Багиня• 19 ноября 2022

Чувствую себя ужасной на фоне местных женщин

Работаю в магазине одежды миддл+ класса в Амстердаме, понимаю что на фоне европеек - просто зашуганная по жизни чмошница с рыхлой кожей и плохими пористыми волосами
И нет, они не выглядят наколотыми, чаще всего даже не накрашенные, но почему-то такие спокойные, бесконечно вежливые, улыбчивые, счастливые(?)
У большинства очень красивые зубы, не знаю, натуральные ли
Это добавляет красоты

Вот как стать такой?
Fashion_besties• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Теряйте этого мужчину. Как это никаких представлений друзьям??? Его друзья не говорят по английски?
Я думаю, вами просто пользуются.
Я почти сразу и с друзьями и с родителями познакомилась. Может не все понятно, но люди везде одинаковые, независимо от страны. И никто меня не съел, что я общаюсь на английском.
Да она понтуется тут просто. По описаниям была владычецой морской в Украине а там на самое дно… так не бывает

Миллениалка• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковна
Не знаю, я выгляжу хорошо. Вчера мне даже польстили сказав, что думали что мне 37 (мне 43). Я не чувствую себя хуже чем женщины страны в которой живу. Но. У меня тоже комплексы. Я училась, работала, делала карьеру, рвалась к высотам, учила английский. В этой стране он плюс, но надо знать местный. Я в процессе но мне надо время, это нелегко. Я не могу блеснуть знаниями, найти хорошую работу, друзей. Я встречаюсь с местным мужчиной. Он бизнесмен, довольно известный в регионе. Мы общаемся на английском и я понимаю, что будь я дома, мы были бы с ним на одном уровне, а здесь я чувствую себя как в мексиканском сеииале, Бедная Роза, блин. И никаких знакомств с его друзьями не будет до тех пор пока я не выучу язык. И как меня представлять? Беженка из Украины? Это все равно, что я подругам представляла бы беженца из Сирии. Меня бы не поняли. Социальный круг не тот. Это меня убивает морально. Я, мои дети после частной школы по 1000€/мес, здесь ничуть не лучше африканских беженцев которые в лифте жили тк думали то волшебный домик.
да да да
ярлык ’беженец’ морально унижает после сытой и хорошей жизни. Тут ты никто, побирушка. Хотя вон министр Чехии женился на беженке, так что может дело в том чтобы ценить себя
Айпишница• 19 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Никак. Зубы - это бесплатный стоматолог у детей, на уровне наших частных клиник. А у нас мало какие родители в то время следили за зубами у детей.
Следи не следи гены
Ковбой Хагис• 19 ноября 2022
Автор, их жизнь так не била как нас. Они росли в спокойной среде, всегда имели размерянную жизнь, выходили замуж и рожали тогда, когда хотели, а не когда навязывало общество. Ну и возможностей финансовых больше. Есть такой стереотип, что украинки красивеее европеек. Но я с ним не согласна. Девушки в 20-25 возможно будут красивее, но украинки уже в 40 лет в основном им проигрывают, а в 60 так вообще нечего сравнивать. Хотите хорошо выглядить значит никогда не экономте на себе.
Кривая спроса• 19 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Ну не надо прям так возвышать европеек. Не все и спортом занимаются, не все и саморазвитием. Многие живут по принципу «я никому ничего не должна» с весом 90 кг и в худи с лосинами, из образования имея только местный пту. И этим восторгаетесь?
Вот. Потому что их никто не гнобит. У нас со школы долбят, если не отличник - все тебе, трындец. Ты отстой и мусор, ты будешь бомжом, тебя никуда не возьмут.
Постоянный прессинг, то тебя замуж не возьмут, то на работу не возьмут. Не поступишь туда, куда тебе и 300 лет не надо и работать ты там не будешь. Но с детства прессуют, что ты идиот...
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Сколько пафоса в одном абзаце 😀
Что вас задело или просто количество яда зашкаливало?
Fashion_besties• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковна
Я бываю хамкой и язвой, иногда не могу пойти мимо пафосных комментариев чтобы не пнуть автора.
Нехорошо получилось, да.
Буду работать над собой.
мадам Везувий• 19 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Следи не следи гены
Это да
У моих обоих родителей зубы дрянь , хоть и следят
У меня такие же
А вот у родителей подруги у мамы отличные и подруги такие же , она у стоматолога была только когда брэкеты ставила , ни одной пломбы с детства
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Я думаю, вами просто пользуются.
Для знакомства еще рано, мы около 2 месяцев вместе. Я понаблюдаю как дальше будут развиваться события. Говорят наверное, но у меня просто помешательство уже от того, что я здесь ’неполноценная’.

