Лапка• 21 ноября 2022

Девочки с такими симптомами это гипотериоз?

Год назад был большой вес , давление мучало , пищеварение . Сдавала анализы в синево , все чисто , хотя эндокринолог при пальпации сказала , что она довольно маленькая .
Недавно узнала , что это далеко не лучшая лаборатория и задумалась , быть может все таки есть это наследственное ужасное заболевание . В моем случае может быть наследственным ((
У меня нарушился менструальный цикл , я постоянно сплю , у меня жуткая слабость , сухость кожи , напряжение на желчный , хотя я постоянно принимаю желчегонные , поставили хр холецистит , боли в спине , слабость в спине , сидеть даже не могу . Посижу 2-4 часа и я валюсь с ног просто . Аппетит то пропадает , то дико тянет на сладкое , запоры , холодно очень время от времени становится , бывает сухость во рту появляется смена настроения, апатия , тревожность , сложно сконцентрироваться , в пот бывает бросает , дискомфорт по кишечнику , головные боли , зуд кожи время от времени появляется .
На что стоит делать акцент , на что это больше похоже на эндокринную систему и стоит в первую очередь сдавать ттг , т3, т4 и идти к эндокринологу или это все таки пищеварение ?
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Это год назад
По гормонам ЩЖ - есть нарушение конверсии, поэтому есть симтоматика гипотиреоза.
Причины нарушения - ваше состояние здоровья, печени особенно.
Инсулин еще высокий.
Что принимали для его снижения?

Stepa_nida• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
1 . Работаю с Америкой , ночью зачастую я вообще не сплю . В последнее время вообще не могу уснуть ночью . Мясо ем только белое раза три в неделю , каждый день ем яйца , овощи ем только печёные или отварные , квашеные овощи не ем вообще из за жёлчного .
Стресс … нуу я живу в Харькове рядом с электроподстанцией и кучей заводов . Обстрелы страшные и частые - этот стресс хотят убрать все .
Феретин не сдавала д3 сдавала три месяцам назад .
На жаль, поки не виправите режим, гормональні проблеми будуть існувати. Сон - регулятор лептину, греліну, кортизолу, купи інших гормонів.
Stepa_nida• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Было бы так просто найти такого врача , хотя гинеколог-эндокринолог вроде как намного лучше эндокринолога .
Так, це непросто.
Сама шукаю)) наче знайшла лікаря, але вона от пішла в декретну відпустку
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Инсулин еще высокий.
Что принимали для его снижения?
То-есть плохой эндокринолог был год назад ?
У меня просто у бабушки был гипертиреоз и узлы , я таких вещей побаиваюсь . А симптомы год назад все на лицо были на гипотериоз , вес , память , давление , пищеварение ((
А какой должен был быть инсулин ?
Значит я действительно скорее всего его подняла сахаром ((
Ничем , у меня проблемы с сосудами головного мозга с детства , назначили форксигу , а от неё пошла жуткая тошнота , потеря аппетита , боли в спине . Оставили чисто на диете и витамине д3 . Похудела на 30кг и все нормализовалась , если это так можно назвать
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Инсулин еще высокий.
Что принимали для его снижения?
То-есть щитовидную железу нужно проверять и за год ее гормоны сильно могли изменится в худшую сторону ? То-есть признаки гипотериоза все же есть и они могут давать весь букет цепочкой ?
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
А какой должен был быть инсулин ?
У вас же не только гипотиреоз, серьезные проблемы в каждом органе - печень, поджелудочкая, как это вам лечили?
Сама щж на момент сдачи анализов неплохо работала, но уже не было нормальной конверсии, а эндокринолог это проигнорировала.
Поэтому да, врач попалась посредственная.
sky-labs• 21 ноября 2022
Животные жиры я так понимаю вы не употребляете?

sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Контроль всего необходим - узи обп, щж, анализы повторные, развернутую биохимию, в том числе печеночные пробы.
Манный комочек• 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Очень непрофессионально с ее стороны, зная что столько людей переболели ковидом и так и ходят с нейровоспалением не леченным...
Це ще до ковіду було, у 2018 чи 2019.
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Це ще до ковіду було, у 2018 чи 2019.
Ковид не единственная причина нейровоспалений.
Это было как пример того, что особенно после появления ковида каждый эндокринолог должен иметь в виду тот факт что гипофиз может неадекватно реагировать на Т4.

