Разумная Губка• 19 ноября 2022

Нет заграна. Выпустят из Украины?

Если выезжать из Киева. Сделать не выходит паспорт - нет света, цнап практически не работает и паспорт ждать больше месяца.
Кто-то выезжал недавно без паспорта? Может знакомые?
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Почему Вы не отвечаете:Ваша мама дома взаперти сидит и вообще никуда не выходит?
Ходит, недалеко от дома.
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляЛо Шарик
почему вы больную маму бросили, а сами уехали от войны?
Потому что я ехала в таких условиях, в которые она б не передала по своему здоровью.
Она сама себя обслуживает и работает. Не пенсионер.
Тётушка Лошадь• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Продукты возле дома купить - не проблема.
А вот найти неизвестный адрес, стоять - это уже проблема.
Проблема с сердцем, давление, весом, диабет...
таксист привезёт по указанному адресу.
я всегда так езжу,если в первый раз,чтобы не блуждать.
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляМайская киска
Ну так едет же знакомый машиной, едьте с ним
И рожать в машине?
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Нет. Это уже сложности, которые преодолевать не будет.
Если не будет, значит в Киеве ещё вполне нормально жить)))
Майская киска• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
И рожать в машине?
Началось)) то ехать сложно, теперь рожать. Пусть мама сидит дома, раз так все сложно. Кучу вариантов накидали и все не так
Анонимчик• 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
А Что с ее здоровьем?
Она живет одна?
Как же тогда в магазин ходит,продукты носит?
При чем здесь продукты?
Я лежала одна с переломом, 7 мес.
Делала заказ в АТБ, курьер заносил.
Раз в неделю.

Раз в неделю на час заходил друг. Все.
Главное деньги и карта.
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Диабет это не показатель беспомощности
У меня 30 лет диабет 1-го типа
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
И рожать в машине?
Не, в консульство за паспортом маме ездить с грудничком на руках и мамой во второй руке)))
Аха-ха, ото тролль недолугий, не может легенду в кучу слепить)))
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
а в чем?
вам пишут,что в 85 сами получают папспорт,а вашей маме даже не 60.
то что она в 85 будет делать?
Я так далеко даже не загадываю. Она реагирует на все так, как будто ей 90.
Доставучая• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Вы про февраль, март, апрель забыли? Чего тогда всех выпускали?
С такой ошибкой они тоже должны были делать паспорта на западной. Там работали цнапы.
)) февраль март абсолютно было не понятно сколько украина выстоит, и
почему Ошибка, другие страны приняли такое решения, сейчас в Украине нет критической ситуацию что бы Украинцы гуляли как хотели через границу, какая у вас Критическая ситуация прямо немедленно покинуть Украину? Вы свою энергию направьте на получение паспорта, раз резко приспичило
Зефирная попка• 19 ноября 2022
А, да. И темы сейчас не закрываются. Можете не искать заветную кнопочку
Доставучая• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Хороший совет. Я так и ехала.
А вот как маму забрать? Она паспорт не может сделать.
))) вы воспользовались Временным послаблением по доброй воле стран, могли страны вас не впустить без паспорта, хотите забрать приезжайте, делайте паспорта и забирайте, в чем проблема? Цнапы работают.
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Диабет это не показатель беспомощности
У меня 30 лет диабет 1-го типа
Где вы прочли, что мать беспомощна?
Вы б читали что написано, а не додумывали страстей.
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Зачем вы выдумываете такой бред?
Мне есть с кем оставить ребенка. Я не одна заграницей.
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Работает дома,онлайн?
Тётушка Лошадь• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
то ваша мама не хочет напрягаться.
наймите ей на ’кабанчике’ сопровождающего на подачу док-ов и получение.
если мама работает,то не такая она больная как вы пишете.
я её ровесница +- год и хожу тоже плохо.не могу понять что там за проблемы.
летом делала сама загранпаспорт от начала до конца,никто за руку не водил.Днепровский ДМС.
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Это никогда не было проблемой. Автор прекращает отвечать на ответы и тема сама замирает. И не обящательн даже читать ответов.
Так что ваш выпад вообще мимо.
Доставучая• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Просила много раз. Но мама говорила, если будет жопа, то будут выпускать как в апреле.
Нифига.
За 8 месяцев можно было кучу раз приехать, оформить, паспорта и забрать маму в Киеве, целе лето и начало осени в Киеве стабильно все работало. да и сейчас что вам мешает приехать и занться документами?
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляДоставучая
Меня?
У меня есть заграны с 2008 года.
Фрекен бок• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Автор, вы реально странная. Вам написали много вариантов, но вы уперлись и они вам не подходят. Не выпустят без заграна - смиритесь. Или проверьте судьбу, пусть ваша мама со знакомым поедет до границы и ее там завернут назад. В марте, апреле не в ЦНАПах была проблема, а комбинат Киевский не работал, паспорта не печатали.
Не так уж и долго вам добраться сейчас в Киев, сутки в дороге, в нынешних реалиях это не много. Или ищите знакомых, договаривайтесь, которые отвезут на машине вашу маму в Документ, займут очередь и т.п. Выход есть всегда, было бы желание.
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Где вы прочли, что мать беспомощна?
Из Ваших Постов
Доставучая• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Меня?
У меня есть заграны с 2008 года.
Супер, чего не едем маму забирать?
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Работает дома,онлайн?
По-разному. Зависит от обстановки. Но работа возле дома.
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
то ваша мама не хочет напрягаться.
Ну лето - это не то что сейчас.
Мои знакомые тоже летом без проблем сделали.
Вы забываете что возраст - не показатель здоровья человека. Можно в 60 быть на 90. Отрицать компьютеры, оплату коммуналки в инете, выездов такси через уклон...
автор Разумная Губка • 19 ноября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Из Ваших Постов
Я нигде не писала что она беспомощная.
Это вы сами уже додумали.
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Ну лето - это не то что сейчас.
Так в октябре тоже свет стали отключать и бомбить
Но погода была хорошая
Почему не делала?
Семенна Семеныч• 19 ноября 2022
Месяц назад люди выезжали в Болгарию по Украинскому паспорту
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Где вы прочли, что мать беспомощна?
Пост 85 и другие Ваши посты
Ms. Iphone• 19 ноября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Она ленивая и села Вам на голову
Ей заграница нафиг не нужна