Тут надолго• 22 ноября 2022
Подарок ребенку на нг
Ребенок пишет письмо деду морозу, но заказывает подарки, которые сильно выбивают бюджет (( Никогда не получал то, что хотел (находили аналоги подешевле).. И тут снова письмо и я снова в панике. Можно оформить кредит и наконец-таки порадовать ребенка, ведь детство так быстро убегает.. Аналога в этом году не найти и это игрушка(. Т. Е. Если бы что-то серьезное я бы точно брала кредит. Что бы делали вы? P. S. Ребенок норм, небалованый, но верит в деда мороза
Результат:
вже голосів:
254 (46.61%)
Радовать ребенка и купить
182 (33.39%)
Нечего идти на поводу ребенка
109 (20%)
Ваш вариант
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Интересно, Кто голосует:Нечего идти на поводу у ребёнка-у Вас дети для ухаживаний за Вами были рождены?
Нет, для избавления от лишних внутриних органов, например почки
А вообще-то конечно рожать следует тогда, когда в состоянии донести до ребёнка свое мнение, если оно есть конечно...
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
5000 грн, 12 лет
Ахаха, смешно. Ребенок так ловко манипулирует вами.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Вот и я так склоняюсь! Но комплексы мои про нехватку денег загоняют меня в ступор.. Правда наверное и ребенку тогда передается мое отношение к деньгам (
Вот послелняя мысль у вас оочень здравая. Ее и развивайте
Лукава Кішка• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
5000 грн, 12 лет
Вас разводит ваш же ребенок... В 12 в деда мороза верит?
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Др конечно же получит. Ну например на др он попросил просто чехол для телефона. Ну верит он в чудеса и не совсем понимает, что это с семейного бюджета
Автор, вы вообще не в курсе чем ваш ребёнок живет? Вы хоть на досуге месенджиры в телефоне почитайте:)
Тут надолго
• 22 ноября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Конечно радовать! Ваш сын реальео заслужил!!! Пусть в его жизни будет волшебство
Большое спасибо!
Липка-прилипка• 22 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Да вы что,меня бы не поняли.на новоселье подарила набор дорогих турецких кастрюль,копила пол года на них и то сказали что так себе,ручки мол нагреваются,лучше бы тефаль с пластмассовыми(
На свадьбу на подарок брала кредит что бы достойно подарить
Вас використовують і не поважають ((( ви не відчуваєте цього??
Тут надолго
• 22 ноября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Верит в дела Мороза и слава Богу? Автор, вы серьезно сейчас?
Да ваш сын уже в этом возрасте давно должен был начать учиться чему-то адекватному возрасту у отца. Ваш сын уже должен с отцом табуретки делать и какие-то мелкие изделия из дерева, а он в Лего играется и вы поощряете
Ещё и цирк со сказками про деда Мороза устраиваете.
Хотите вырастить маменькиного сынка? Продолжайте.
Ещё и цирк со сказками про деда Мороза устраиваете. Хотите вырастить маменькиного сынка? Продолжайте.
)) Прям улыбнули )
Вот я не понимаю людей, которые постоянно раздают советы, о которых их никто не спрашивает!
Ребенок делает все, что должен в его возрасте. Достаточно развит и образован. Ну нравится ему лего собирать, что уж тут поделаешь, многие взрослые мальчики не прочь так время провести )))
Я б такое не носила, но продаю• 22 ноября 2022
Ответ дляВыкупаная
Я з вами не згодна, дитині яка цим дійсно цікавиться, не все рівно який збирати, і ці підробки в більшості не сумісні з Лего. Якщо це так, разово погратись, може бути.
А я с вами не согласна.
У нас большинство Lego Minecraft аналоги. Да, качество сборки хуже но полностью совместимы с оригиналом. Отличия если и есть то минимальные (например, какая-то одна - две детали немного отличаются).
Наборы LEGO minecraft большие и поэтому доя нас очень дорогие. А аналог за 1000-1500грн всегда без проблем можно купить, а не влазить в долги и отказывать ребёнку.
