Атаманша• 17 ноября 2022

Что вы делаете, чтоб после еды не хотелось спать?

Позавтракаю утром. Немного, две ложки риса, котлета. И все, сразу ватная и Морфей над головой летает. Как так работать? Да еще и умственно. Пить вместо чая энергетик? Кофе не помогает.
Медсестричка• 17 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что едите утром?
В идеале овсянку, а так кусочек сыра, если яйцо желательно всмятку или без масла в микроволновке, могу бутерброд с колбасой съесть, от нее не тошнит, бутерброд с красной рыбой...

Пиріжечок• 17 ноября 2022
Так само було. Виявилось переддіабет
Залізна пані• 17 ноября 2022
У меня так, но я на беременность списываю.
sky-labs• 17 ноября 2022
Ответ дляМедсестричка
Ого с утра рис с котлетой, мне бы плохо было и уже думала не о сне, а о тошноте
Значит ваш желчные не работает должным образом.
Если желчный не застойный - с утра прекрасный аппетит.
Самая большая порция должна быть съедена на завтрак, когда активность ферментов наивысшая.
sky-labs• 17 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
Я проверялась и на сахар, и щитовидку. Щитовидка в норме, ГГ немного выше нормы.
Инсулин и ГГ сколько?
Нормы недавно обновили в сторону значительно снижения, но лаборатории их пока не учитывают
sky-labs• 17 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
А мне наоборот после зарядки организм истоящается и спать еще больше хочется. Это же нагрузки на нервную систему как никак.
Сдайте ОАК, ферритин, трансферрин.
Похоже что кроме ИР у вас еще и анемия
автор Атаманша • 18 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
У меня всегда хороший аппетит. С утра особенно.
ГГ - 6.1
sky-labs• 18 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
ГГ - 6.1
Что аппетит хороший - хорошо, а что ГГ такой высокий - сильно плохо.
Нужны анализы на инсулин, глюкозу, кортизол
автор Атаманша • 18 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Инсулит делали утром, было 5.5. ГГ - 6.1. Остальные не делала.

sky-labs• 18 ноября 2022
Ответ дляАтаманша
А глюкозу почему не стали делать?
Чаще ее чем инсулин делают
sky-labs• 18 ноября 2022
Высокий ГГ это очень высокие сосудистые риски. Вернее у вас уже 100% есть атеросклероз в той или иной степени.
Поэтому обязательно полное обследование ЩЖ, а не стандартный ТТГ , биохимия с липидограммой и гомоцистеин, ферритин, СРБ.