ЛисАпедная• 21 ноября 2022

Непрацююча роками жінка

власноруч затягує себе у прірву. Згодні?
LarsonPeterson• 21 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Не погоджусь , цінних намагаються утримати пляшками та бонусами
какими пляшками?

бифидобактерияЖоржик• 21 ноября 2022
Та фиг знает. Так всё меняется . Вот к примеру куча декретчиц вечных, никогда неработающие женщины выехали из Украины и нормально себя чувствуют. Из одной шеи на другую пересели.
А те кто работали в Украине, те наверное не работают в Европе по специальности, а кто где. Тут такое, главное быть как подстраивающийся хамелеон под ситуацию. Не тормозить.
Бауди на ауди• 21 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
В цій темі обговорюються непрацюючі жінки, утриманки-то лише частина непрацюючих жінок.
З іншого вашого питання. В мене колись була співробітниця, то їй яоловік казав ( то було років з10 тому, переведу цифри на сьогоднішні) що як він зароблятиме 30 тис грн то вона може не працювати. Гадаєте, при таких доходах на сімю можна ще відкладати?
Многое зависит от потребностей конкретных людей, кому-то и 30тыс.норм.
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А с другой стороны кому именно обязана?
Кому обязана женщина быть кассиром в атб, например?
Тому, для кого и ради кого она там сидит. Разве, что ей просто нравится сидеть на кассе.
Пез Году Неделя• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А ради кого она там может сидеть?
Для драки• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Немного не понятно, ну не хотела мама работать и не работала это её выбор.
Почему она должна была работать?
Тому що були 90 роки,тому що чоловікові зарплати не хватало на елементарно.Поиім підросла я,пішла працювати на три роботи. ..В цифрах,сама не працювала з 36 років.Померла в 70.34 роки її по черзі утримував чоловік,дочка та син.Так,щось мене накрило ...Гарного дня усім,поскакала на роботу,поки є електрика.
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а балерина? это тоже мужской род?
В любом правиле есть исключения. К тому же ж.р. употребляется когда есть пара радист-радистка, клодовщик-кладовщица. При этом в оф. документах все равно кладовщик Румянцева Вера.
Но дворничиха к ним не относится.

Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Дети выростают, и женщины остаются вообще не у дел....
У жінки завжди є її життя, її справи. Певний час її життя - це діти, але ж це не відміняє її життя
Таракашечка• 21 ноября 2022
Вопрос поставлен не корректно. Задайте вопрос, чем бы Вы занимались, если бы у Вас была финансовая независимость обеспечить ВСЕ свои потребности без работы?
Любавишна• 21 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Наприклад?
На приклад непрацююча жінка 50 років, 70 років, яка прожила забезпечене життя . Цікаво де та прірва? Коли вона почнеться? Окрім заздрощів вічнопрацючих нічого страшного з ними не сталося. Та й переймаються цим не вони, бо в очі їм звичайно таких думок ніхто не висловлює. Приклади з власного життя.
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Явно 30 не та зп при якій жінка може сидіти дома. Тим паче в Києві
А на момент тієї розмови це була цифра в 15 тис грн, ЗП дружини тоді складала 4 -5 т грн.
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А в чем интересность работающих? Вы о работе с ними говорите? У меня друзья в разных сферах работают , я творчеством занимаюсь им ни мое творчество не интересно как и мне из сферы, общаемся на нейтральные темы
Чем работа их/моя может помочь в общении?
Вот просто интересно, тут любят говорить что с безработными не о чем говорить
Я безработная. В моем арсенале море прочитанных книг, научных работ, даже откровенных глупостей на разных форумах. Я могу поддержать много тем, развить беседу. Моя знакомая, бухгалтер высокий квалификации, дальше налоговых накладных не идёт. Просто впадает в ступор на отвлеченные темы.
LarsonPeterson• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ого! Вы сейчас серьёзно? Ваш учитель русского языка должен уволиться. Он не компетентен.
это лично вы так решили?
AnnaOst• 21 ноября 2022
А вообще забавная тема в войну) я сейчас в Германии наблюдаю таких вечер идейно не работающих. Ну что вам сказать? Большинство занято какой-то мышиной возней: покупками по скидкам, обустройством квартир (нафига?). Какие-то взрослые серьезные вопросы большинство не вывозят. И это результат того что взрослый человек не жил взрослой жизнью и не решал взрослые вопросы, не научился о себе заботится в реальном мире. А ноготочки-борщики-заказики с ин.сайтов-поису отеля в Турции-йога-курсы фотографии от блогера. А потом припадки бьют когда надо пойти в какую-то гос.организацию и решить вопрос.
Я_поехала• 21 ноября 2022
Ответ дляДля драки
В 90- годах жопа была с работой, многие не работали и ничего как то выжили .
Так и должно быть муж и дети помогают и обеспечивают.
Ви очень странная и мама тут не причём
ОченьПриятно-Царь• 21 ноября 2022
Ответ дляОченьценная
да, она становиться уязвимая..
и домашний труд с воспитанием детей-тяжелейший.
я в офисе после декрета отдыхала просто первое время
Вот прям тяжелейший труд)) Давайте не будем. Я всю жизнь работала, замученная, уставшая по жизни. Сейчас полгода не работаю, и не смотря на то, что жизнь нелёгкая, я впервые чувствую себя хорошо физически, посвежела, помолодела даже
Миззери• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да, есть такое
Поэтому мне и странно слышать что работающие многогранные и есть о чем поговорить
Если человек многогранный то точно не в работе дело , потому что про почти любую работу скучно слушать
Ну может продавец сексшопа что-то интересное может рассказать
Я к тому что причём тут работа к интересности собеседника? Но этим тут так любят козырять
LarsonPeterson• 21 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Но дворничиха к ним не относится.
а членкиня уже появилась в русском языке?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 ноября 2022
Работаю удаленно, хочу дома..хочу в кафе...очень люблю свою работу без нее утопаю в детях и бесконечной стирке, уборке..хотя и люблю с детьми гулять,путешествовать..играть..но работа моя отдушина, которая приносит хороший доход.

Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А ради кого она там может сидеть?
Ради себя, ей же кушать хочется. И ногтики, и реснички. Кто-то ради детей. У кого-то кот на содержание.
Сколько_мне_лет?• 21 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Но дворничиха к ним не относится.
Дворничиха - это жена дворника.
Таракашечка• 21 ноября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
В живом языке появляются новые слова. То, что казалось незыблемым, меняется. И новые слова появляются и правила меняются. Вот возьмите хотя бы элементарный пример с определением рода ’кофе’
LarsonPeterson• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дворничиха - это жена дворника.
а идиотка - жена идиота.
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Огласите тогда ваши компетенции.
Я-ваш шанс• 21 ноября 2022
Ответ дляСолнечный день
Ситуації звичайно бувають різні. Але для мене це дуже стрьомно.
Життя таке непередбачуване, що варто завжди щось мати або вміти на чорний день
А работающая от зарплаты до зарплаты в магазине например, не стремно? Вы думаете та у которой была возможность не работать годы, не научится этому в случае необходимости. Да вот жизнь показала какая она не предсказуемая, люди которые годы и мильон денег вложили в свое обучение, работу те же юристы, маркетологи и т.д. их навыки за границей ничего не стоит и работают уборщицами. На черный день хорошо иметь пожалуй разве что ремесло. Ну так ногти пилить и подобное можно научится в любом возрасте за пару недель, не зависимо от того работала ты или не работала раньше. Лучше конечно на черный день иметь сбережения.
Лыжи со вспышкой• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мой учитель русского языка преподает уже зарубежную литературу, как впрочем, и все его остальные коллеги в Украине.
Да, а еще мне нужно сжечь свой диплом преподавателя русского языка и литературы, а заодно и словарь Ожегова, к примеру))
Лыжи со вспышкой• 21 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Да, можно. Спасибо! Я с мамой, поэтому справляюсь.
Поздравляю, здоровья доченьке и маме сил!
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Сори, не знаю как отвечать на глупые вопросы
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дворничиха - это жена дворника.
У содержанок разве что
taka• 21 ноября 2022
Вот я - пример человека, который без похода в офис теряет желание мыть волосы, делать маникюр, спит до обеда. Нет, я зарабатываю как и раньше, просто с начала войны работаю удаленно по 10-20 минут в день, без офиса. Без живого общения с людьми. Я как леший стала. А есть подруга, которая никогда не работала, но она постоянно в делах, на депиляции, маникюр, спорт зал, кружки детям, маникюр собаке, автомойка и т.д. Дело не в работе, дело в голове