ЛисАпедная• 21 ноября 2022
Непрацююча роками жінка
власноруч затягує себе у прірву. Згодні?
дЫнька• 21 ноября 2022
Ответ длявре_Динка
В первом соучае тоде могут остаться ни с чем.
Ибо управлять бизнесом не умеют, муж умер, потерял работоспособность, ушел - что может сделать женщина в таком случае с бизнесом?
Как минимум жить за счёт аренды или бизнес продать. Но я не совсем об этом. Я про то, что чувствуешь себя более защищённым все таки, когда муж прикрывает тылы. Не просто зарплату приносит, заботится о будущем
Файна пані• 21 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А як щодо залежності від роботодавця?
Є залежність від роботодавця, але і від чоловіка є залежність що в свою чергу має залежність від роботодавця. До тогож чоловіка так легко не змінити як нову роботу підшукати.
Белая котичка• 21 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
А що кине непрацююча жінка і що вона проїдатиме? Можна таку саму картину для голозадих?
В цій темі обговорюється доля жінок, які на утриманні у чоловіків. Чому ви гадаєте, що їх чоловіки нічого не назбирали?
І, да: всі голозаді вже в Німеччині, Франції, Ірландії.
Пустощі-веселощі• 21 ноября 2022
Я працюю. Де тут розвиток не знаю. Якби не працювала відвідали б курси які хочу вже декілька років. Але як на них ходити як я постійно на роботі. Вчила б те, що мені цвкаво. Дитину б водила в школу мистецтв.
Рогнеда Карповна• 21 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
Ні, щодня все нове, емоції, ейфорія[smile]mosking[/smi
Это уже когда склероз, то каждый день что то новенькое )))
мини пельмешка• 21 ноября 2022
Тут многие очень сильно впадают в крайности. Если работа - то сразу ’вставать в 6 утра’, ’загнанная лошадь’, монотонность, описание несчастных людей в транспорте и т.п.
Я работаю по удалёнке, ни с чем таким не сталкиваюсь. Есть время и на хобби, и сходить к врачу и всё остальное.
Было время, когда я не работала, но мне было адски скучно и я чувствовала себя нереализованной. Несмотря на свои хобби, курсы и занятия.
Ещё было у меня два примера - моя подруга и мама мужа. У мужа подруги был бизнес. Они развелись. Ей остались деньги с продажи квартиры и машина. Она пыталась делать какие-то бизнесы свои, но ничего не получалось. Деньги закончились, пришлось устроиться на наемную работу.
Мама мужа почти не работала за всю жизнь. Но и достатка в семье не было - всё по скидкам, по акциям, хватает только на еду, одежда из секонда.
Конечно, если у женщины есть какой-то пассивный доход (но тут так и не привели нормальных примеров, кроме сдачи квартир), то это уже не тотальная финансовая зависимость от мужа и это получше.
Я могла б не работать, нам бы зп мужа хватало, но мне нравятся партнерские отношения и то, что я тоже вношу свой вклад в семью.
Пез Году Неделя• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
В свое время очень хорошее определение работы дал Марк Твен через Тома Сойера. Я лично полностью согласна
Блин, тогда я играю 😂
Пез Году Неделя• 21 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я думаю, что такие женщины понимают, что в случае чего, им светит неквалифицированная работа в большинстве своем и они на это согласны. А муж может и не помереть, и не уйти) А так, жизнь непредсказуема, у меня у родственницы инсульт около 40 случился, заново говорить училась и о продолжении карьеры пока и речи нет.
Да ладно, можно подумать, что все прям только квалифицированными специалистами работают))
Для драки• 21 ноября 2022
Ой,дівчата.Важке питання:для мене прірва.Я дитина такої жінки.З пасивного доходу в мами було:чоловік(помер),син(помер) та дочка(я).В мене дитяча травма ,я тепер працюю,як скажена (((Не хочу писати деталі,але все наше життя було підкорено одному:ми бідні,бо мама хворазвора...Перечитавши купу літератури,зрозуміла одне: я мала справу з класичним психопатом жінкою!З усіма наслідками для життя та для здоров´я.Радує те,що таких людей,як моя мама мало ,але школа від них колосальна.Мій приклад ,скоріше,виняток.Є знайомі,які не працюють і реально класно реалізовуються в сім´ї,з дітьми.
