Артура Пирожкова• 30 января 2014
Ну как же бросить курить?
100-ая тема, наверное.... Но может попаду на того человека, что вдохновит. Пробовала много способов, срываюсь. Понимаю,что наркоманка.
Рекламама• 30 января 2014
Я уже четвёртый год не курю,и не планирую начинать.Пила табекс,’лёгкий способ бросить курить’читала.Попробуйте.
Fancy Love• 30 января 2014
Все просто - нужно захотеть бросить курить и всё. Четко сказать себе - не буду курить и поставить мотивацию. Например, начать заниматься спортом, чтобы красиво выглядеть.
Аноним_544• 30 января 2014
У меня проблема решилась,когда я сменила привычное окружение на людей не курящих.Никто не берется за сигарету и мне не хочется.Сейчас,бывает встречу знакомую курягу и могу согрешить на сигаретку одну.Но это бывает крайне редко,где-то раз в месяц.В дальнейшем не тянет курить.Как-то сигареты ушли из моего привычного жизненного образа.Удачи,у вас все получится!
darina-varya• 30 января 2014
В большой Божественный праздник, муж бросил на Благовещенье, свекр на Пасху, друг на Крещение, Утром встаете, просите Бога помочь и не курите))) муж не курит 5 лет, до этого курил очень долго
Апофиозная• 30 января 2014
Я бросила - не курю уже полтора месяца (за это время было пару сигарет, последняя почти месяц назад). Вот что мне помогло
1. Вы должны захотеть бросить курить - это самое главное. Попробуйте почитать книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить.
2. перестала ходить на перекуры на работе - надо себя отучить курить ’за компанию’
3. Самый главный срыв у меня всегда был после алкоголя. Если после того, как выпьете хочется курить и срываетесь, попробуйте не пить какое-то время.
Артура Пирожкова
• 30 января 2014
Ответ дляdarina-varya
спасибо
Кукусик• 30 января 2014
Ответ дляFancy Love
Вы курите?
Артура Пирожкова
• 30 января 2014
Главное, у меня нет физической ломки. Совсем. Психологическая тяга.
Артура Пирожкова
• 30 января 2014
Я уже 20 лет курю(с 16 лет) с перерывами на 2 беременности и кормления. Бросала на короткие сроки, несколько дней не курила. Потом думаю- куплю пачку, покупаю, достаю 1 сигарету, а всю пачку прямо на улице в урну бросаю. Дома покурю, на второй или третий день опять куплю пачку и 1 сигарету скурю. Потом думаю- я, что дура деньги так тратить и покупаю новенькую пачечку и все по новой.
ДваДваВосемь• 30 января 2014
А зачем Вам кидать? Курите В УДОВОЛЬСТВИЕ, а не с чувством вины. Если Вы курите только из-за чувства вины, значит мгновенно бросите. А если это действительно приносит удовольствие, то зачем кидать? Если скажите себе, что курение влияет плоха- будет плохо, если скажете, что влияет хорошо- будет хорошо от него.
Да, девочки, парадокс в обычном мышлении, но таковы Вселенские Законы..
Артура Пирожкова
• 30 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
да, понимаете, дети у меня... Я прячусь и муж не курит. Вот бы научиться курить только по праздникам. Еще запах ненавижу этот.
Таракашечка• 30 января 2014
курила 16 лет,мне нравилось курить,бросать не хотела.В один прекрасный день поняла,что не лезет в меня эта гадость.Тяжело было неделю,я выдыхала этот угар,какой кошмар был.Полгода не курила.нне хотелось,потом умерла бабушка на моих глазах,закурила...и пошло-поехало-1.2.3-сигареты.4 месяца курила.С мужем и мамой за компанию,сейчас они уехали,и я месяц как не курю.Подумаю,а зачем оно надо,я себя лучше чувствую,гадости во рту нет по утрам,волосы не лезут,да и деньги которые шли на сигареты,трачу на косметику.Минус только один,в который я не верила,я поправилась на 8 кг (((Знаю одно,главное ваше желание.У меня муж так пить бросил,4 года не пьёт.Очень большое желание.
Таракашечка• 30 января 2014
Я когда бросила курить,мне сын сказал,мама как от тебя пахнет духами.Это лучший мотиватор.
Смячиком• 30 января 2014
Ответ дляFancy Love
Сигареты нет, не курю и уже очень давно.
а что? кальян или травкой балуетесь?
Fancy Love• 30 января 2014
Ответ дляСмячиком
а что? кальян или травкой балуетесь?
Кальян крайне редко курю, пару раз в год, травкой не балуюсь. Люблю под хороший пуер или улун выкурить самокрутку из табака (продается в табачных магазинах) или сигару. Но думаю и это дело бросать, как раз пачка табака закончилась))
Кукусик• 30 января 2014
Ответ дляFancy Love
Если не сигареты, тогда что???
Fancy Love• 30 января 2014
Ответ дляКукусик
Если не сигареты, тогда что???
В предыдущем посте ответила.
220В• 30 января 2014
Сестра подарила электронную сигарету. Я не планировала бросать обычные. Так, просто баловалась - ее курить вкусно. В общем, через 3 недели осознала, что вот уже сутки, как я не курю табак.
периодически пробую обратно табачные курить, просто из вредности. Не, не лезут.
Из плюсов - вернулся нюх, прошел кашель, перестала плохо пахнуть, не мерзну на балконе в такие морозы, курю прямо за компом дома, ведь пар запаха не имеет )) Постепенно понижаю количество никотина в жидкостях для электронной сигареты, планирую перейти на ноль. Азарт обуял :)
Из минусов - курящий муж теперь пахнет невкусно, кончились перекуры с коллегами - я теряю нить офисной жизни.
Резюме: просто заместила одну зависимость на другую. Но мне всегда нравился сам процесс курения. В общем, альтернатива.
ПС. Стаж курения - 17 лет с перерывом на беременоость-кормление. Куму с такой же зависимостью на электронную присаживала уже я. Эффект тот же. Количество табачных сигарет сходит на нет.
220В• 30 января 2014
Электронная - это не бросить, это все-таки заместить.
Хотя.
Может, если бы я рассматривала электронную сигарету именно как переходный вариант, чтобы пережить острую тягу, возможно, я бы по другому оценивала ее.
Но я описываю эффект электронной как человек, не планирующий бросать :) Т.е. это не плацебо.
Хотя.