лишете? Хвору?
На морозе• 17 ноября 2022
Ответ дляничевока
А если бы никого не нашли?
Выход есть всегда! Так не бывает, чтоб никого.
Мы все живем в социуме, вариант взять няню почасово есть всегда!
Есть люди, которые просто не хотят искать выход, легче сказать - ой, ну я не могу...
Я такое• 17 ноября 2022
Наймала сусідку, вона безробітня була, і з радістю з дитиною моєю сиділа.
КохайтесьЧорнобровi• 17 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А якщо чорнобильський, то можна довше?
Летала_НаМетле• 17 ноября 2022
Вообще не беру. У меня работа не предполагает декрета, больничного и т д. Сидит с ребёнком бабушка.
Осторожная• 17 ноября 2022
В первую очередь думайте о себе и ребёнке! На работе, если вы ценный сотрудник - будут относится с пониманием, а если обычный, то в любой критической ситуации для предприятия найдут к чему к вам придраться и избавится! ( речь не только о больничных) Работ может быть много, а вы у себя и ваши дети самое ценное!
А больничные берутся и даются по состоянию здоровья и продлеваются по состоянию здоровья …
ничевока• 17 ноября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А якби бабуся не змогла?
ничевока• 17 ноября 2022
Ответ дляНа морозе
Я так и дела прошлым летом, весь заработок на лагерь, сейчас не работаю с начала войны
Заместитель автора• 17 ноября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А якщо чорнобильський, то можна довше?
Да чернобыльцам неограниченно
ничевока• 17 ноября 2022
Вы нужны на работе, пока работаете, в критических ситуациях Вам редко пойдут на встречу, Я 20 лет предприятию отдала, не последний человек, но как только у меня проблема, то никого не интересовало как я ее решу
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Как болеет ребенок, так и берете больничный. Больничный может быть и более 14 дней, но там продлевает его типа комиссия. На работе, конечно, чувствуешь себя неудобно за эти больничные. Но здоровье ребенка на первом месте. Садик-это рассадник болячек. Туда детей больных приводят. У нас постоянно так было. Только своего вылечил, привел в садик, а там кашляют аж до рвоты. Через 3 дня опять на больничный.Так каждый месяц по 10 дней на больничном. Но если у вашего ребенка хороший иммунитет, и детей не будут больных приводить, то будете ходить на больничные редко. Это очень индивидуально.