Беззубовна• 17 ноября 2022

Девочки бухгалтера из Германии, подскажите, направьте

в нужное русло. Кто работал бухгалтерами в Украине и уехал в Германию работать по своей специальности, что вам понадобилось в изучении и дополнительных возможно курсах/семинарах/обучении, здесь по месту, чтобы продолжить свою работу по специальности полученной в Украине? Про требования к языку знаю, уровень С1. Не пугает, учу. Постараюсь дотяну до этого уровня, хоть и сложно. Куда потом? Посоветуйте из своего опыта.

Если можете, то расскажите, как ищут работу в Германии? Аналогично, как и у нас? Есть какие-то сайты как у нас по типо ворк юа и работа юа?

Возможно есть какие-то проф. ресурсы общения бухгалтеров Германии?

Благодарю!
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Странно, автор. По Вашим постам с трудом верится что Вы - бухгалтер. Непонятно чем вы вообще занимались в Украине. У бухгалтера должны быть логическое мышление и умение работать с информацией - знать где ее найти и как применить как минимум. У Вас полнейший хаос в голове. Ничего не знаете и не умеете элементарного. И пишите какие-то философические посты о достижении личных целей. Ищите сайты по поиску работы, там указываются требования к вакансиям бухгалтера. От этого и пляшите. А не так - дайте мне Ваш опыт, расжеванный для инвалидов, дайте мне ссылки на сайты для поиску работы. В чем сложность самой этой все найти в интернете?
Вам трудно помочь инвалиду? У которого да, хаос в голове. Ну извините, в стране война и это выбивает из колеи.
А_я_ЛОЖУ!• 17 ноября 2022
Ответ дляБеззубовна
Сейчас уникальный шанс. За переобучение платит джобцентр, если ты выучил язык до нужного уровня. Я пока хочу узнать тонкости и нюансы. На кого именно нужно и лучше учиться. Как это происходит? Что лучше выбрать и так далее из опыта девочек, которые этот путь уже прошли.
Ничего подобного джоб центре сразу платит а как устроитесь на работу выставит счет
Шмоточницаца• 17 ноября 2022
Ответ дляБеззубовна
Причём здесь мой предыдущий опыт, простите, если я пишу о том, что буду переучиваться? Но я хочу работать здесь в своей сфере и на том же уровне, как в Украине. С поправкой на время карьерного роста, естественно.

У меня будет Ausbildung, это как я поняла учеба совмещённая с работой за небольшую оплату на три года. Что меня устраивает. Вопрос был не в этом.
При том, что с тем же успехом можно «переучиться» на программиста. С нуля.
В серьезную фирму вас никто не возьмёт. На такой же уровень? Ни через 5, ни через 10 лет.
Вы совершено ничего не понимаете о Германии. И лезете спорить. Удачи
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ну слушайте, я сейчас же не пришла сюда спорить с вами о том куда меня возьмут через 5 или 10 лет. Время покажет, куда меня возьмут. Вам тоже удачи)
После 18• 17 ноября 2022
Не понятно. Автор, вы пишите, что у вас ’будет’ Аусбильдунг. Тогда не понятно какую работу вы собираетесь искать и когда. Если вы найдете себе место на Аусбильдунг, то и работать обычно люди остаются там , где учатся, на конкретной фирме. Ну или если не остаются, то пишется Бевербунг и вперед рассылать его по объявлениям в интернете.
Но ..до Аусбильдунга еще пару лет язык вам учить. Главное, чтобы Джобцентр был с вам солидарен и оплачивал ваше существование и жилье до той поры.
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
В том то и дело, что я хочу подготовится к тому моменту, когда мне нужно будет определятся, какую работу искать. Я пока не могу понять какую специальность мне нужно искать на Аусбильдунг, чтобы это было и востребованным и в дальнейшем хорошо оплачивалось.

Джобцентр, солидарен сейчас во всем. Пособия платят, квартиру оплачивают, интеграционные курсы тоже.
УраганнаЯ• 17 ноября 2022
Ответ дляБеззубовна
Специализированных сайтов подобных нашим ворк юа и работа юа, где компании размещают вакансии, а соискатели свои резюме здесь нет?
Есть. И много.
Вот, например: StepStone.de
Но удобнее работу искать через агенство вашего города.

Для Ausbildung нужен уровень языка в зависимости от профессий. Вот, например: у них дефицит сиделок (не путайте с медсестрой) берут с уровнем В1. Для медсестры надо уже минимум В2.
После 18• 17 ноября 2022
Ответ дляБеззубовна

Времени у вас еще много. В2 не так быстро учится. Ну и Аусбильдунг получить не просто, если это конечно, не направление Пфлеге. Ну и это, если война раньше не закончится.
Бухгалтера учатся в основном на Штоербератора. Но для этой работы С1 нужен. Никто вас содержать пару лет до с1 не будет. Придется работать , а потом уже как-то доучивать язык и аусбильлдунг искать. В общем, путь не быстрый. Вам сильно рано думать о работе бухгалтера в Германии.
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Есть. И много.
Вот, например: StepStone.de

За сайт спасибо! Если можете, накидайте названий самый основных парочку.

По языку я знаю, что нужен уровень. Я его учу. Вопрос не в языке.
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Блин, ну слушайте, я прям не знаю…ну почему я прошу меня направить в нужное русло, спрашиваю о профессии, а мне вместо направления и помощи в ориентации по рынку труда в моей сфере начинают меня убеждать, что Аусбильдунг ещё нужно заслужить. И только направление пфленге, и война раньше закончится, чем я выучу В2, и что содержать меня не будут пару лет и все в таком духе 🤪 просто для примера, сов Сирии война идёт до сих пор. И сирийские беженцы сидят на пособиях и в ус не дуют. Ну никто не знает, когда та клятая война закончится. Будут меня содержать или нет, разве это вам так важно? Будут, хорошо. Не будут, тоже хорошо. Пока содержат, оплачивают, буду пользоваться. А как там будет. Когда там закончится война, буду думать когда она закончится. Сейчас мне нет смысла переживать об этом. Мне нужно учить язык и грамотно продумать направление на которое идти учиться, уровень языка, который нужен для этого направления. За подсказку по штоербератору, спасибо. Сейчас почитаю, кто это и что и с чем это «едят».
То, что это путь не быстрый, я и сама знаю. Я готова учиться. Стажироваться и работать.
После 18• 17 ноября 2022
Ответ дляБеззубовна
Блин, слушайте. Вы или читаете плохо или у вас чтото с восприятием мира.
Вам тут не Джоб центр, чтобы вас оринтировать. Люди вам достаточно написали, поблагодарите и идите учить дойч..для начала.
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
А че все так переживают, что до окончания войны в Украине, я не успею выучить язык и вообще никто меня не будет содержать? Я не могу понять?
автор Беззубовна • 17 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Вам за совет и подсказку отдельное спасибище! Я прям полазила по сайту, что девушка выше дала. И прям воодушевилась! Дойч сейчас пойдёт в изучении живее))))