Подставка для припева• 22 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
5000 грн, 12 лет
не така вже й велика сума. Моя в 12 хоче останній айфон )))
П.С. у нас у нікого в сім´ї немає таких дорогих телефонів, тому вона чудово знає, що не отримає його 1000%)))
Тут надолго
• 22 ноября 2022
Ответ дляВыкупаная
Ви щаслива, я як би не хотіла тримати віру у дитини, суспільство допомогло років в 8 узнати правду.)
Ми стикалися з такою ситуацією у школі, діти звісно це обговорюють. Але якось ці роки ми його повертали до казковості, створювали такі події, що дитина вірить.
Наприклад, в минулому році молодша дитина писала листа і перераховувала подаруночки, але під бій курантів голосно кричала (загадувала бажання), що хоче інший подарунок. Так сталося, що я в довесок купила саме те, про що кричала дитина і коли дід мороз приніс саме те, що вона попросила і зі словами, що так бистро ще мрії не випонювалися, то і старший знову задумався і написав листа.
Тут надолго
• 22 ноября 2022
Девочки, спасибо вам мои дорогие! Я утвердилась в своем желании. Спасибо за помощь! Пусть все детки будут здоровы и как можно дольше будет у них счастливое детство! Нам всем скорейшего мира! Очень-очень ждем!
Подставка для припева• 23 ноября 2022
Ответ дляБорщец
27-спорт питание огромную дорогую коробку,18-айпад.половинкам их на мое усмотрение,но не подаришь же айпад и носки новогодние,»;(я после развода на 3 работах кручусь по пол ставки,доход минималка,своду концы с концами,отложить не могу ничего.
а вони з проблемами в розвитку - не бачать і не розуміють ваш стан зараз?
То ж треба було ще таких виховати...

Тут надолго
• 23 ноября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Звісно я не знаю наскільки важко вам повернути цей кредит, але я б взяла і потішила дитину. Цей рік надзвичайно важкий для наших діток і ми не повинні відбирати у них мрії.
В нашій сім’ї завжди приходить Миколай і він щедрий до моїх діток ЗАВЖДИ. Я розумію, що мої діти колись будуть так дбати про моїх онуків. І тому поки вони ще вірять у чудо, я зі шкіри вилізу, але вони матимуть навіть більше, ніж писали у листі. Я досі пам’ятаю подарунки, які мені приносив у дитинстві Миколай. І вдячна моїм батькам, що до 14 років я свято вірила в чудо.
Тому, поки син вірить, бережіть його мрії і по можливості реалізуйте.
Дякую вам величезне! Тут мені пригадалося: Балуйте своїх дітей, ще невідомо що їм приготувало життя. Буду намагатися!
АсобеннАя• 23 ноября 2022
Мне ваша тема напоминает историю с моим бывшим мч : каждый раз перед праздником он спрашивал, какой подарок хочу я получить и всегда покупал аналог подешевле. Обидно вспоминать. Поэтому он может и бывший). Ваш ребенок вас бывшими не сделает, но думаю, ему грустно. Если вы знаете, что не сможете воплотить его мечты в реальность( уже ж не первый год такое), то как-то не доводите до написания письма
Тут надолго
• 23 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
У вас проблема з подарунком одній дитині ціною 5000 грн????!!! А як я своїм двом 6 та 11 років маю догодити з подарунком??? Як я маю його виконати???!!! Знаєте, що мої діти хочуть і просять у св. Миколая та у Діді Мороза???? МИРУ!!!! МИРУ!!!! ЩОБ ЗАКІНЧИЛАСЬ ВІЙНА!!!! Їх не цікавить більше нічого!!! І вони свято вірять у те, що Св. Миколай та Дід Мороз можуть знешкодити пу.... і закінчити війну!!!!
бл.... іграшка за 5000?! у 12 років..... ну незнаю.....
Про мир попросив в листі звісно же, ще здоров’я його родині попросив. До чого тут це? Всі ми прагнемо миру!
