No problems• 17 ноября 2022

Вопрос насущный - что быстро приготовить в счастливые часы

Давайте делиться идеями и рецептами. Особенно вопрос острый для тех, у кого электроплиты. Лично у меня все усложняется тем, что приготовить заранее, например почистить овощи/замариновать мясо и т.д., не получается по причине того, что днем работаю не дома. Разнообразить, так сказать, меню хочется
Электричка• 17 ноября 2022
Каша-консерва
Картошка-тушенка
И далее по списку
60 метров сметаны• 17 ноября 2022
Может купить мультиварку?..она включится когда появится свет...
Бегущаяпо• 17 ноября 2022
У меня сегодня картошка в мундирах была. Ещё быстро кус-кус готовится
осень_осень_харашо• 17 ноября 2022
Вы тушёнку нафига покупали?
60 метров сметаны• 17 ноября 2022
Наварить овощей, яиц, лапши..Потом можно быстро суп приготовить, без света-салат. Соус болоньезе можно с запасом приготовить он пять минут готовится.
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
Каша-консерва
Картошка-тушенка
И далее по списку
Это да. Но хочется чего-то эдакого. Вдруг кто-то подкинет идею
Я, например, варю гречку и когда она уже почти готова, добавляю куриную печень и лук обжаренный. В итоге пока доваривается каша, то и печень приготовится. Либо можно грибы.
Упругая попка• 17 ноября 2022
Все что в духовке на противне так сказать оптом и потом если что без света таскать есть можно, котлеты, сырники по целому листу делаю на пару тройку дней норм
И то ито смешал налепил кинул в духовку и не стоять над ним время не тратить световое
Бронетапок• 17 ноября 2022
Возникла мысль сварить и заморозить бульон, потом можно будет быстро сварить суп.
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Сама? И сама в себя все засыпет?
Пс. У меня их 2 штуки
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы тушёнку нафига покупали?
Я не покупала, кстати
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
У меня в морозилке всегда есть литр замороженного бульона
Фисташковый кокец• 17 ноября 2022
Заморожую Налисники з творогом, з м‘ясом
Тихомандражная• 17 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Я так уже года 2 делаю. Летом уезжала с малышней, Мужу варила сыпь и борщи, порционно замораживала. Котлеты готовые тоже в морозилку, каши сам варил. Сейчас делаю также,
Бронетапок• 17 ноября 2022
Ответ дляNo problems
Вы - молодец! А я только сейчас решила освоить этот лайфхак.
60 метров сметаны• 17 ноября 2022
Ответ дляNo problems
Сама? И сама в себя все засыпет?
Пс. У меня их 2 штуки
Не хочется вам писать,. Если у вас ума не хватает на то, чтобы заранее засыпать все в мультиварку, так я вам ничем не помогу. Хамка.
Бронетапок• 17 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
А в чем Вы замораживаете бульон?
Somik• 17 ноября 2022
Сейчас тушу гречку с мясом и замариновала ошеек
Фисташковый кокец• 17 ноября 2022
Голубці заморозила)
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
В свое время налкпила и вареников, и пельменей. Но теперь расходуем и запасы не пополняю . Наоборот - пытаюсь морозилку ’разгружать’
Тихомандражная• 17 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
А в чем Вы замораживаете бульон?
В стаканчиках бумажных. на 350мл. иногда в судочках.
Просто Мария• 17 ноября 2022
1. Котлеты на противень зажарить в духовке - заморозить
2. Мясо с морковью и луком - заморозить

Потом мясо добавлять в кашу/рис или просто каша/рис+котлеты (чтобы не использовать тушёнку).

Кус-кус - просто залить кипятком.

Бутерброды

Салаты
Я тут Живу• 17 ноября 2022
Напівфабрикатів наробити по типу налисники, котлети, вареники, сирники, поки є світло швидко зварити чи посмажити.
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Вы смешная. Как мультиварка сама включится, если элекричества нет?!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2022
Ленивые голубцы делала. Рис, фарш, капуста, на большой лист в духовку, залить томатной заливкой, вкусно, быстро и много)
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
А в чем Вы замораживаете бульон?
Лично я в пластикой бутылке
Просто Мария• 17 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Лучше так не делать, у меня у знакомого уже так закоротило микроволновку. Хорошо, что просто загорела, без пожара. Так что лучше так не рисковать и выключать всю технику перед выходом из дома.
автор No problems • 17 ноября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Капусту сырую или привариваете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 ноября 2022
Ответ дляNo problems
Капусту сырую или привариваете?
Сырую.
Умничка-помощничка• 17 ноября 2022
Ой, автор, за ’счастливые часы’ отдельное спасибо. Все не могла придумать название этому счастью
Дюйм оф о4ка• 17 ноября 2022
Сегодня готовила удон с овощами. Рисовая лапша заливается кипятком, 5 минут и готово, а пока вода греется, жарю смесь овощей на сковородке. Потом лапшу добавляю к овощам и готово. Еще куриное филе или грибы можно.