СкиниУскачи!• 18 ноября 2022
Куда уехать на 3 месяца?
Куда лучше уехать, переждать на пару месяцев? Чтоб не сильно дорогая аренда? Евгипет, Словения? Думала в Португалию, но далековато.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляБез комплексов
партія угорських рашистів
Понятно... А мне хочется глянуть на Будапешт... ни разу там не была. Все так хвалят...
Дон Пэдро• 19 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Греция, Турция. Сравнительно недорого зимою. Приятный климат. Если работать удаленно, а не искать на месте работу и всего на 3 месяца, то выбирала эти страны.
В Туреччині зараз дуже дорого і важко знайти житло. Багато рашенів понаїхало, що тікають від мобілізації. Однушка (1+1) по 12000 лір здають.
Семен Семеныч• 19 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сижу в Латвии с начала марта и довольна. Жильё однушка намного дешевле чем в остальной Европе
А цены на продукты, вещи? Вы там нашли работу?
Курочка-чубаточка• 19 ноября 2022
почему пару? в марте и апреле как бы тоже темно еще и холодно. Тогда уж 5
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Благодарю за отличную идею
Рада, если Вам пригодится. Я просто недавно оттуда и видела всю ситуацию. Вариант весьма неплохой.
Братья Капли• 19 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Ого, мадам, миллион человек жрет на ваши налоги))) А вы хоть лопните от злости
Накрыло-не отпускает• 19 ноября 2022
Автор, поехали вместе. Тоже одна и думаю куда бы лучше уехать на пару мес.
Пацаааааааан• 19 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ок, слушайте. Сегодня покупала на борщ. Капуста маленькая 1, 50 евро, три буряка 1,4 евро, картошка 2,5 евро 2 кг. Дешевле???Куриное феле 12 евро кг, свинина 8-9 евро. И это Лидл. В других магазинах еще дороже.
А филе сколько стоит?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Тоже мечтаю там побывать)
Свезло так свезло• 19 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Прям таки на много?
Вище яких українськи, довоєнних?
Цены поднялись. Но!
Сравнивайте, если хотите.
Филе курица 7.5-12.2
Индейка филе 9.99
Яйцо 1.99
Сыр 3.46 за 0.4 кг
Молоко от 0.99
Хлеб от 0.89 тосты
Сосиски от 6.90
Помидор от 2 по акции
Огурец от 0.69 грамм 0.6-0.7
Ромен, бленда, айсберг от 1 евро шт
Перец от 2.5 кг
Яблоко от 0.69
Апельсин от 1.15
Сахар 1.29
Мука 0.76
Масло подсолнечное 2.65
Гречка 4
Макароны около 2/кг
И т.д
Сравнивайте, если хотите.
Филе курица 7.5-12.2
Индейка филе 9.99
Яйцо 1.99
Сыр 3.46 за 0.4 кг
Молоко от 0.99
Хлеб от 0.89 тосты
Сосиски от 6.90
Помидор от 2 по акции
Огурец от 0.69 грамм 0.6-0.7
Ромен, бленда, айсберг от 1 евро шт
Перец от 2.5 кг
Яблоко от 0.69
Апельсин от 1.15
Сахар 1.29
Мука 0.76
Масло подсолнечное 2.65
Гречка 4
Макароны около 2/кг
И т.д
18 мнеУЖЕ• 19 ноября 2022
В Румынии есть бесплатное жилье.
На Кипре и в Болгарии проживание в отелях бесплатное с питанием.
Знакомая арендует квартиру в Варне за 250 евро. По Болгарии большой + если вы с ребенком - можно не посещать школу.
Можно снять жилье в Молдове, не знаю цен, недорого, и они помогают деньгами и продуктами даже без оформления, жила там 2 мес.
Свезло так свезло• 19 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Поищите в себя турецкие магазины опт.
Картошка 0.5
Куриное филе 8.9
Буряк 1
Капуста 0.75
Свинину не кушаем.
Посмотрите ещё пенни. Там индейка скидки часто. А в лидле по утрам эконом пакет можно купить за 3 евро овощи фрукты.
Но с прошлой недели подорожало все(
Картошка 0.5
Куриное филе 8.9
Буряк 1
Капуста 0.75
Свинину не кушаем.
Но с прошлой недели подорожало все(
Без комплексов• 19 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
В Польше жилье найти тяжело? Жилье есть, просто дорого
Польща різна. Звичайно, якщо подавай лиш Варшаву, то дорого. Для віддаленої роботи можна спокійно вибирати невелике містечко і ціна там буде кардинально інша.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Ви українські ціни знаєте?
В Киеве сейчас капуста зимняя плотненькая на борщ и квашение - по 15 грн максимум. Молодая салатная - по 30 грн. Блин... я за 50 евро капусту не покупала бы... Буряк максимум 19 грн. В Сильпо брала. Немытый правда.
Курицу муж купил на Ярмарке у проверенных продавцов по 100 грн за кг (на 200 грн - целая отличная курка).
Я не думаю, что заграницей цены на продукты сейчас ниже ...