Тут надолго
• 23 ноября 2022
Ответ дляПарасюха
Автор, а что за подарок , какой именно набор, Ну и если честно то пойдите с ребенком в магазин и пусть он купит єтот набор ,САМ взял коробку посмотрел отнес на кассу и принес домой, єто кайф покруче деда мороза , в 12 он понятное дело уже шарит аналог или нет ) спм факт покупки для него будет єйфорией )
Лего 76389
Домовенок Кузя• 23 ноября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А мы брали в том году рассрочку на подарок ребёнку. Покупали Плейстейшн 5, отдельно джойстик, подписку, и зарядную станцию. Вышло все около 33 тысяч. Ребёнку было 9. На день рождения попросил самокат в мае, купили за 4,500. В этом году он на Новый год попросил … мышку компьютерную и все. Вещи ценит и очень благодарный ребёнок. Как правило ничего не просит, но если что то хочет, то стоит это дорого. Он у нас один, не разбалованный. Мне родители под ёлку клали мандарины и сладкий подарок, который выдавали им на работе. Мне было очень обидно, прям до слёз. Не хочу такого детства своему сыну(
Я не связываю подарки и детство/любовь
Совбез• 23 ноября 2022
Ответ дляПопадалочка
До старости переживать будет? Зачем тогда рожали?
У вас видно трудное детство было. Крайности от подарков к зачем рожали. Займитесь собой
Совбез• 23 ноября 2022
Ответ дляВыкупаная
Це значить ваша дитина не цікавиться цим, діти які дійсно цим зацікавлені складають різні інші моделі, чи що їм фантазія дозволяє. Лего, це про фантазію без кордонів, а не одна суто модель.
Моя дитина складає лего маленьке з 3х років, останні роки полюбляє технік. Склав по інструкції, а потім чим швидше розібрати і робить щось своє. Брав участь у усеукраїнських проектах з модельками на радіокерованні які сам створив з конструктора.
Факт того, що після юзання ним, менший син ніколи не зможе зібрати ту ж модель по інструкції, незаперечний. Це нереально. Деталі валяються, пропадають, не проходять краш тестів, десь по рюкзакам, бабусям і тд губляться.
І я не писала за суто одну модель. Але як виявляється тут є багато задротів що і коробочки і пакетики зберігають, і розкладають по ним. У нас два 40літрових ящики
Борщец• 23 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
биол - это не хорошая сковорода, и дешёвая к тому же.
У меня лучше не было.тефаль тонкая быстрая в негодность приходит.подскажите какая хорошая?до 1 тыс?
Борщец• 23 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Конечно, на заплату уборщицы только туры заказывать.
И почему в Прагу? Сразу на Мальдивы!
Да какая Прага.я в Турцию мечтала,даже загран всем сделала ,не случилось.и теперь уже не получится.
Борщец• 23 ноября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Не уважают,это есть.но все равно чувствую что любят.но по своему,эгоисты они
Глас_Народа• 23 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Да они дарят,всегда.
Молодая семья,ещё мы им недавно подкидывали на съем и ипотеку.сейчас перестали.
*Мы*-это кто именно?
Борщец• 23 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
*Мы*-это кто именно?
Я и моя мама.бабуля детей моих.
Глас_Народа• 23 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Я и моя мама.бабуля детей моих.
Я Вам Выше писала,что мы с Вами во многом схожи
Поэтому я Вас понимаю полностью
Только одно мне не понятно: ПОЧЕМУ Вы не подключаете к помощи(дарению тех же дорогих подарков)-бм????
Тем более, он богат,как Вы пишете
Поэтому я Вас понимаю полностью
Тем более, он богат,как Вы пишете
Борщец• 23 ноября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Поэтому я Вас понимаю полностью
Тем более, он богат,как Вы пишете
Поэтому я Вас понимаю полностью
Тем более, он богат,как Вы пишете
Он не богат,но хорошо зарабатывает.он дарит сам неплохие подарки и дорогие.я с ним после развода 3 года не общаюсь не контактирую никак.он дарит,вопрос во мне что я не могу дарить такие дорогие..
Выкупаная• 23 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Так, саме це я і мала на увазі, що ви написали в цьому пості, зацікавлена дитина потім буде довго це робити, і навіть дорослим знайде застосування йому (конструктору).
Глас_Народа• 23 ноября 2022
Ответ дляБорщец
Окей,поняла
Спасибо
Выкупаная• 23 ноября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А я с вами не согласна.
Нехай буде так, кожен при своїй думці лишиться, і кожному своє. Добре що є вибір.