Лапка• 21 ноября 2022

Девочки с такими симптомами это гипотериоз?

Год назад был большой вес , давление мучало , пищеварение . Сдавала анализы в синево , все чисто , хотя эндокринолог при пальпации сказала , что она довольно маленькая .
Недавно узнала , что это далеко не лучшая лаборатория и задумалась , быть может все таки есть это наследственное ужасное заболевание . В моем случае может быть наследственным ((
У меня нарушился менструальный цикл , я постоянно сплю , у меня жуткая слабость , сухость кожи , напряжение на желчный , хотя я постоянно принимаю желчегонные , поставили хр холецистит , боли в спине , слабость в спине , сидеть даже не могу . Посижу 2-4 часа и я валюсь с ног просто . Аппетит то пропадает , то дико тянет на сладкое , запоры , холодно очень время от времени становится , бывает сухость во рту появляется смена настроения, апатия , тревожность , сложно сконцентрироваться , в пот бывает бросает , дискомфорт по кишечнику , головные боли , зуд кожи время от времени появляется .
На что стоит делать акцент , на что это больше похоже на эндокринную систему и стоит в первую очередь сдавать ттг , т3, т4 и идти к эндокринологу или это все таки пищеварение ?
Оцененная• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Ну в прошлом году ставили инсулинорезистентность 2 типа , летом анализы были полностью чистые и сахар в норме и инсулин . Спустила рукава по диете и стала позволять себе есть десерты и мучное .
Автор, не бывает инсулинорезистентности 2 типа, есть инсулинорезистентность и диабет 2 типа. И если Вы опять позволяете себе есть десерты и мучное, то у Вас сахар опять не в норме. Диета с таким диагнозом пожизненная

КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Не знаю , гастро жодного разу не назначав такого аналізу , а ходжу більше року . Сестра ходе до мануального терапевту і в неї знайшли клубки у нижній частині животу . Аналізи не сдавала приймала волмір по рекомендаціям мануального терапевта , на вигляд каже аскариди повиходили . Як що в одного члена сім’ї є це показник для усіх чи ні?
Які ви аналізи сдавали ? Кажуть їх важко зловити (
Так,виявити важко..треба завати свіжий( теплий ) кал ,і здавати не один раз щоб виявити..мені повезло,і виявили з першого разу..лікувалася препаратами і параллельно вивчала цю тему в книжці про глисти..там писалося,що треба після прийому глистогонних препаратів клізмуватися травами,щоб вимить вже дохлих глистів і не було інтоксикацій..скажу так,що якби не клізьмувалася,то напевно не побачила б стільки цих потвор було в моєму кишківнику🙁 мені мама купила книжку тоді,так завдяки їй я дізналася,як впливає глистна інвазія на організм..в мене період ,,захворювання,, тривав років п‘ять і я все шукала причини..параллельно я ще в тиц період здала аналіз на токсоплазмоз,тоже був не в нормі..потім пройшла лікування у інфекціониста..Але раджу вам все ж таки звернути увагу конкретно на глистну інвазію і перевіритися ..
Скомуниздила• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Я не з Київа , я з Харкова
Я до того, що аналіз може бути недостовірний.
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2022
Доповню,кров здавати на глисти - дорого і НЕ інформативно..тільки кал!!!
Кто крайний?• 21 ноября 2022
Автор, Вам вище вірно написали про іпохондрію. Не ображайтеся, зверніться до невролога для початку. Чому Ви їсте солодке, маючи інсулінорезистентність? Як у Вас із збалансованістю харчування? Вітаміни, мікроелементи? Добре було б знайти клініку, де займаються системно: психолог-нутріціолог-дієтолог. Оскільки Ви не в Києві, почитайте в інстаграмі др. Лакуста, вона консультує і онлайн. Маючи правильне, збалансоване харчування, достатню кількість вітамінів можна вирівняти, навіть, похитнувшийся гормональний фон( не беру до уваги серйозні проблеми с щз, які видно по УЗІ і аналізам).
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Говорю как врач написал , так и написал второго типа … сахар был 6 , а инсулин 25 год назад .
Файна цьоця• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Грешу только с мучным и сладким , жарю только яйца , а так давно на таком питании все печёное , варёное , не ем молочное , не ем свежие овощи .
Свежие овощи нужно есть. Добавьте еще сорта жирной рыбы, масло льняное, кунжутное, орехи.

