Аноним• 07 ноября 2012
Вагиналные остроконечные кандиломы. Как и чем смогли залечить впч?
Аноним• 07 ноября 2012
Смазывание 20% спиртовым раствором подофиллина, присыпка чистым резорцином, аппликации колхаминовой мази. При безуспешности консервативной терапии - электрокоагуляция, выскабливание острой ложечкой или хирургическое иссечение. Профилактика рецидивов: гигиенический уход, ликвидация патологических выделений.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляirisjau12
комплексом антибиотиков, имуномодуляторов и противовирусных препаратов которые назначает только врач после обследования и выявления чувствительности определенного типа ПВЧ на определенный антибиотик
О, первая инфа, что нужен антибиотик.Врач назначает только имуномодуляторы и противовирусные.Лечу, пока без толку.И дорого.
Антибиотик для лечения ВПЧ не нужен. Только если есть еще какая-то сопутствующая бактериальная инфекция, что бывает довольно часто - инфекции, передающиеся половым путем, в большинстве случаев получаются ’букетом’. В таком случае вначале нужно пролечить бактериальные инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.), а потом, вторым курсом, кандиломы.
Для лечения остроконечных кандилом используются комбинации 2-3 противовирусных препаратов, например Виферон, Ацикловир и тампоны или примочки с Протефлазидом. Лечатся оба партнера, по схеме назначенной врачом. Примерно в середине курса лечения применяют криодеструкцию (прижигание азотом) папиллом/кандилом.
Аноним• 07 ноября 2012
Ферезол- стоит в аптеке 10 грн. Жидкость вызывает химический ожег. Все отпадает - через несколько дней. Долго и нудно ходила к врачу - за каждый визит платила приличные деньги , чем то мазал врач и не помогало. Ферезол помог сразу - одной обработки хватило.
Вот инструкция -
Сами они не отвалятся, нужно чем-то прижигать.
Есть специальные препараты, для прижигания. Можно использовать масло чистотела. Но и то, и другое довольно болезненная процедура, особенно учитывая зону поражения. Поэтому я рекомендую поискать клинику или косметический салон, где выполняют криодеструкцию.
Аноним• 07 ноября 2012
Я написала то - что испробовала на себе. Да было не приятно - но образовавшиеся корочки (струпья)отвалились сами. Я не настаиваю на моем методе лечения. Каждый выбирает для себя - сам. Для меня ферезол оказался очень полезен. Никаких препаратов противовирусных врач дерматовенеролог - мне не назначал. Я кинулась лечить сразу - стадия заболевания была не запущена.
Аноним
• 07 ноября 2012
Кандиломы появились вместе с молочницей, лечила сразу же, ничего не запускала.Ферезолом прижигал гинеколог 1 раз - изменений не заметила
Ответ дляАноним
Сдайте анализ на онкогенные типы ВПЧ, если еще не сдавали. В случае носительства, очень советую все это пролечить, потому что в дальнейшем слишком высок риск развития рака шейки матки.
Аноним• 07 ноября 2012
Вот инструкция -
отлично помогает и убирает но не всегда с первого раза
да но только нудно очень аккуратно и вокруг кандилом надо нанести вайзелин что бы небыло огромного ожога .и обезательно одеть перчатки так как ферозол очень имеет сильный запах
Вот инструкция -
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляleomama
Онкогенных нет, других венерических тоже.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот инструкция -
спасибо, пробовала уже - что- то без изменений, правда один раз, но хоть какой- то же результат должен был быть?