Ламзак_сдутый• 18 ноября 2022

Беременность, постановка на учет

Вас смотрели на кресле при постановке на учет?
Мой гинеколог говорила, что беременных на кресле не смотрят.. А по телефону в ЖК сказали взять с собой гинекологический набор при постановке на учет...
Срок 13 недель
Результат:
вже голосів: 48
34 (70.83%) Да, смотрели на кресле
9 (18.75%) На кресле не смотрели
5 (10.42%) Результаты
Хачапууури• 18 ноября 2022
Так при постановці на облік огляд на кріслі обов´язковий якщо вас ще не оглядали.

автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
А что конкретно там смотрят? Шейку? Берут цитологию? Или что?
Умею мерить лучше всех• 18 ноября 2022
Нет, становилась на учет в 15 и 25 недель - не смотрели до декрета. И так,только мазок брали аккуратно. А потом аж в 40 недель.
LiliiaHV• 18 ноября 2022
Смотрели на кресле. Брали мазок на цитологию. Смотрели на наличие эрозии.
автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Тех, кого на кресле не смотрели, вы в ЖК становились на учет или в частную клинику?
автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Скажите пожалуйста, где именно становились на учет? Это была ЖК или частная клиника?
Лунтик-паунтик• 18 ноября 2022
Ответ дляХачапууури
Не правда. Это где такое? Меня брали на учёт и говорили, что сейчас не смотрят. Только по показаниям.Во втором семестре смотрели, а в 13 недель никто не смотрел.
Тримаю свічку• 18 ноября 2022
При постановке на учёт смотрели на кресле и брали мазки.
2 месяца назад это было
автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот и меня это очень насторожило, я не хочу таких ЖК с советстким подходом и отношением.
Мазок можно взять и не на кресле (мне всегда очень больно когда ставят зеркало)
А где становились на учет?

автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Ответ дляТримаю свічку
2 месяца назад это было
Вы становились в гос ЖК?
Баба на горошине• 18 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Меня не смотрела моя гинеколог в районной поликлинике
Сказала что не будет туда лезть, чтобы не дай бог не спровоцировать выкидыш.
Помилуйте мадам• 18 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы становились в гос ЖК?
Вы можете отказаться от осмотра, это запишут в карте, вы подпишите.
Тримаю свічку• 18 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы становились в гос ЖК?
Да, гос ЖК.

Я к осмотрам на кресле отношусь нормально.
Бесстыдница• 18 ноября 2022
Не смотрели. Меня первый раз на кресле посмотрели в 19 недель. До этого я категорически не давалась
Виктория1677• 18 ноября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Секс тоже под запретом?
Не очень понимаю как обычный осмотр может спровоцировать выкидыш...
автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Ответ дляБесстыдница
а что смотрят в 19 недель?
Йосип_молодий• 18 ноября 2022
Стою на обліку у приватній клініці. Оглядали на кріслі при постановці на облік, в 11 тижнів. Багатоплідна вагітність. Взяли всі потрібні аналізи. Сказав, що якщо все ок, то до кінця вагітності вже ніхто туди не буде лізти.
В першу вагітність була так само, інша лікарка, державна поліклініка.
НуКаНаКа• 18 ноября 2022
А як взяти мазок? А як взагалі мати уяву про стан здоров´я системи, яка безпосередньо бере участь у вагітності та пологах?
Вечно недо...• 18 ноября 2022
Вы можете отказаться от осмотра зеркалами. Мазок можно взять без зеркал.

автор Ламзак_сдутый • 18 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Дякую за відповідь. Підкажіть які саме аналізи брали? Мазок на флору і цитологію?
Умею мерить лучше всех• 18 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Обычная жк, врачи считали, что лучше никуда не лазить, если жалоб нет.
Йосип_молодий• 18 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мазок, цитологія, колькоскопія.
Мотористка• 18 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я в Марокко, то в 13 тижнів лише вагінально узі. І через півтора місяці знову прийти. Ну і аналізи. Все. Лікар приватний.
Татьяна-2448• 18 ноября 2022
Да, мазок брали
Хачапууури• 18 ноября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мене оглядали
Sunrise23• 18 ноября 2022
Если у Вы в течении года сдавали мазки, то можете их предоставить. Я больше года не сдавала, поэтому брали мазки и делали кольпоскопию
Кто крайний?• 19 ноября 2022
На кресле не смотрели , имею ввиду с зеркалом. Но мазок брали.
Малышка_Ксю• 19 ноября 2022
Смотрели иногда от начала и до конца беременности) В конце я уже сама отказывалась, а до 8-го месяца ничего против не имела. Здесь от врачей зависит: одни считают что туда лазить незачем, а другие ничего такого в этом не видят.
Илиан• 20 ноября 2022
Смотрели дважды зеркалом..первый раз на 8 ой неделе, когда кровомазало. Второй раз с зеркалом, при постановке на учет в 12 недель и взятие мазка. Третий раз на кресло в 18 недель, взятие мазка (так как предыдущий был кандидозный)., но уже без зеркала, аккуратно, не глубоко.

В 18 недель я поменяла врача у которого стояла на учете на другого.
автор Ламзак_сдутый • 20 ноября 2022
Ответ дляИлиан

по какой причине решили поменять?
мне как-то вообще не нравится так много осмотров с зеркалом ((( почему нельзя взять мазок просто на кушетке осторожно?