Братья Капли• 19 ноября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Это не так и дёшево
Нам только трёшка нужна, значит цены плюс-минус как и в Чехии
А мне так заманчиво показалось. Но сижу в Германии
Ищу Аленя• 19 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Помощь мне не нужна, нужно просто место, где можно работать спокойно. и желательно не сильно дорогое))
Езжайте в Египет. 500-600 баксов на все хватит
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я там летом в детстве в 1986 году жила... Климат там тяжёлый, непривычный для нас. Холоднючий. Бала ЛЕТОМ в Лиепае, Риге и Юрмале. С ангин не вылазила((( Тоже не хочу даже за даром.
Дон Пэдро• 19 ноября 2022
Ответ дляЛама_мама
Нет, в Турции как раз дешевле. Двушка 600 баксов + 100 баксов ком.услуги. и еда в 2 раза дешевле ЕС. Огурцы по 8 грн. и сейчас.
Я сейчас в Турции. Где вьі нашли огурцьі по 8 грн. На рьінке они сейчас по 10 лир минимум, ето 20 грн. Раньше в Турции долгосрочно 2+1 за 150 баксов можно бьіло снять. Сейчас дешевого жилья нет. Даже за 600 нет.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Цены поднялись. Но!
Сравнивайте, если хотите.
Филе курица 7.5-12.2
Индейка филе 9.99
Яйцо 1.99
Сыр 3.46 за 0.4 кг
Молоко от 0.99
Хлеб от 0.89 тосты
Сосиски от 6.90
Помидор от 2 по акции
Огурец от 0.69 грамм 0.6-0.7
Ромен, бленда, айсберг от 1 евро шт
Перец от 2.5 кг
Яблоко от 0.69
Апельсин от 1.15
Сахар 1.29
Мука 0.76
Масло подсолнечное 2.65
Гречка 4
Макароны около 2/кг
И т.д
Сравнивайте, если хотите.
Филе курица 7.5-12.2
Индейка филе 9.99
Яйцо 1.99
Сыр 3.46 за 0.4 кг
Молоко от 0.99
Хлеб от 0.89 тосты
Сосиски от 6.90
Помидор от 2 по акции
Огурец от 0.69 грамм 0.6-0.7
Ромен, бленда, айсберг от 1 евро шт
Перец от 2.5 кг
Яблоко от 0.69
Апельсин от 1.15
Сахар 1.29
Мука 0.76
Масло подсолнечное 2.65
Гречка 4
Макароны около 2/кг
И т.д
Это в евро?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Чехия - целая курица из магазина - по 120 грн за килограмм. Это явно не дешевле. И она не домашняя, конечно.
Весела бджілка• 19 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Может Румыния? Венгрия дорого. Польша тяжело найти жилье.
Видела сегодня объявление про бесплатные эвакуационные рейсы в Румынию.Отель у моря.
Пошаманю• 19 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Абсолютно нижчі відповідно до мінімальних з/п
Також, порівняйте з іншими продуктами, овочами, якщо що картопля і капуста в Україні дешевше
Соня-сонятко• 19 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот Вам Албанию посоветовали, чем не вариант. В 200-300 уложитесь за приличную квартиру с видом на море. Теплее, чем в Португалии. Цены почти украинские. В Италию рукой подать.
Стекловыжималка• 19 ноября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А какие цены на аренду в Греции?
В Афинах начиная от 400 что-то относительно в жилом состоянии
Пошаманю• 19 ноября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Цены поднялись. Но!
Сравнивайте, если хотите.
Филе курица 7.5-12.2
Индейка филе 9.99
Яйцо 1.99
Сыр 3.46 за 0.4 кг
Молоко от 0.99
Хлеб от 0.89 тосты
Сосиски от 6.90
Помидор от 2 по акции
Огурец от 0.69 грамм 0.6-0.7
Ромен, бленда, айсберг от 1 евро шт
Перец от 2.5 кг
Яблоко от 0.69
Апельсин от 1.15
Сахар 1.29
Мука 0.76
Масло подсолнечное 2.65
Гречка 4
Макароны около 2/кг
И т.д
Сравнивайте, если хотите.
Филе курица 7.5-12.2
Индейка филе 9.99
Яйцо 1.99
Сыр 3.46 за 0.4 кг
Молоко от 0.99
Хлеб от 0.89 тосты
Сосиски от 6.90
Помидор от 2 по акции
Огурец от 0.69 грамм 0.6-0.7
Ромен, бленда, айсберг от 1 евро шт
Перец от 2.5 кг
Яблоко от 0.69
Апельсин от 1.15
Сахар 1.29
Мука 0.76
Масло подсолнечное 2.65
Гречка 4
Макароны около 2/кг
И т.д
Мені не потрібен цей список, я регулярно буваю в США, Європі і Україні, знаю рівень цін і рівень мін доходу.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
У нас сахар в Киеве 1 кг - по 33 - 35 грн
А заграницей выходит, что 67,5 грн.
Итак, всё в два раза дороже...
Нее... Я уже тогда уже лучше тут переживу блекаут. Чем такие траты... Эти деньги пущу на заправку генератора бензином.
А заграницей выходит, что 67,5 грн.
Итак, всё в два раза дороже...
Соня-сонятко• 19 ноября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Ну если хотите Краков или Варшаву, то напряг. В маленьких городах вполне можно найти. Но вы ж не хотите
Ну найти можно, но не дешево.
СкиниУскачи!
• 19 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы в тепло хотите? Или все равно ?