Я не тону• 19 ноября 2022
Любимые и нелюбимые дети/внуки
Как считаете, почему родители разделяют?
Есть же совсем отвратительные случаи. Это очень больно.
Давайте не описывать их - эти случаи, а подумаем почему так происходит.
Басноплетка• 19 ноября 2022
Ответ дляГлавный котик
и моя такая же, не понимаю как так можно
Только самое интересное, что младший похож на нее
И деньги на свои похороны младшему отдала, вдруг помрет
Я не тону
• 19 ноября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Раньше считалось, что именно сын это опора родителей в старости. А дочки выйдут замуж и разленятся по своим семьям, по разным городам и сёлам ( поедут за мужем).
У бабушки 2 дочки и сын. Сын рядом, но ему до нее дела нет, так как ’дочки есть’.
Так что...
Пенять на зеркало• 19 ноября 2022
Ответ дляtushka123
Младших всегда любят больше, странно но для многих это неоспоримый факт. Мои свекры любят младшего своего сыночка и его детей.Все разговоры только о них. А старшего сына, моего мужа и нашего сына, вроде как вообще нет.... Ну и фиг с ними,не вижу в этом проблем.
Моя бабуся навпаки, виділяла старших онука і онучку (від різних синів). Мені ’пощастило’ бути серед улюбленців, але мене завжди це дуже засмучувало, коли до моюєї рідної сестри було кардинально інше відношення
Вам телефонограмма• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ не тону
Так что...
У меня перед глазами пример. У бабушки 3 дочки и младший сын.
Родители живут именно рядом с сыном ( дом на одном участке). Хотя дочки живут в том же селе.
Куратор дебошей• 19 ноября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Про внуков могу сказать - внуков от дочки любят больше.
Моя свекровь внуков любит одинаково, а детей своих нет. Моего мужа, он младший, любит больше, чем старшую дочь. Это видно даже мне, невестке. Она ее не обижает, не в коем случае, но это все равно видно.
Сына дочки и нашу дочь любит одинаково, очень сильно .
Незламна Україна• 19 ноября 2022
Моего мужа просто обожают его мама и его бабушка (по маминой линии), его сестру так себе. Меня недолюбливают. Мужа отец любит больше дочку, чем моего мужа. При этом крайне позитивно относится ко мне и негативно к мужу своей дочки. Все обожают нашу собаку, а к внуку (нашему сыну) равнодушны.
Просто Мария• 19 ноября 2022
А ще завжди кажуть що матері синів більше люблять. Дуже багато прикладів в житті. В мене 2 сина не маю як порівняти.
Я не тону
• 19 ноября 2022
Может это энергетический вампиризм. Ну вот сказать старшему сыну: ты как хочешь, а мне нужно устраивать жизнь моего сына (младшего то есть). А тот ей - а я не сын? Молчит.
И много таких ситуаций было.
Ну вампиризм же.
И много таких ситуаций было.
Ну вампиризм же.
Кривая спроса• 19 ноября 2022
У меня есть старшая сестра
А я считаю, что ее мать любила больше. Всегда лучшее ей
Призналась мне как-то, что со мной хотела аборт, да было поздно - на 5-м месяце была.
Моего сына - внука свекровь вечно оскорбляет (а ему всего лишь 3,5 года). Сначала не тот родился ( хотела девочку), не так назвали, поздно сел - отсталый, значит. Поздно пошел, а когда пошел - плохо пошел. Не разговаривает - плохо, горе-то какое
Короче, один негатив от нее прёт
Все не то и не так
Сын сына, что уж и говорить. Зато 20-летний лоботряс и лодырь от дочки - то любимый внучок
Короче, один негатив от нее прёт
Все не то и не так
Я не тону
• 19 ноября 2022
Ответ дляКривая спроса
У меня есть старшая сестра
Короче, один негатив от нее прёт
Все не то и не так
Короче, один негатив от нее прёт
Все не то и не так
А Вы ее не послали? Слушаете бред этот о носительно своего ребёнка?
Лыжи со вспышкой• 19 ноября 2022
Мне мама говорила, что из-за меня папа гулял
Плюс я на него похожа. Думаю из-за єтого не любила.