Люблю_джаз• 19 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Конечно, не бывает и местный известный бизнесмен да на него очередь из местных до луны или алиментщик разведенный с 4 детьми. Очень все странно - состоявшийся мужчина - а это значит большой круг общения - крутит секретно любовь с иностранкой. Если мужчина достойный, то так как и в Украине он очень давно женат и очень много детей у мужчин с деньгами, потому что это выгодно женщинам.
ротцвеники• 19 ноября 2022
Ответ дляЦыпка
Интересно, европейки тоже на форумах обсырают любую новую мыслю? Или более толерантны? Тут как не зайдешь, со второй страницы срач и битва. Вот не хватает спокойного отношения к мыслям других людей.
А вот это - абсолютная правда.
Уровень анрессивности зашкаливает.
Кривая спроса• 19 ноября 2022
Ответ дляelena.aa
Так это её жизнь, да, она никому ничего не должна! Что толку от высшего образования если сидишь дома и не работаешь? У нас каждая вторая закончила универ, но сидит дома с детьми или работает не по специальности...
А чтобы закончить этот универ, сколько их тягали с детства по репетиторам, не давали жить, отбирали телефоны и страшали - ты будешь никому не нужна
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляМиллениалка
да да да
Конечно, ценить себя надо. Я стараюсь изо всех сил, провожу аутотреннинги, но пока я не встала на ноги, это мерзкое чувство будет накатывать. Я ж ни о ком ему не говорю, так, на форуме поделилась дальше в бой)
Люблю_джаз• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковна
Он не будет с вами, у вас нет чувства собственного достоинства. Если конечно все что вы пишите здесь - правда
Кривая спроса• 19 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Со мной обычно наоборот , берегут мои волосы... я говорю это волосы отрастут, подрежьте как следует см 5-6, нет она срезала мах 1.5 я тоже была недовольна, выброшенные деньги..
Ну так вы сидите не связанная? Видите, сто отрезали мало - говорите - ещё выше и показываете пальцем
Айпишница• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковна
У вас большие комплексы, когда человек с большими знаниями, то к нему отношение соответствующие, вы сами себя в своей головне опускаете, это так себя не уважать
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Нехорошо получилось, да.
Буду работать над собой.
Я тоже бываю хамкой и язвой, но люблю писать по сути, а не потому что припекло яд выбросить. Так что постарайтесь)
P.S. вообще пафоса нет, это ложное впечатление из-за отсутствия интонаций.
Оля_с_киркою• 19 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как именно угнетают ?
Мы ж это сильные ,свободные... незламні... какой то парадокс...Я не язвлю мне действительно интересно ваше мнение.
Вы телевизор пересмотрели с патриотическим наклоном)))
Кривая спроса• 19 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Заграницей тоже не все работают по специальности в дипломе и что?
И в декрете бесконечном с 3 детьми тут тоже ой как любят посидеть
Да на здоровье. Им же там не внушают, что они все будут дворниками, если у них 6 по географии. Они не незнали и знать не надо. Живут себе, детей растят

ПочтальЁнша• 19 ноября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Надо быть страшной, без мейка, с черти чем на голове, в растянутой футболке и джинсах непонятных. Зато без культа.
А можно спросить, понятные джинсы-это какие?
Айпишница• 19 ноября 2022
Ответ дляМиллениалка
да да да
Вы побираетесь?
Вапщета• 19 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Подождите 2 минуты, ща набегут, обосрут всех европейских женщин без исключения, и вам сразу станет легче))))
Зачем такое? Сейчас попасть в Европу смогли все, даже те, кто дальше своего села не выезжал и загнана не имел. Поэтому миф о страшных европейках и великий красавицах украинках уже не должен работать. Европейские дамы прекрасны. И прекрасны без наших привычных атрибутов, господи прости, ухоженность, «ресничек, макияжа, ноготков».
Хотя я в Англии, у всех дам от 18 до 60 эти ресницы)))) везде- на ТВ у ведущих, в транспорте, в магазинах.
В по поводу их улыбок и настроения… ну так мы с Войны приехали, какое тут настроение… у нас у всех за последние 8 месяцев очень уставшие лица с печатью жизни… и ничего с этим на сделать- на лицах рассказана наша история.
КапитанльнаЯ• 19 ноября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
По-другому это быть терпилой и не возникать.
Почему в нашем обществе, если человеку присуща вежливость и эмпатия, то он считается терпилой?! В каком месте мы сломались?..
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы всегда уверены в себе и не поддаетесь депрессии и унынию? Завидую. А что до того будет или нет, так посмотрим. Пока он со мной.
Айпишница• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковна
Все в вашей голове...или у вас и отношений нет...
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Да, вы правы. Я рада, что написала здесь. Иногда очень хорошо прочищает мозг и заставляет взглянуть на ситуацию и себя саму с другой стороны. Мне нужен разгон.
Сорока-ворона• 19 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Удивительно читать такую тему на советчице. Здесь обычно все считают себя супер красавицами, и любят обсуждать,какие же страшные европейки на фоне их красавиц украинок.
И у всех красавиц муж-бизнесмен и очередь поклонников-олигархов
Морковна• 19 ноября 2022
Ответ дляАйпишница
Я не спрашивала есть они или нет) встречаемся, путешествуем, проводим время вместе насколько можем. Он трудоголик со стажем
Это жесть. А я на это смотрю и начинаю комплексовать. Надо отпустить ситуацию и заняться своим развитием и становлением здесь. Это правильнее. И дурь вылетит.
КапитанльнаЯ• 19 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
..це точно,я вже десь писала,що у нас постсовковський менталітет у нації- немає відчуття самодостатніості. У нас би більшість до психолога- убрати привиту якість,яку так успішно насаджували нам все життя, бо чому в розвинутих демократичних країнах з високим рівнем життя люди на виборах не вибирають популістів? - ( ’бо коли ти не просто розумний, - вмієш користуватися своїм розумом на благо собі’.) ..а у нас маємо те,що маємо... (вибрали ’красівого’,а хочем жити як при розумному..) , і рівень нашої хваленої освіти виявився рівно ’неоччом’.. https://psiholog-centr.if.ua/samodostatnist/
У нас выбирать не из кого
Трусы с капюшоном• 19 ноября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я за вежливость и хорошое отношение, но бывают моменты где она становится не уместной.