Радикальная• 12 ноября 2022
Почему наши многие соотечественницы в Европе
Работают либо маникюршами,либо делают эпиляцию,или танцовщицами где нибудь в клубах,причём в далеко не самых престижных,что европейки сами на этих работах не работают?
волосатое стекло• 12 ноября 2022
Потому, что наши дипломы не котируются заграницей. И языков никто не знает
Елиссавета• 12 ноября 2022
Про танцовщиц не знаю, но наши самые лучшие в бьбти сфере. Если знают англ.язык- забирают с руками и ногами. Наши маникюрши.колористы.парикмахеры.косметологи самые лучшие. У европеек нет того уровня умелрсти. Вы покраски.прически европеек видели? А я видела. Вот вам и ответ.
Несу пургу• 12 ноября 2022
Я вообще жалею, что не освоила какую-то из этих профессий. Сейчас бы пилила ногти за 50 евро и прекрасно себя чувствовала бы.
Елиссавета• 12 ноября 2022
Все мои подружки устроились так. Платят хорошо. Очередь из клиентов. Там так не умеют покрасить.сложные покраски.стрижки ..а косметология это вообще мрак.
Банка с бутылками• 12 ноября 2022
А кем должен работать мастер маникюра за границей, если она в Украине работала мастером маникюра? В Кредит Сюисс топ-менеджером или в BASF?
Елиссавета• 12 ноября 2022
Ответ дляНесу пургу
Швеция .маникюр 70 евро минумум
Gala_la_la• 12 ноября 2022
Бо ще до війни, за кордоном, в тому числі в північній Америці, давно було правило - хочеш якісний манікюр чи стрижку, шукай майстра з постсовка.
Ответ дляGala_la_la
Не знаю как где-то, но в Польше есть класнные косметологи, парикмахеры, стилисты, визажисты и маникюрщицы польки.
И их не мало. Я жила там больше года и норм всё в этой сфере.
Сама не знаю• 12 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Наши бьюти мастера самые лучшие.
Це правда! Не думала, що тут з нормальними мастрами такий жах! Нічого нормально не зроблять, наші дійсно завжди кращі (за винятком тих, хто довго проживає в Європі, втрачають свою кваліфікацію, на жаль).
УжеВотДа• 12 ноября 2022
Наши парикмахеры тоже часто не супер. Ну может в Киеве как-то по-другому.
Gala_la_la• 12 ноября 2022
Ответ дляChakra
Ну я більше північну америку знаю, то у них окремий термін є для цього ,,рашн манікюр,, ( бо всі хто з постсовка часто був просто рашн). То азіатки, які як правило тримають манікюрно-педикюрний бізнес не вміють так робити гель-лак, як наші - все затікає, не рівно, кутикула не обрізана, або шматтям і т.д. Один раз сходив, гроші викинув і вже починаєш шукати ,,нашу дєвочку, кто дєлаєт,,
У Кардашьянів, до речі, майстер теж українка.
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2022
Я сейчас нашла салон, который открыла харьковчанка.
Естественно, там много наших клиенток. И вот приходят они с одними и теми же словами: «как хорошо, что-то вас нашла, смотрите, что мне сделали» (это о сложных покрасках))
КротоТо• 12 ноября 2022
Ответ дляChakra
Это из области что украинки самые красивые, а европейки фу
Значит надо• 12 ноября 2022
Ответ дляЕлиссавета
Как думаете, а массажист тоже может пристроиться?
Ответ дляGala_la_la
Я в Штатах до войны была 1 раз, удивило что блондинистые волосы у них в нормальном виде. Не облезшие, жёлтые 3 волосины, а реально блонд нормальный. Вот маникюр не знаю.
А после вашего коммена стало интересно как зовут мастера манюра из Украины, но нашла только инофу о парне который делает им это. Чанг какой-то там.
ЯспАкойнаЯ• 12 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Наши бьюти мастера самые лучшие.
Ага, стригут так, что похожа на чучело. Сижу, вот, отращиваю что наши мастерицы настригли
задумчивая мордочка• 12 ноября 2022
Тому що попит народжує пропозицію. В Україні дуже великий попит на б´юті послуги, тому люди навчаються цій професії. В Європі попит серед місцевих значно менший, по-перше дорого, по-друге вони краще витрать гроші на враження: в пріоритеті подорожі і виходи в ресторан. А чи є в неї манікюр чи зачіска, то вже нікого не турбує. От і виходить, що більшість українських біженок мають професію в б´юті сфері
Gala_la_la• 12 ноября 2022
Ответ дляChakra
Був період, про неї писали наші багато. Я сама не пам´ятаю як звати. Наче у неї салон в Каліфорнії чи навіть курси якісь.Точно була інста. І якось до неї заїхала чи то Кендел чи то Кайлі і виклала свій манік в інсту і був великий хайп з цього приводу.
Елиссавета• 12 ноября 2022
Ответ дляЗначит надо
Не знаю. Там надо медобразовпние
Последний вагон• 12 ноября 2022
Ответ дляChakra
Это местная легенда, что наши лучше во всем
Gala_la_la• 12 ноября 2022
Ответ дляChakra
Я вас ввела в оману. Таки не українка, а росіянка. Алєся Кон. Вона Кенделл Дженер манік робить.
Помеха справа• 12 ноября 2022
Ответ дляНесу пургу
В Германии зарплата мастера маникюра в салоне 12 евро в час, как правило
при стоимости маникюра 50. Хожу к самозанятой за 30 евро.
Соображалочка• 12 ноября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Мой знакомый раьотал инженером в Германии по укр диплому. Язык учил