Непогодка• 19 ноября 2022
как вообще можна одинаково любить своих детей? Они же разные и возраст, и характер.
Автор, ваш вопрос бы не звучал если бы вы понимали, что и родительская любовь не всегда безусловна. Есть дети, которых любить легко, а есть - которых сложно. Мне кажется, что это одно из заблуждений общества, что все дети должны быть любимы одинаково. В нашем обществе вообще слишком много ожиданий от женщин, семьи и детей. Рассуждать почему я лично смысла не вижу, я как нелюбимая внучка, скажу одно: обоюдно правильно перешагнуть этот гештальт и забыть, забить и жить дальше.
НуПогоди!• 19 ноября 2022
у моего отца четверо внуков - 28 лет, 16 лет, 12 лет, 11 лет. старшие внучки, и два внука. Это дети мои и брата. Мой отец не скрывает, что самая любимая это старшая внучка... у них особая связь с дня ее рождения, дедом стал в 44 года. Это не значит, что он плохо к другим относится...но только с ней на связи 24 часа в сутки, он знает куда она летит, что она делает...их разделяет часовой пояс, но они всегда на связи, им всегда есть о чем поговорить... мой папа выучил анг. чтобы общаться свободно с зятем, и с будущими правнуками.
LarsonPeterson• 19 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Как нелюбимый ребенок своей матери скажу,всегда чувствовала себя лишней на земле
та же проблема.
Примарочка• 19 ноября 2022
В моєї свекрухи улюблена дочка - її копія у всьому. Вони реалтно як одна людина лише в 30 і 60 років. Інші діти схожі на тата)
Алина-1240• 19 ноября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
та же проблема.
Жутко оно все таки в сути.тоже не могла понять,чем ребенок с рождения может быть не такой,чтоб его не любить..ребенок ведь это не его отец(
ПриснитсяЖЕ• 19 ноября 2022
Ответ дляФрекен бок
Внуков от дочки и от невестки тоже по разному любят.
Согласна , не скажу ,что свекровь не любит нашу дочь,но в разговоре проскакивает -наш Даня (сын ее дочки ) и твоя Кира (наша)
Я не тону
• 19 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У моей свекрови вообще проскакивало ’мой Пашенька’ (это младший сын’ и ’твой Денис’ (ее старший сын, мой муж). Вот она своего сына за сына не считает. Он для нее - ресурс для младшего.
Я просто хочу понять из-за чего так? Он к ней хорошо относился, она с него тянула, ничего ему не дав.
Отец один. Разница меньше двух лет между ними, считайте нет разницы.
Я пытаюсь понять просто. Как так, почему?
Про внуков я вообще молчу. Я когда поняла, что они и моему сыну собираются демонстрировать свою селекцию, обрубила эту ху...
Я не тону
• 19 ноября 2022
Ответ дляУнция яда
Не понимаю.
Что-то же лежит в корне проблемы.
Зачем рожать двоих, троих если любви на одного?
Что-то же лежит в корне проблемы.
Крошка Енот• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ не тону
Нет.
Полно случаев, когда отец и мать одни. Двое детей. Но все ’мне нужно устраивать жизнь моего СЫНА’. При этом второй к матери этой и лучше относится. А она его за сына не считает. Разница меньше двух лет.
Может сын больше на мать похож, вот она его и любит, ну это может логика такая у них которые делят на любимых /нелюбимых. Я выше описала маминых родителей
Деловитая• 19 ноября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Естественно больше. То от родной родной дочери, а то вылезло из абсолютно чужой пи@ьки
Деловитая• 19 ноября 2022
Ответ дляШанельКуКу
У моей бабки был любимый сын младший, а три старшие дочери ’ну такое’, потому что в те годы и в том социуме (рашка, деревня, послевоенные годы) считалось что сын и мужик - это гордость и человек, а дочь и женщина- это так, нечто среднее между прислугой и домашней скотиной.
Такое не только в Рашке и не только в послевоенные годы. И сейчас полно, особенно у мусульман
ЦыбаФу• 20 ноября 2022
Ответ дляДеловитая
ахаха) так от сына же всё-равно