СкиниУскачи!• 18 ноября 2022
Куда уехать на 3 месяца?
Куда лучше уехать, переждать на пару месяцев? Чтоб не сильно дорогая аренда? Евгипет, Словения? Думала в Португалию, но далековато.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Абсолютно нижчі відповідно до мінімальних з/п
Також, порівняйте з іншими продуктами, овочами, якщо що картопля і капуста в Україні дешевше
И крупы, и мучные изделия, и мясо, и рыба...
Поэтому я там не смогу прокормить себя и ребёнка.
Соня-сонятко• 19 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Ну у нас трёшка в большом городе во Франции за 750 евро.
Не заметила чтоб Португалия была дешёвой. Продукты по той же цене, что во Франции.
Вам повезло или такой уровень цен? Я в маленьком польском городке за такую цену снимаю.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вот Вам Албанию посоветовали, чем не вариант. В 200-300 уложитесь за приличную квартиру с видом на море. Теплее, чем в Португалии. Цены почти украинские. В Италию рукой подать.
А какой там язык? Где искать эту приличную квартиру?
Пошаманю• 19 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Тобто 500€ на їду ви не можете заробити?
Накрыло-не отпускает• 19 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
вы в тепло хотите? Или все равно ?
В тепло. Ну как, главное чтобы без снега, например климат Турции подходит зимой. Рассматриваю больше южные страны
Пошаманю• 19 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Немає таких цін у великих міста Франції, Париж і Канни 800€ 16-20 кв метрів
Соня-сонятко• 19 ноября 2022
Ответ дляТихомандражная
Албанский)) Но большинство прекрасно говорит на английском, Албания очень нацелена на туризм. Я отдыхаоа летом, искала на аирбнб. Лучше поискать так на неделю и уже на месте поискать долгосрочно. Там много наших. Вльора, Дурес. В ТГ есть группа Албания-Черногория, в фб группы. Там все вопросы обсуждаются, вплоть до дружеских встреч, ну и объявлений много по аренде.
Тихомандражная• 19 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Я зарабатываю в гривнах. 500 евро в месяц тут у меня есть стабильно. Но мне их не только на еду, а и на коммуналку, хоз.товары, лекарства, одежду хватает (в Киеве). У меня своя квартира. А ТАМ придётся только 500 евро потратить на еду... Считаю это (для моей семьи) крайне невыгодно. Найти ТАМ работу я не смогу. У меня очень узкая научная специальность.
Король дивана• 19 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Благодарю за отличную идею
Закарпатье отключают свет три раза в сутки по несколько часов…
гражданинГрубиян• 19 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Такой уровень цен. Ну и мы не в войну заехали, задолго до.
В маленьком польском мои знакомые снимают 2к за 400 евро, в апреле сняли.
Вы почему-то очень много платите. Видимо поздно приехали. А гаранта где нашли?
Соня-сонятко• 19 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я сейчас в Турции. Где вьі нашли огурцьі по 8 грн. На рьінке они сейчас по 10 лир минимум, ето 20 грн. Раньше в Турции долгосрочно 2+1 за 150 баксов можно бьіло снять. Сейчас дешевого жилья нет. Даже за 600 нет.
А мне знакомые говорили, что в нетуристических местах например на северном побережье можно дегево снять до 300. На рынке скупиться 10 дол. Я чуть было не сорвалась)
гражданинГрубиян• 19 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Есть. Мы не в Париже и не в Каннах. Город не такой туристический, но миллионник.
Канны - вообще маленький городок, курортный, там работы нет, город для богатых или удаленщиков.
Асталависта бэйби• 19 ноября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Чехия - целая курица из магазина - по 120 грн за килограмм. Это явно не дешевле. И она не домашняя, конечно.
Де ви таких курей бачили?
Соня-сонятко• 19 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Вы что, я таких цен и не встречала. Здесь люди снимают социальное жилье - по типу общаги по 300 зл с чел. Я приехала в марте и сняла за 3000 дом с одной большой комнатой, больше вариантов не нашлось, но у меня еше собака, помимо детей) К осени хозяин обещал поднять до 3500, но я уезжала и вернулась уже в другой город. Здесь с трудом нашли 3ку за 3 (2 аренда + комун). И это повезло. Гарантом согласился стать муж бывшей соседки украинки по первому городу, не бескорыстно правда)
как тебе такое илон маск• 19 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, в Польше напряг уже с арендой
И холодно
Дон Пэдро• 19 ноября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Какой город? Сейчас Турция ввела ограничения и в закрьітьіх районах больше нельзя получить внж. Не везде можно селиться
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
А русских много? Стычек с ними не бывает ?
Многовато, но я с ними никак не пересекаюсь
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
А цены на продукты, вещи? Вы там нашли работу?
Цены в среднем чуть выше чем в Украине, кое что наоборот дешевле. Работа у меня в интернете
Уравнобешенная• 19 ноября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Да будь куда, бомжевать по миру кругом одинаково
Почему бомжевать?
Моей семье выдали квартиру, оплатили мебель и технику. И многим так.
Или Вы хотели б, что бы на радость Вам все сидели и мучались с Вами вмсте. Тогда было бы на душе спокойно и уютно Вам...
Пошаманю• 19 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я знаю що таке Канни
Дверной_Проем• 19 ноября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
А чего не хотите через ассоциации, чтоб вас привезли и заселили в село? Если цель чисто переждать, то а селе можно срочно переждать. Ещё и социалку получать.
А что за ассоциации? Тоже ищу варианты, гле пересидеть, но у меня животные
Патриоточка• 19 ноября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А какие цены на аренду в Греции?
Мы снимаем большую двухэтажную квартиру в самом центре курортного городка на Крите за 1200 евро (все включено). Знакомые однокомнатную в Ираклионе за 550 + коммунальные.
Крошечка-хаврошечка• 19 ноября 2022
Если англ плохо знаете,то в Польше более менее что то схожее
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Де ви таких курей бачили?
Ну и умножьте на 1,6 и получается больше 100 грн за килограмм. А цены от магазина зависят. Где-то чуть дешевле, где-то чуть дороже - не будешь по всем магазинам бегать.
Ромашка_Бегемотовна• 19 ноября 2022
Ответ дляНа перекуре
Если Вы ещё не получали защиту в Польше - можете выехать туда. Вас много или Вы одна? Будут компенсировать по 40 злотых в день на человека. Можно как самому жилье снять и подать на компенсацию, так и жить в семье (либо Вам снимут жильё и будут получать эту компенсацию). Судя по проблеме с жильём проще будет в семью заселится либо в хостел
на себя нельзя получать компенсацию, если вы квартиросъемщик единственный
english book• 19 ноября 2022
В ЮАР не советую))Мамины бывшие сотрудники уехали,то расстроены,что там большинство пророссийско настроеных.Знали бы,то не поехали.
Незламна Україна• 19 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Какие разные Германии у людей. Я за 700 не могу найти двухкомнатную. Отопление подорожало в 3 раза. Продукты дорожают на глазах, уже в среднем все поднялось на 40-50 процентов. Цены намного выше украинских.
У нее не только Германии разные, но и Польши. В маленьком городке, с населением в 20 тыс. 1-комнатная квартира 2200 злотых, плюс коммунальные. И кауцыя еще. Ну и вариантов не сильно много, да и понравишься ли еще хозяевам... Не все так просто, как мадам языком ляпает.
Ромашка_Бегемотовна• 19 ноября 2022
Ответ дляПошаманю
Ви українські ціни знаєте?
філе курки 460 грн шолі?
(12 євро)