Файна цьоця• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
И снова, значит, индекс Homa пошел вверх.
Оцененная• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Так он Вам написал диабет 2 типа, а не инсулинорезистентность 2 типа
Файна цьоця• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Сфоткайте, пожалуйста. Выше все верно написали.
Файна цьоця• 21 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Конечно, или преддиабет.
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
Я ж писала , влітку перевіряла цукор , інсулін , індекс … усе було у нормі лікар казав що інсулінорізенстенсті більш нема . Вага на місці стабільна , погані симптоми заявилися з тиждень . В мене нема зацикленості і думок про погане , є симптоми
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Ела до октября месяца , после начали вызывать вздутие боль по животу и слабый стул , даже на печёные яблоки такая реакция появилась . исключила и пропила пробиотики . Не знаю , быть может и стоит попробовать вернуть . Это все ем , орехи тоже исключила от них изжога была летом , принимаю омегу в капсулах дополнительно .
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Да проверить стоит
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Четко написали инсулинорезистентность, я не знаю почему уточняется 2 тип , быть может что склонность к 2 типу имеется в веду . Насколько я знаю , диабет это сахар от 8 … 6 это инсулинорезистентность
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Нет , вы правы , это было прошлой осенью и я забыла как там было написано , четко написано инсулинорезистентность нарушение толерантности к углеводам , а 2 тип это было ожирение 2 типа указано , хотя по индексу 1 , а не второго , не знаю почему так врач посчитал
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Автор, ну здайте для початку тільки ТТГ, щоб багато грошей не витрачати. А там видно буде. Мені решту аналізів і узд лікар казала здавати тільки якщо ТТГ не в нормі буде.
Очень непрофессионально с ее стороны, зная что столько людей переболели ковидом и так и ходят с нейровоспалением не леченным...
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Покажите ваши прошлые анализы, в том числе по ЩЖ
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Не ем жирное , не ем кислое , острое , молочное , не ем тяжёлые овощи или то что вызывает вздутие . Больше рассчитано на пищеварение . Сладкое и мучное это моя слабость на десертах для диабетиков или с сахарозаменителях довольно сложно . Есть тяга к сладкому . Магний принимаю регулярно .
Вздутие вызывает не еда, а бактерии и недостаток/отсутствие ферментов для переваривания.
В вашем случае тяга к сладкому обусловлена запросом патогенов, энергодефицитом и стрессовым состоянием

sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вибачте,але може у вас просто глисти..знаю про що пишу,бо в мене було так..щитовидку перевіряла і на аналізи,і на узі..все було норм.Але я почувала себе дуже погано,слабкість,зміна настрою,апатія..нервозність(страхи)..поки одна знайома просто сказала,а може глисти?? Здала аналіз - аскаріди ,пролікувалася і всі проблеми зникли..
Огорчу вас. Аскаридоз вылечить слишком сложно, а за один курс лечения невозможно. Снизить численность до приемлемой - да, но не полное избавление.
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Автор, я сдала дитині в меддабі. Нижній кордон норми. Переслала в ділі ттг- не норма. Лікар сказав тільки в ділі ттг- сдавати. Ще й гемоглобін низький. Зараз чекаю запису в ендокринолога. Симптоми схожі.
Сколько гемоглобин?
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Есть градации ИР по стадиям.
Stepa_nida• 21 ноября 2022
1. Почніть зі збору анамнезу
- чи ви нормально спите? Чи налагоджено Ваш сон в період з 22 до 7 ранку
- чи ви адекватно їсте? Адекватно - це достатньо, щоб здорово функціонувати. Чи є в вашій тарілці файний шмат цільного мʼяса чи субпродуктів, свіжі та ферментовані овочі, тваринні корисні жири. Вірогідно, якщо хочеться солодкого весь час - ви недоїдаєте нормальної їжі.
- чи маєте джерело стресу, з яким потрібно працювати?

2. Виключіть базові дефіцити. Віт.Д, білок, феритин і тд. Бо я теж шукала в себе інсулінорезистентність, а виявилось, в мене базові показники барахтаються на нулі.

3. Паралельно із роботою над п.1 та 2 шукайте гарного ендокринолога, який буде працювати із вашим станом інсулінорезистентності. Тому що інколи буває так, що лікар ’старої школи’ орієнтується на завищені референтні показники, коли вже сучасна медицина визнає певні показники станом, що потребує корекції.
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Это год назад
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Это летом … меня смутил сахар , но врач сказал , что сахар постоянно меняется на протяжении дня , индекс в норме значит все в норме
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Последнее узи жкт
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Ферменты принимаю постоянно , есть липоматоз поджелудочной . Хотя летом ферменты поднялись до 25 … до этого правда в разных лабораториях сдавала выше 19 не поднимался
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляStepa_nida
1. Почніть зі збору анамнезу

1 . Работаю с Америкой , ночью зачастую я вообще не сплю . В последнее время вообще не могу уснуть ночью . Мясо ем только белое раза три в неделю , каждый день ем яйца , овощи ем только печёные или отварные , квашеные овощи не ем вообще из за жёлчного .
Стресс … нуу я живу в Харькове рядом с электроподстанцией и кучей заводов . Обстрелы страшные и частые - этот стресс хотят убрать все .
Феретин не сдавала д3 сдавала три месяцам назад .
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляStepa_nida
1. Почніть зі збору анамнезу

Я вообще у себя инсулинорезистентность не искала , пошла гастро , а он мне говорит вам бы к эндокринологу , мол симптомы жкт могут быть последствием плохой щитовидки
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляStepa_nida
1. Почніть зі збору анамнезу

Было бы так просто найти такого врача , хотя гинеколог-эндокринолог вроде как намного лучше эндокринолога .