Видящие_помогите• 17 ноября 2022
Нуль але якщо більше 10000€ треба мати офіційне підтверження звідки кошти (виписка з банк.рахунку, продаж квартири і т.д)
Видящие_помогите• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Більше 10 тис, є довідка про продаж. Але мені сказали що за декларацію платити треба, вирішила тут спитати
Цікаво, а хто вам про таке сказав? Декларація видається безкоштовно, коли ви заїзжаєте на червоний коридор авто. Як в потягу це відбувається, не знаю
Ответ дляВидящие_помогите
Сказала людина яка десь почула, десь не дочула, напевно помилилася вона. Сподіваюся.
Дякую.
Гигиенишвили• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Это не меня, женщина будет ехать, а почему не пропустят?
Нам говорили, что надо подтверждение из банка о снятии. А это сделать невозможно в нынешних реалиях
Бабка_в_кедах• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Я в марте выезжала, везла сумму больше, не декларировала, никто не проверял.
Гигиенишвили• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Деньги наличка за продажу жилья, есть договор продажи
У нас были документы на деньги, сказали надо чтоб было снято со счета. И не пропустили с декларированием
В гости звали?• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Тут были подобные темы, договор продажи тут ни при чем, нужна выписка из банка, что вы там купили эту вплюту и не старше 30 дней. А вообще, надо это четко у таможенников узнавать, а то и дегьги конфискуют, и штраф впаяют
Ответ дляВ гости звали?
А как же эту выписку взять если к банку эти деньги никак не касались? (
В гости звали?• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Не знаю, по закону же все через банк должен идти, никакого нала
Гигиенишвили• 17 ноября 2022
Ответ дляToriN-iKA
Вот это вам правильно чел написал. Из за этого у многих и проблемы, деньги легально ( по декларации) нереально завезти. Так как если положить на счёт, то снимать след 300 лет. Для этого все и сделано. Вроде и есть деньги, а вроде и нет