Разумная Губка• 19 ноября 2022
Нет заграна. Выпустят из Украины?
Если выезжать из Киева. Сделать не выходит паспорт - нет света, цнап практически не работает и паспорт ждать больше месяца.
Кто-то выезжал недавно без паспорта? Может знакомые?
Мира всем• 19 ноября 2022
Ответ дляПод пытками
В Польшу первый раз выпускают без заграна. Правда потом все равно его делать, в разы дороже.
Из прифронтовых районов и оккупации.Из Киева нет.
Под пытками• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Я читала в новостях что отменили. Потому что из-за света они не могут принимать по времени, который в талонах.
Писали, что живая очередь теперь
Приходить утром. Я списывалась с Цнапом на этой неделе.
Или сделать в ДП документ на 500 грн дороже за паспорт
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
С добрым утром. С февраля нет света?
В феврале, марте, апреле выпускали без паспорта!
Потому мама его и делала.
Под пытками• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Потому мама его и делала.
Дайте маме 2 тыс и пусть сделает в ДП документ без очереди и проблем. Она просто не хочет тратиться.
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Не во всех же нету света. Обратитесь в отделение другого района
Я никуда не могу обратиться. Я заграницей живу.
А мама тупо не дойдет в другой район. Максимум - в свой цнап сходит. А суета в ее районе нет.
Карамелька• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Потому мама его и делала.
Окей. С мая
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляПод пытками
Это точно?
Файна_зупка• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Просила много раз. Но мама говорила, если будет жопа, то будут выпускать как в апреле.
Нифига.
Не будут, все уже успокоились и больше паника не накроет ни наших ни принимающие стороны. Поэтому паспорт- обязателен.
В Киеве работают ЦНАПы, если маме сложно справиться с очередью, то вы вполне можете нанять для нее любого знакомого,который эту очередь будет держать. Другого выхода нет
Летала_НаМетле• 19 ноября 2022
Ответ дляПод пытками
Уже не выпускают. Тем более из Киева
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Что значит не дойдет? Маршрутка, такси. Вам что, нужно элементарные вещи объяснять?
Если ваша мама не хочет делать паспорт и никуда ехать, и ищет отмашки одна нелепей другой, то это другой вопрос.
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляПод пытками
Дело вообще не в деньгах. Она плохо ходит.
Под пытками• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Это точно?
Девочки пишут не точно. Однозначно делайте паспорт, однозначно.
Мира всем• 19 ноября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Мама автора до цнапа не дойдет,а на всякие референдумы эти старушки быстрее молодых бегают)
Люблю_смаколики• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Писали, что живая очередь теперь
Очередь в разных цнапах может быть разной. Может они после обеда принимают? до войны после обеда вообще очереди не было, можно было спокойно без записи прийти.
Надо сходить туда, посмотреть.
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Окей. С мая
Так в мае был свет, мама не хотела уезжать.
А сейчас уже жить проблематично в Киеве.
Файна_зупка• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
В ДП Документ есть услуга выездного оформления паспорта
Карамелька• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Она и сейчас не хочет. Если она не может съездить сделать паспорт, мне страшно представить ее на перекладных до вас
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляМира всем
Ну мама не старушка, но здоровье плохое. Ещё даже не на пенсии.
До угара дойдет.
Так что не додумывайте!
До угара дойдет.
Так что не додумывайте!
ФФФФристайла• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Не было заграна вообще
война 9 месяц, свет до октября был
кто вам доктор
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Каких перекладных?
Знакомый едет в Киев на машине. Мог бы ее забрать и привезти ко мне, прям под дом.
Разумная Губка
• 19 ноября 2022
Ответ дляФФФФристайла
война 9 месяц, свет до октября был
кто вам доктор
У меня есть загран!
Мне доктор не нужен.
Хамите своим родителям.
Мне доктор не нужен.
Хамите своим родителям.
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Каких перекладных?
Ваша тема должна была быть с акцентом на отсутствие света и ’невозможно жить в Киеве’, но не пошло или я не пойму? Вам вот уже столько вариантов накидали, а Вы все ’мама не дойдет’. Аж смешно
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Каких перекладных?
Сколько маме лет?
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляЗефирная попка
++++ И мама молодая
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
++++ И мама молодая
Ага, ждёт, когда вновь начнут выпускать без паспортов. И не знает что можно доехать, когда сложно дойти
Тётушка Лошадь• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
пусть ездит на такси,куда сама не дойдёт.
я так и делаю.