Тра Ля Ля• 17 ноября 2022

Як часто берете лікарняний, коли дитина хворіє?

Власне, дитина пішла в садочок, а я влаштувалась на півставки, офіційно.
І відразу з садка принесла якусь вірусну заразу.
Заразила і мене, дуже важко хворіємо.Взяла на тиждень лікарняний бо нікому з дитиною сидіти.
Чи можна його продовжити, якщо не вилікуємося до кінця тижня? Як часто взагалі можна брати такі відпустки?
автор Тра Ля Ля • 17 ноября 2022
Всім заздалегідь дякую за відповіді:)
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2022
Ніколи не беру, няня, бабуся, сусіди
Заместитель автора• 17 ноября 2022
На ребенка дают не более 14 дней в месяц, если он конечно не чернобыльский, остальные дни можете на себя брать, но суммарно не более 5 месяцев за год, только нафиг работодателю такие работнички. Я работой дорожила, да и совесть имела, кому то же надо было за меня работать, поэтому с ребенком максимум 2-3 дня на больничном, потом просила кого только можно.
ничевока• 17 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А если бы никого не нашли?
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2022
Ответ дляничевока
А если бы никого не нашли?
Всегда можно продлить декрет
Тетяна23• 17 ноября 2022
Автор, я в минулому році тільки у вересні вийшла на роботу.
14 вересня пішла на лікарняний.
Потім майже щомісяця ходила.
І ще один лікарняний був кінець грудня - початок січня і потім знову 24 січня лікарняний. Лікарняні дають. І якщо не одужали, то продовжать
Повелительница лампочек• 17 ноября 2022
Я брала по мінімуму. Так як якщо я на лікарняному, викликали людину з іншої зміни. Брала лікарняний, коли з апендецитом мала потрапила в лікарню. А так бабуся або тітка моя приходила..
Котенок аки рысь• 17 ноября 2022
після декрету вийшла нову роботу, дитина в яслах. Бабуся сиділа у випадку хвороби, т.я я не могла втратити роботу
На морозе• 17 ноября 2022
За потребою
Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2022
Скільки треба стільки і брала.
А шо дитину саму дома лишете? Хвору?
На морозе• 17 ноября 2022
Ответ дляничевока
А если бы никого не нашли?
Выход есть всегда! Так не бывает, чтоб никого.
Мы все живем в социуме, вариант взять няню почасово есть всегда!
Есть люди, которые просто не хотят искать выход, легче сказать - ой, ну я не могу...
Я такое• 17 ноября 2022
Наймала сусідку, вона безробітня була, і з радістю з дитиною моєю сиділа.
КохайтесьЧорнобровi• 17 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А якщо чорнобильський, то можна довше?
Летала_НаМетле• 17 ноября 2022
Вообще не беру. У меня работа не предполагает декрета, больничного и т д. Сидит с ребёнком бабушка.
Осторожная• 17 ноября 2022
В первую очередь думайте о себе и ребёнке! На работе, если вы ценный сотрудник - будут относится с пониманием, а если обычный, то в любой критической ситуации для предприятия найдут к чему к вам придраться и избавится! ( речь не только о больничных) Работ может быть много, а вы у себя и ваши дети самое ценное!
А больничные берутся и даются по состоянию здоровья и продлеваются по состоянию здоровья …
ничевока• 17 ноября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А якби бабуся не змогла?
ничевока• 17 ноября 2022
Ответ дляНа морозе
Я так и дела прошлым летом, весь заработок на лагерь, сейчас не работаю с начала войны
Заместитель автора• 17 ноября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А якщо чорнобильський, то можна довше?
Да чернобыльцам неограниченно
ничевока• 17 ноября 2022
Вы нужны на работе, пока работаете, в критических ситуациях Вам редко пойдут на встречу, Я 20 лет предприятию отдала, не последний человек, но как только у меня проблема, то никого не интересовало как я ее решу
Alena-алёна• 17 ноября 2022
Как болеет ребенок, так и берете больничный. Больничный может быть и более 14 дней, но там продлевает его типа комиссия. На работе, конечно, чувствуешь себя неудобно за эти больничные. Но здоровье ребенка на первом месте. Садик-это рассадник болячек. Туда детей больных приводят. У нас постоянно так было. Только своего вылечил, привел в садик, а там кашляют аж до рвоты. Через 3 дня опять на больничный.Так каждый месяц по 10 дней на больничном. Но если у вашего ребенка хороший иммунитет, и детей не будут больных приводить, то будете ходить на больничные редко. Это очень индивидуально.