Цикавенная• 21 ноября 2022
Как вы отучили кошку кусаться? Зоопсихологи!
Кошке 2 года. Первый год нормальненькая была, очень ласковая, в год стерилизовали, а последние полгода то когда игралась покусывала, а сейчас даже если глажу рефлекс укусить. Порой беру на руки глажу, а она просто ухватится за большой палец и просто прокалывает. Я пробовала методом боли отучить, после каждого укуса била по ушам и попе. Но это никак не помогло, рефлекса укус-боль у нее не то что не выработался, а даже наоборот усилился, она считает, что раз я делала больно, значит теперь надо больше и чаще кусать. Все наоборот получилось. И сейчас кусает почти постоянно. Как теперь отучить? Силой уже не получится. Какие есть еще методы?
Вездевлазиющая• 21 ноября 2022
Никак. Когда хочет понападать или играться, всегда кусает. Это у них такое проявление любви, во всяком случае у моей так)) я смирилась, хотя за ноги кусает больно, зараза.
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Що допомогає? Не займаю кота.
Ну я ее брала для жмаканья и ласки, а не просто для фона. Мне нужно ласковое животное, а не агрессивный хищник. Тем более, что она ласковая по природе. Вот спала на кровати, я прошла мимо, она на меня посмотрела и мурлыкнула, выставила пузо, чтоб я гладила, и погладила, она под конец схватила лапами руку, и потянула в рот кусать. Ну уже на уровне рефлекса это. Если ударю, это для нее как агрессия, что означает, что кусать надо больнее и чаще. Получается тоже не выход..
Ответ дляВездевлазиющая
У нас руки. Неможливо погладити, коли не хоче, підріс і став наглим. Коли хоче він, можна кота в‘язати у вузол, таке хороше. А в інший час махає когтями. Я тільки криком відівчаю, поки не знайшла варіанту.
Ответ дляЦикавенная
Так само! Це характер, автор, нічого не зробимо. Коти довго не люблять чухатись, їм треба гратись. Єдине, що я добилась криками, що не прокусує руку, а тримає зубами. І когті іноді ховає, хоча у мене руки, наче я тигрів гладила диких, все подерте.
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Словами, криками ’Зуби!’ - коти розумні. Але теж любить погризти руки, аж хрюкає при цьому.
Тільки окриками!
Кстати, пробовала криками. Такое тоже было. Она кусает, я как закричу громко. Она сразу уши назад, на секунду посмотрит на меня перепуганным взглядом, а потом еще сильнее как начнет кусать. Я еще громче орнула, она просто в испуге убежала с рук. То есть это тоже ничему не учит. Потом заново повторяется.
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляXue
Ви з нею б´єтесь, вона відповідає.
Я не бьюсь. Читайте внимательно тему
Вездевлазиющая• 21 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Моя такая же. Может прийти и лечь на ноги или на плечо. Когда я хочу погладить, то мне хана. Я газетой воспитываю. Только возьму газету в руки- кошки и след простыл))
Ответ дляЦикавенная
А попробуйте розмовляти, коли будете гладити спокійну. Я вже другого кота так вчу, моралі читаю, все вони розуміють, морди мохнаті. От прям лекція: Мурка, йтм, так і так не можна.
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Такие проколы у меня на руках, как игла.
Ответ дляВездевлазиющая
Я кухонним рушником, але він у нас неляканий. Взяв моду спати на подушці над головою, і коли йому заважає хто, лапою по голові, типу посунься, царь лежить)
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Ага, я тоже газетой ее по голове бью, если она на стол лезет или кусается. Это не травматично и отпугивает их хорошо. Но не могу же постоянно с газетой в руках ходить)
Ответ дляЦикавенная
У вас просто нелякана вона, та і все, котів треба виховувати відразу, а не панькатись. Бо потім виростає наглота)
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Я когда ее растила, то по принципу как детей, решила, что они не должны испытывать боль от побоев, т.е. никогда не бить. Но она как прокусит кожу больно, то потом хочется все таки лупануть. Поэтому и решила спросить тут, может кто-то знает действенный метод, без применения силы?
Ответ дляЦикавенная
Я так само, бо любиш їх, цих мохнатих срак. Тільки окриком, в мене дало результат. Але теж треба розуміти, що кіт не може себе контролювати із-за мисливського інстинкту. Когті він все одно буде випускати, або накладки купіть.
Рогнеда Карповна• 21 ноября 2022
Я свою отучила крик, удар (достаточно сильный) за раза 4 выучила, потом при крике понимала что ударят и не грызла(ну очень редко). Потом отвыкла кусать только очень редко и не со всей дури
Хотя это наверное от характера зависит и не у всех так просто
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляZelenkа
Вот как раз она не особо царапается. Почти никогда. Только кусает очень больно.
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Если сильно ударить, можно травмировать. Потом по ветеринарам бегать, лечить. Тоже неохота. Если б что-то по типу отпугивателя для собак.
Natalia505• 21 ноября 2022
1. Подивіться серіал Адская кошка, там дізнаєтесь багато нового.
2. Можна бризкати водичкою з пульвілізатора якщо вона нападає але не провокуйте перша. Не бийте, це не працює.
3. Відстаньте зі своєю увагою.
4. Почніть гратись будь чим, тільки не руками. В кішки мають бути іграшки.
3. Відстаньте зі своєю увагою.
Natalia505• 21 ноября 2022
Ответ дляЦикавенная
Триндєц.
Цикавенная
• 21 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
3. Відстаньте зі своєю увагою.
А какие игрушки? Я не знаю во что они любят играть.
Natalia505• 21 ноября 2022
Ответ дляЦикавенная
Це не річ. Це жива істота з характером, почуттями та інстинктами. В мене кусявий, ще маленький. Трогаю тільки коди спить, для чого кота травмувати? Відволікти увагу можна це не тяжко. Але якщо ви вважаєте що тварина має вас задовольняти, ваші емоційні потреби то ви помиляєтесь. Вона може любити але ви маєте змінити свою поведінку.
Natalia505• 21 ноября 2022
Ответ дляЦикавенная
Що завгодно. Шнурочки, трубочки, пакетики і коробочки, м*ячики усіх видів, пір*я на мотузці. Найпростіше з фольги і паперу туателного м*ячі.. Свому кручу і граюся. Забийте в пошук.
Natalia505• 21 ноября 2022
Мій баламут почав лазити у відро з сміттям, щоб я не робила, як не годувала все одно лізе. Сьогодні купила смітник з кришкою, чудово. Якщо ви бажаєте порузумітись, ви найдете вихід але почніть з серіалу і з себе. Хай вона проявляє іниціативу, хоче з вами спілкуватись.
Рогнеда Карповна• 21 ноября 2022
Ответ дляЦикавенная
Не ну я не так что бы убить, просто сама уже психонула на это кусание.
Не утверждаю, что мой метод правильный, просто делюсь как у меня было