Я встречала минимум три таких случая, только в одном человек болел ковидом.
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Печеночные пробы всегда были в норме , по этому для печени только диета , для поджелудочной ферменты практически на постоянной основе , для жёлчного урсо кислота , различные пробиотики , пребиотики , препараты для моторики от диспепсии . Это как бы и все лечение , печень восстановилась с похудением , но обнаружили липому/ангиому сказали просто наблюдать , так как печеночные пробы были в норме летом . Вот так от рецидива к рецидиву , легче становится , через месяц все по новой , желчь вообще если не гонять постоянно застаивается , раньше такого не было . Не понимаю в чем причина всей этой цепочки .
Спустя год только прихожу к выводу , что гастроэнтеролога скорее всего с такими подходами нужно тоже менять поскольку причину никто не поставил , вот куча проблем , а по какой причине ответа нет (
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Где вы видите что печень восстановилась?
Из того что вы выложили - органы в плохом состоянии
sky-labs• 21 ноября 2022
Покажите печеночные пробы, которые сдавали летом. Всю биохимию целиком лучше
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
То что красным выделила , эндокринолог не объяснила , но зацепилась , сказала что не понимает почему такие показатели
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Это так врач сказал , что печень практически в норме . По сравнению с тем что было . Первое узи самое прикрепляю
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Так у вас ухудшилось состояние печени по сравнению с первым узи!
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Печень больна поэтому не вырабатывает холестерин.
По анализам дефицит белка, В6, возможно железа и меди, (если к остальному не сильно придираться)
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Я тогда ничего не понимаю (( почему мне говорили об обратном
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
А зачем же мне тогда урсо кислоту выписывают , она ведь понижает холестерин или я ошибаюсь ? Я все это время считала , что у меня застой желчи по причине высокого холестерина .
Боюсь представить , что с печенью после фитоэстрогенов(((
Витамины В мне эндокринолог тогда прописала , остальное нет . Был выписан витамин Е , магний , д3 2000 , и комплекс В1В6В12

sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Возможно имели в виду поджелудочную?
В прошлый раз в ней был липоматоз, в этот чуть лучше, а вот печень наоборот.

Может дело в качестве узи...
Сравните описания сам
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Возможно имели в виду поджелудочную?

Может дело в качестве узи...
Сравните описания сам
Узи делали два разных врача и разница между ними ощутимая , второй намного компетентен .
Напротив про поджелудочную говорили без изменений совсем и это меня дико расстраивало , поскольку говорили если за пол года нет никаких сдвигов , то их не будет и это плохо
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Урсокислота не для снижения холестерина, а для лечения печени и улучшения состава желчи.
Если бы вы активно желчегонились, то холестерин бы снизился, но не так как в анализах. Тут печень явно больна + влияние других факторов.
И при этом ушло бы воспаление в желчном, но скорее всего оно есть иначе стенка не была бы уплотнена и не было бы признаков холецистита.
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Читайте заключения обоих узи!
Вы ходили на узи с результатами предыдущего? На основе чего был сделан вывод что нет изменений по поджелудочной?
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Читайте заключения обоих узи!
Четко спрашивала у первого узиста есть ли улучшения , мне говорили без изменений .
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
То-есть для лечения печени диеты не достаточно ?
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Нет.
Что вы подразумеваете под диетой?
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Нет.
Что вы подразумеваете под диетой?
Нелюбимый мною , многим назначающийся стол 5 … мне говорили , что его будет достаточно для восстановления печени . Главное есть правильные жиры
sky-labs• 21 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Что значит правильные жиры в контексте 5го стола?
автор Лапка • 21 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Не то что бы в контексте 5 стола , говорили делать упор на употребление морепродуктов (конечно в печёном , отварном виде ) и это должно было улучшить ее состояние
sky-labs• 22 ноября 2022
Ответ дляЛапка
Нет, от морепродуктов ничего кардинально не изменится