Ms. Искренность• Изменено 21 ноября 2022
Племянница задала вопрос, а мы не знаем что ей ответить
Пришла в гости сестра с ребёнком (моей племянницей) ей 7 лет, сидим пьём кофе, а маленькая затейница, задает нам такой вопрос - можно ли приручить зайчика и сделать его таким домашним как кролика?
Мы с сестрой в ступоре, не знаем что ребенку на это ответить.
Ответ дляиз желе я
Мультик в детстве был. Там маленькая девочка зайчика пыталась приручить. Окончание не помню, вроде как он сбежал
Вот нашёлся быстро
Девочка накормила его конфетами, и зайчик чуть не умер. Пока она ходила за малинованым (так в мультике говорила) вареньем, братья-зайчики утащили зайчика к маме-зайчихе. Короче, зайчик выжил)))
Ответ дляиз желе я
Вот нашёлся быстро
По сюжету утік, наче, так батьки своїм дітям завжди кажуть, коли тваринка помирає. Нам в дитинстві дядько теж зайченя з лісу приніс, ми бару днів з ним бавились, а потім воно ’втекло’
пьЯНА• 21 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо, сейчас объясняю племяннице что зайчик дикий и не будет дома жить, а она не верит.
Он то может привыкнуть к людям и брать еду и тд, но именно зайцы ппц не контактные. И имеют опасные рефлексы. Если испугается может подрать когтями прям до кишок или костей. У них ооочень сильные заднии лапы, чтобы отбиваться.
Вилами по воде• 21 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
мне так дед в детстве поймал зайчонка, держали месяца 2 его в клетке, кормили травой (морковь и капусту он не ел). прирученным не стал, людей боялся. потом выпустили обратно в лес.
Ми всіх пійманих з´їли, приручити не намагались навіть і питань таких не виникало
Дую ветер• 21 ноября 2022
Ответ дляВилами по воде
там же 100 грамм веса, и мясо жестче некуда, что там есть?
Вилами по воде• 21 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
Яких 100 грам? 8-10 кг, нормальне там м´ясо, треба вміти з ним поводитись, мій дід дуже смачно робив
Прячусь от Всех• 21 ноября 2022
нельзя.
разве Вы не знаете народную пословицу: сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Дую ветер• 21 ноября 2022
Ответ дляВилами по воде
ну я же пишу про зайчонка, а не про взрослого зайца. как можно поймать руками взрослого? вы же наверное их из ружей стреляли или собаками травили?
Престидижитатор• 21 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ищем информацию
Можна. Тітка на дачі знайшла зайченя. Не пам´ятаю, за яких обставин, але вони його забрали до себе в Київ. Жили так осінь і зиму, на весну відпустили, де взяли.
Дуже любив їсти спагетті)))). І коли був голодний, приходив на кухню і стукав передніми лапками. Дуже ручний був
Вилами по воде• 21 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
Пастки ставили, ліс близько, зайців багато було в ті роки, собаками тільки качок травили
ПрипоРошенная• 21 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Вы серьезно? Нет нельзя, он будет все время стремиться сбежать. Да и кролик без клетки тоже.
Не правда про кролика. Как владелица кролика говорю. Живу в частном доме. Кролика иногда выгуливаем во дворе. Когда хорошо нагуляется, охотно идет в руки. Иногда сам возвращается в свой домик. Конечно под присмотром, потому что коты дворовые пытаются на него охотиться, а оно не понимает что их бояться нужно, ведь со своей можно спать рядом.
Естественно есть особенности в содержании кролика, он отличается от кошечек/собачек. Имеет другие повадки, потребности. Но приручить его можно.
А в клетке если ребенка растить, он тоже диким будет
Україна понад усе!• 21 ноября 2022
Купите ей декоративного кролика ( на олх дешево отдают) и скажите, что это зайчик. Думаю, что разбираться в них она не будет
Ms. Искренность
• 21 ноября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
нельзя.
Помню эту пословицу, племянница поняла что зайчик жить среди людей не будет.
Ms. Искренность
• 21 ноября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, у племянници через три дня как раз день рождение
Бабка_в_кедах• 21 ноября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Так мой умный. Никогда пока бегает не написчет и не накакает, бежит на горшок
Кролик да на горшок - реально умный )
Бабка_в_кедах• 21 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Правду говорят - женщины в декрете деградируют)
Потому что ум и божественная любовь понятия несовместимые. Детям нужна прежде всего любящая мама, а не умная )
ТигрЛьвович• 21 ноября 2022
будет домашним и ручным ,если с маленького взяли что кролика что зайчика.
ТигрЛьвович• 21 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Кролик да на горшок - реально умный )
у брата кролик жил декоративный. бывает подпрыгнул и горох по квартире посыпался. ходят убирают.