Розавенная• 23 ноября 2022

Подскажите чайнику про ретинол

Доброе утро
Девочки, кто разбирается, подскажите,подалуйста. Хочу впервые приобрести и попробовать средство с ретинолом, как правильно подобрать процент.
Возраст 34, кожа жирная. Решила прикупить продукт Ordinary in squalane( цена более менее, другие пока не могу позволить типа medik8 и тд). Вот только с процентами не могу понять 0,1 , 0,2 и 0,5 что из них более агрессивное а что мягче?
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2022
Послушаю

автор Розавенная • 23 ноября 2022
Добавлю,имею ввиду продукты retinol in squalane,а то нашла еще в такой же ценновой категории granactive retinoid 1 и 2%
младокошкина• 23 ноября 2022
это должен подобрать косметолог. и концентрацию и вообще. мне ретинол не подошел вообще. мне лучше аха кислоты.
и если пользоваться то только сейчас. подруга пользовалась летомии весной- заработала пигментные пятна на всю жизнь.
emerald_88• 23 ноября 2022
Вот мой первый.
Как начинала - эффект был, теперь уже не ощущаю, даже не сушит
Кукусики• 23 ноября 2022
А Вы уверены, что Вам будет комфортен именно сквалан на коже - он как масло и на жирной коже совсем не факт, что впитается
автор Розавенная • 23 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Вот мой первый.
Тоесть 0,2 самый слабенький, если правильно понимаю,с него и стоит начинать
emerald_88• 23 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
Даже несмотря на санскрин?
Я пользуюсь круглый год, честно говоря Но только на ночь.
emerald_88• 23 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Честно, я уже не помню их линейку, но я очень дотошная и выбирала не абы как, а изучала информацию и остановилась на этом.
младокошкина• 23 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Даже несмотря на санскрин?
нельзя. у нее такие пятна вылезли коричневые на весь лоб..никакая тоналка не берет. пользоваться строго с октября по февраль. все. кислотные пилинги также.

автор Розавенная • 23 ноября 2022
Ответ дляКукусики
Нет, не уверена,толтко начала о ретиноле изучать инфу. но мне сейчас хорошего косметолога скорее всего будет сложнее найти чем подобрать себе средство с ретинолом. Рассматриваю еще авене или ля рош позе в той же ценновой категории. Что то из мягких, потом поднакоплю и возможно перейду на что то более агрессивное,плюс кожа чуток к ретинолу привыкнет
автор Розавенная • 23 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Спасибо
Котики-муркотики• 23 ноября 2022
Есть ещё крем для геморроя, его тоже на лицо мажут.
ИграйМойГормон• 23 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Навіщо?
Парасюха• 23 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Із ваших перерахованих 0,1 самий слабенький. Але бувають різні види ретинолу і відповідні різні дозування. Наприклад інкапсульований зазвичай в значно більшому дозуванні, але це не значить, що він значно сильніший. Взагалі то гарний ретинол навряд чи буде дешевим. Це в принципі дорогий компонент.
Парасюха• 23 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Люди роблять багато дурості в принципі
Магиня• 23 ноября 2022
Починайте з 0,3 по схемі.
Амели на мели• 23 ноября 2022
Мне этот продукт слишком мягкий,но как первый подойдет.
Бочка порохУ• 23 ноября 2022
Ответ длямладокошкина
Ретинол глупо отменять на лето, потому что он даёт эффект только при длительном ( годами) применении . Да и адаптация потом заново, мало приятного . Ваша подруга скорее всего не пользовалась спф или пользовалась неправильно или есть какие-то проблемы со здоровьем и предрасположенность к пигментации
Пиу!Пиу!• 23 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Ля Рош не советую, там даже процент ретинола не указан.

Пиу!Пиу!• 23 ноября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Навіщо?
Подозреваю, что от купероза.
автор Розавенная • 23 ноября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо учла)
Уравнобешенная• 04 декабря 2022
Ответ дляБочка порохУ
Слышала от профессиональных косметологов (например,доктор Амина) абсолютно противоположное мнение о том, что ретинол применияют курсами. Именно тогда есть эффект и польза. А длительное его применение чревато для здровья кожи.