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Блин, тогда я играю 😂
Вот! Если вы делаете не то, что обязаны, то, таки да - играете.
забиякина• 21 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Казала колись одна з учасниць Холостяка: ’Кто понял жизнь - тот работу бросил’.
П. С. Я з цим висловлюванням не завжди згодна.
На мужиков это распространяется?
Я_поехала• 21 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
Це саморозвиток. Ви не шарите
. Чоловіку така жінка цікава, бо є про що поговорити)))
Про что?
Как колбасу выкладывала на полку, как сидя на кассе ругались с покупателями , охрана отмена, как полы мыла , как газеты носила, как пенсию выдавала , как числа считала и тд?
Пез Году Неделя• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А с другой стороны кому именно обязана?
Кому обязана женщина быть кассиром в атб, например?
забиякина• 21 ноября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Дети выростают, и женщины остаются вообще не у дел....
LarsonPeterson• 21 ноября 2022
Ответ дляНога на ногу
Судя по вашим матам і слогу- розвиток у вас ще той…
Не уявляю кому для якого кола людей ви стали цікавішою
та боже мой
Трахтибидох• 21 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
Пасивний дохід. Нащо мені працювати?
Всі пишуть про пасивний дохід, аа я навіть не можу уявити що це, крім ренти, але ж це не так багато, і непрацююча на приміщення під здачу не заробить. Хіба що квартира, що в спадок дісталась... ну дві. Або вкдади в закордонних банках, чи цінні папери (не дуже надійна штука)
Ответ дляГомосноб
Якщо мова йде про непрацюючу пенсіонерку, наприклад, 90 років, яка вже давно не працює - не можу погодитися з твердженням. Або про дитину/студентку, яка навчається, чи про непрацездатну особу. В усіх інших випадках - абсолютно згодна. Така людина просто не розвивається і не цікава оточуючим, залежить від когось матеріально і зовсім не пристосована до життя.
А в чем интересность работающих? Вы о работе с ними говорите? У меня друзья в разных сферах работают , я творчеством занимаюсь им ни мое творчество не интересно как и мне из сферы, общаемся на нейтральные темы
Чем работа их/моя может помочь в общении?
Вот просто интересно, тут любят говорить что с безработными не о чем говорить
забиякина• 21 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Ну конечно, кассир или кондуктор это ж такое развитие и карьерная лестница) неработающая любая позавидует
Тут всегда крайности: или жена олигарха, на которую все оформлено, или кондуктор трамвая - иного не дано.
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляБелая котичка
В цій темі обговорюються непрацюючі жінки, утриманки-то лише частина непрацюючих жінок.
З іншого вашого питання. В мене колись була співробітниця, то їй яоловік казав ( то було років з10 тому, переведу цифри на сьогоднішні) що як він зароблятиме 30 тис грн то вона може не працювати. Гадаєте, при таких доходах на сімю можна ще відкладати?
Ответ длязабиякина
Кондукторов гораздо больше чем жён олигархов и бизнес леди
Мне даже интересно что за профессии такие которые очень интересны для общения окружающим
Мне вчера подруга фото гробов показывала потому что у неё ритуальный бизнес, как думаете насколько мне это было интересно ?)
LarsonPeterson• 21 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
У вас карьера для женщины заканчивается дворником?
З.ы. в рус яз професси в муж.роде.
а балерина? это тоже мужской род?
забиякина• 21 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Значит, она решила, что это как раз вам и нужно показать - ваша же подруга!
Ответ длязабиякина
Да понятно, это ее важная часть жизни
Но в реальности наше общение ничего бы не потеряло без этих фото)
я про свой вид деятельности , заказчиков и тд вообще никогда ничего не рассказываю , только мужу и сыну и то не всегда им интересно
Я помню как моя бабушка работала педагогом а дедушка музыкантом был в оперном театре и они терпеть не могли когда один другого начинал работой грузить
Бауди на ауди• 21 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Нет конечно, в этом и суть, если у человека нет карьерных амбиций по жизни, то какая разница, сейчас мыть пол или сидеть на кассе, либо когда приспичит, так хоть можно пожить в свое удовольствие.
Пез Году Неделя• 21 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Согласна! Поэтому пусть сидит и наслаждается жизнью пока есть возможность.
Я_поехала• 21 ноября 2022
Ответ дляДля драки
Немного не понятно, ну не хотела мама работать и не работала это её выбор.
Почему она должна была работать?